1. fonfrost 10
5. SCS 9.75

Arkham Horror: The Card Game редактировать

2016

44 Chaos Tokens
27 Damage Tokens (1s and 3s)
30 Resource Tokens
30 Clue/Doom Tokens (double-sided)
18 Horror Tokens (1s and 3s)
5 Investigator Cards
5 Investigator Mini Cards
119 Player Cards: Player Reference Card, Asset Card, Skill Card, Event Card, Weakness Card.
110 Scenario Cards: Agenda Card, Act Card, Scenario Reference Card, Location Card (double-sided), Enemy Card, Treachery Card.

Domi написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А такой вопрос, плейматы никто не делал к Аркхэму? А то хочется разнообразить игру красивым функциональным ковриком )
Может есть у кого файлик чтобы распечатать ?

Vidok написал 3 дня назад: #

Добавил в файлы.

Vidok написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Карты из дополнений

Подскажите, новые карты, которые появляются с выходом дополнений, можно сразу использовать для составления базовой колоды или их можно добавлять только между сценариями?

Отсюда вытекает следующий вопрос:
- Если да, то получается, что за опыт можно купить ЛЮБЫЕ карты, которые доступны персонажу, между сценариями?

- Если нет, то можно ли покупать карты которые я не смог купить в ПРЕДЫДУЩЕМ сценарии или выбор всегда только из новых доступных карт?

Kamishe написала 9 дней назад: # скрыть ответы

Можете составлять базовую колоду из любых карт 0-ого уровня и покупать за опыт тоже карты из любых дополнений.

Vidok написал 9 дней назад: #

Galahed написал 9 дней назад: # скрыть ответы

некоторые карты получаются в результате прохождения сценариев, так что не все

наверное проще сказать - любые классовые карты, а вот нейтральные ассеты (союзники и вещи) - нет

см. ниже как мне отвечали на подобный вопрос

Vidok написал 9 дней назад: #

yury1975 написал 9 дней назад: #

Только их правильно называть не нейтральными картами, а сценарными.

Нейтральные карты это нож, фонарик, ... - их можно сразу в колоду к игроку брать.
Отличие - что в сценарных картах есть эмблема сценария/encounter set к которому они относятся и у них вообще нет уровня (место с точками отсутсвует).

Vidok написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Составление колоды

Подскажите, личные карты в колоде, вроде, "Револьвер Роланда 38 калибра", можно использовать две копии или только одну?

Priceless написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Только одну

Vidok написал 13 дней назад: #

Alan87 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
ПнП на русском

Закончил работу над переводом The Path to Carcosa. Доступна PFD сборка, покарточная сборка и перевод Campaign Guide. Забирать там же, где всегда =)

Там же доступен мой перевод Learn to Play, пока только в текстовом виде. Ждем верстку в оригинальный PDF.

yury1975 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А можно ссылку на оригинальный текст Каркозы?

Alan87 написал полмесяца назад: #

Написал в личку

Alan87 написал полмесяца назад: #
Learn to Play на русском

Кто там ждал перевод Learn to Play с моим переводом? Залито в папку с остальными документами, можно забирать. За верстку большое спасибо dilnok'у =)