Холодная война: КГБ против ЦРУ редактировать

Cold War: CIA vs KGB, Guerre Froide: CIA vs. KGB, Kalter Krieg: CIA vs. KGB, Холодная война КГБ против ЦРУ, 2007

• психология, логика

- 2 жетона подсчета,
- жетон баланса,
- правила.

6.25 0.00 6.54121

Вторая Мировая Война перевернула весь мир, и будущее многих наций не имеет определенности. США и СССР — единственные сверхдержавы, которые могут привести мир к лучшему будущему. В этой игре Вы работаете в шпионской сети послевоенного периода. Ваша задача: завербовать иностранных чиновников и распространить «верную» идеологию любыми возможными средствами. В этом затянувшемся конфликте победа достанется стороне с ресурсами, убеждением и обязательствами, гарантирующими, что их мировоззрение формирует будущее.

MainIsJustice написал полгода назад: #
Редизайн от KoTdeSigN

Противоречия в правилах и на карте:
1) как быть, если несколько игроков выбрало Резидента? В правилах такая ситуация не рассматривается.
2) если колода фракций опустела, как быть Шифровальщику?
3) в правилах написано, что Двойной агент отправляет агента противника из штаб-квартиры в отпуск, а на карте - на задание. На карте опечатка или в правилах?

MainIsJustice написал полгода назад: #
Редизайн от KoTdeSigN

То, что у аналитика ЦРУ инициатива 5, а у КГБ и МИ-6 - инициатива 4, это опечатка или такая фишка?
Я все таки думаю, что опечатка, но уж больно бросается в глаза, ведь находится на таком важном игровом моменте.

OneLifeLeft написал год назад: # скрыть ответы

Отличное оформление, сразу настраивает на атмосферу холодной войны..но разобравшись в правилах, оказывается (по сути) усложенной версией "21" (очко в народе), что отчасти ухудшило впечатления от игры.
Правила показались немного сумбурные, с наскока разобраться в них не получилось.

В целом, весьма неплохая игра на двоих.

Arhiserg написал год назад: #

Да, тема притянута за уши, но доля атмосферы все-таки возникает, если, добавить чуточку воображения и сопровождать розыгрыш карт комментариями по теме.

b0rman написал полтора года назад: # скрыть ответы
Правила для ПНП

Всем привет!

Вчера играли в ПнП версию игры и возникли некоторые вопросы:

1. В правилах написано, что есть у агентов красные И синие рамки, и что в зависимости от того, кто победил в фазе борьбы за влияние, те условия из синей ИЛИ красной рамки всех выставленных агентов срабатывают. Но в ПнП у агентов всего 1 рамка - красная ИЛИ синяя. Что тогда? Срабатывают оба агента или же срабатывает только агент победившей в фазе борьбы за влияние стороны?

1.1. Если срабатывают оба агента и у обоих одинаковая инициатива, кто действует первым?

2. Есть карты агентов, где написано, например, "Задержите агента МИ6".
Если мы играем без МИ6 - эта карта убирается в коробку?
Если мы играем с МИ6, что значит "Задержите"? Это аналог ликвидатора, только нацеленный на МИ6?

3. Какие тонкости в правилах есть для игры втроем?

b0rman написал полтора года назад: #

https://yadi.sk/i/UJjUbwGdgXDjc - адаптированные правила на 3 игрока.
Хотя ответов на свои вопросы я там так и не нашел.

Nelud написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, а стороны здесь совсем-совсем симметричные?

Ser_vershitel написал 2 года назад: #

Абсолютно