Авиалинии Европы редактировать

издатель: Hobby World
Abacusspiele
магазин: Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Арена Эмоций
2Play
НастольнаяИгра.ру
Культурный Диван, г.Пермь
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Хобби-Центр "Белый Волк"
Nastolki.by
IgraJ.by - Минск
Итальянский

0.00 0.00 7.36132

Airlines Europe — перевоплощение классической игры Алана Муна, выпущенной до Ticket to Ride, Santa Fe Rails и Union Pacific. В основе игры долевое владение аэрокомпаниями Европы, акции которых и приносят победные очки. В свой ход игрок либо расширяет воздушные маршруты компаний, либо приобретает акции или же разыгрывает их на стол; только разыгранные на стол акции и приносят очки.

Miner написал полгода назад: #

Отлично зашла на 5 игроков со средним стажем в настолках(никто не играл в Ticket to Ride). Все очень быстро втянулись и увлеченно проиграли до последней карты. При этом конкуренция не перешла в непреодолимое желание "сделать гадость ближнему", что тоже весьма радует)

Dimon_II написал полгода назад: #
микс Тикет+Авиалинии

Прикидываю концепцию франкенштейн-"тикет+авиалинии"

1. Маршруты не сбрасываются.

2. Для установки самолета параллельно ж-д надо (карту СВОЕГО цвета + карту ЦВЕТА этой ЖД).

3. Для города - пока не определился (то ли просто своим цветом, то ли джокеры требовать)

4. В городе - только один самолет, на перегоне их может быть сколько угодно разноцветных (или ограничить числом вагонов?).

5. Любой ж-д перегон дублируется 1 самолетом, плюс по самолету в конечные города. Т-е минимальный маршрут из 3 самолётов (город-перегон-город), можно продолжать от своего города (перегон-город), можно одним ходом пропускать города (город -перегон-перегон-город)

6. Маршрут самолётами не считается выполненным, но не идет в минуса.

Для 3 игроков - можно по 14 самолетов использовать, на 5 - по 11, но только по 9 с совпадение совпадением цветов - зеленых самолетиков маловато.

Romantic написал год назад: #

Сравнительно поздно поиграл в эту игру. Определённо понравилась. Причём понравилась больше, чем тот же Ticket to Ride. В Билете как то со временем становится скучно, потому как знаешь карты больших маршруты, примерно знаешь карты малых и становится предсказуемо. Здесь же чуть больше свободы действий, плюс рэндом на картах. Предугадать что-то сложно. Постоянно нужно смотреть по ситуации в игре. Кому то пришли подряд одинаковые акции и бац, за несколько ходов компания на которую никто не обращал внимания и карты которой ты сливал становится самой прибыльной. Может поднадоест через десяток партий, но пока что под впечатленем.

tikitavy написал полтора года назад: # скрыть ответы
Брак поля

Ну что.. купили, открыли, от поля прослезились ;). Написал вчера в сервис хобби в надежде на часто упоминаемую тут на тесере хорошую их работу с клиентами; ответа пока нет.

Wulkuw написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не знаю, к службе претензий – претензий нет, отписывались в течение недели, оперативно отправляли компоненты. И только 2 раза не помогли: в одном случае игра больше не издавалась, в другом – увы! – у меня были завышенные требования ко всему тиражу :) Но тут зарубежные партнеры этой компании выручили.

tikitavy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пока что от "службы претензий" ответа нет, скоро неделя как. Связывался с сотрудником ХГ - сказали "запрос в службу передали, надо ждать.." Посмотрим, что получится.

tikitavy написал полтора года назад: #

"Ваша заявка принята! В течении 10 рабочих дней мы отправим Ваши комплектующие."
:) Жду пожду уже :).

Kijuch написал 2 года назад: #
классно!

Играли в эту игру на Игроконе. Думали приобрести Ticket to Ride, после того как сыграли в эту - будем брать именно её. Как уже писали выше - элементы от TTR тут есть (именно маршруты), но тут куда больше ума и тактики. Один минус - игра жутко не красочная. TTR - просто глаз радует, а эта достаточно уныла (все же визуальная составляющая игры тоже важна). В плане механики игры - 10/10.