1. Valday 10
3. Falger 9.5
4. icenine 9
5. Drazhar 8.75

Холодная война: КГБ против ЦРУ

Cold War: CIA vs KGB, Guerre Froide: CIA vs. KGB, Kalter Krieg: CIA vs. KGB, Холодная война КГБ против ЦРУ, 2007

• психология, логика

- 2 карты подсчета,
- 2 жетона подсчета,
- жетон баланса,
- правила.

Вторая Мировая Война перевернула весь мир, и будущее многих наций не имеет определенности. США и СССР — единственные сверхдержавы, которые могут привести мир к лучшему будущему. В этой игре Вы работаете в шпионской сети послевоенного периода. Ваша задача: завербовать иностранных чиновников и распространить «верную» идеологию любыми возможными средствами. В этом затянувшемся конфликте победа достанется стороне с ресурсами, убеждением и обязательствами, гарантирующими, что их мировоззрение формирует будущее.

kil_q написал 2 года назад: # скрыть ответы

Добавил в карточку правила для 3 игроков на русском

Nelud написал 2 года назад: # скрыть ответы

А для игры втроём разве не нужны дополнительные карты?

kil_q написал 2 года назад: #

Нужны, их можно найти на https://boardgamer.ru/forum

Racoon написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Может игрок, отправивший Агента Шпиона, вообще не брать карт?... Особенно если ходит вторым.

Galbatorix написал 2 года назад: #

Нет НЕ может! Даже в базовых правилах указано что НЕЛЬЗЯ пасовать не имея карт перед собой. Иначе была бы имба)

MainIsJustice написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Редизайн от KoTdeSigN

Противоречия в правилах и на карте:
1) как быть, если несколько игроков выбрало Резидента? В правилах такая ситуация не рассматривается.
2) если колода фракций опустела, как быть Шифровальщику?
3) в правилах написано, что Двойной агент отправляет агента противника из штаб-квартиры в отпуск, а на карте - на задание. На карте опечатка или в правилах?

Galbatorix написал 2 года назад: #

Запоздалый ответ но лучше поздно чем никогда!

1)Тогда играет тот резидент, игрок которого набрал МЕНЬШЕ очков в фазе борьбы за влияние.
2)Никак - шифровщик тогда НЕ роляет. Но это больше придуманная ситуация. У меня за плечами 20+ партий на троих и НИ РАЗУ колода не была пустая. Хотя шифровщиков мы юзаем. Всегда 1-2 карты в колоде остаются...
3)Опечатка на карте. "В отпуск" - правильно.
Такая же проблема у Посла - там написано "задержите" - а по факту тоже ликвидация.

Galbatorix написал 3 года назад: #
Отлично!

Топ игруха! Жаль что вышла она давно, но я опробовал только сейчас... но лучше поздно чем ...бла бла бла
Но игрой я доволен. В народное "очкО" я не играл поэтому сравнить не могу. Но исходя из прочтенных правил -"Очко" имеет мало общего с этой игрой.
КГБ против ЦРУ подкупила механикой блефа и скрытыми возможностями игроков. Сразу заказал себе редизайн с ми6. Дуэльно игра идет на Ура. Тем более интересно как она пойдет на 3-Х)

MainIsJustice написал 7 лет назад: #
Редизайн от KoTdeSigN

То, что у аналитика ЦРУ инициатива 5, а у КГБ и МИ-6 - инициатива 4, это опечатка или такая фишка?
Я все таки думаю, что опечатка, но уж больно бросается в глаза, ведь находится на таком важном игровом моменте.