1. Black_Phoenix 10
5. balrog 9.75

Alien Frontiers

Чужие рубежи, 2010

Alien Frontiers

Alien Frontiers- игра с ярко выраженной космической тематикой. Прародителем её считается игра Кингсбург, от которой взята идея размещения комбинаций игровых костей d6 на различных участках поля и получения от этого различных бонусов.

Игровое поле состоит из изображения планеты, разделенной на несколько зон, и различных орбитальных станций вокруг планеты. Игроки выступают в роли корпораций, осваивая участки планеты и строя на них колонии с помощью космических кораблей, орбитальных станций и Артефактов Чужих. При постройке колонии она будет давать бонус какой- либо станции, обычно удешевляя производство на этой станции. В игре есть 2 вида ресурсов- солнечная энергия и руда, которые и расходуются на постройку новых кораблей или колоний. Также ресурсы тратятся на возможность воспользоваться Артефактами Чужих и произвести с помощью них некие манипуляции себе на пользу.

Игра заканчивается, когда кто-либо строит последнюю колонию (для разного количества игроков число колоний тоже разное).

Alien Frontiers хороша себя зарекомендовала с любым количеством игроков- от 2 до 4, обладает большой глубиной, атмосферна и  порадует любителей космических игр.

Летом 2011 года для неё запланирован выход дополнения- Alien Frontiers: The Mind Control Helmet, включающее в себя возможность для игры 5го игрока и добавляющее новые Артефакты.

Snakespear написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь понимает почему российская версия в Украине стоит 100$, а английская - 50$?

hickname написал 3 года назад: #

По политическим причинам.

Toggy написал 3 года назад: #

#HobbyWorld

coroner написал 2 года назад: #

а где найти английскую за 50?..

ufimez написал 3 года назад: # скрыть ответы

у хобби геймс появились Чужие рубежи. Alien Frontiers.

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ага. Здесь уже была огромная ветка по поводу цены. )

Razorvi_KapbITo написал 3 года назад: # скрыть ответы

И, скорее всего, это будет разовый тираж и дополнений можно не ждать :(
А с учётом цены за локализованную базовую коробку - впечатления обо всём этом так себе...

ufimez написал 3 года назад: # скрыть ответы

а есть свежие обзоры данной игры, стоит ли на нее время тратить?
Интересует время на 3х, компактность разложенных компонентов

mobidic написал 3 года назад: #

наисвежайший https://www.youtube.com/watch?v=oMCGJY7OMZc

Nelud написал 3 года назад: #

А! Оказывается, ветка была не здесь! Я то думал, что её потёрли. А она просто в другой версии этой игры: https://tesera.ru/game/alien-frontiers-5th-edition/ . Вот не понимаю, зачем сделали копию.

SparkingGirl написала 3 года назад: # скрыть ответы

совершенно неоправданная цена. эта игра того не стоит

PIE написал 3 года назад: #

Может компоненты очень качественные?

Acephie написал 4 года назад: # скрыть ответы

И осень уже прошла

dimanikus написал 4 года назад: #

Ответ Хобби Ворлд в ВК: ожидаем в первом квартале 2020. Ждем поставку от партнера. Сожалеем, что издание игры вновь откладывается. Мы сами тоже очень ждем, когда же можно будет поиграть, но в релизе этой игры мы зависим от зарубежных поставок, ведь игра производится польностью за границей. Ждем и будем держать вас в курсе!

dimanikus написал 4 года назад: # скрыть ответы

Обновленная информация из группы Хоббигеймс в ВК - игра на таможне, ожидаемое поступление в продажу середина апреля

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что-нибудь слышно?

dimanikus написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сегодня в вк группе Хоббигеймс ответили, что игра все еще на таможне..

Nelud написал 3 года назад: #

Можно ссылку, в каком обсуждении или в какой новости ответили?

Kopleman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Оно когда нибудь выйдет таки на русском?)

dimanikus написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сегодня Хоббики в своей группе в вк ответили, что релиз на осень сдвинут.

Nelud написал 4 года назад: #

ждун.jpg

onlyan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хобби Ворлд локализует как "Чужие земли"
Интересно, что теперь Лавка игр будет делать с этим?

onlyan написал 5 лет назад: #

Ошибочка, название будет "Чужие рубежи"