Цивилизация Сида Мейера редактировать

Granastoli
Королевство игр (СПб)
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Единорог
НастольнаяИгра.ру
Piranha Games
Культурный Диван, г.Пермь
Лавка Орка - Центр хобби и увлечений
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Окрикто (СПб)
Игра на столе
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Игротей
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Funmill.ru
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
Кладовая дядюшки Мэтта
Маг настолок
Точка сборки (Украина)
boardgameshop.ru
РыжийСтриж
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
Nastolki.by
GaGa.ru
IgraLand.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Испанский

вес: 2090 г.
размер: 30 x 30 x 7.6 см.

1 поле рынка
сотни меток и жетонов
6 циферблатов торговли
6 циферблатов экономики

7.75 0.00 8.21451

Новое настольное воплощение «Цивилизации Сида Мейера» предлагает игрокам выбрать по одной из шести возможных наций (представленных картой лидера и уникальными игровыми возможностями). Как и в видеоигре, в настольной «Цивилизации» четыре дороги к победе — культурное, экономическое, военное или технологическое превосходство. Все цивилизации начинают свой путь с одного города, войска и скаута. Игровое поле создаётся из фрагментов, которые ещё предстоит исследовать — нации начинают игру с родных регионов, разнесённых по углам карты мира. Бои между армиями реализованы картами войск и напоминают забаву «камень-ножницы-бумага». Наука также реализована картами: каждая карта следующего уровня развития выкладывается на две карты предыдущего, вследствие чего научные достижения любой цивилизации разрастаются в виде «пирамиды».

С ноября 2011 в продаже русское издание игры.

Внимание! В русском издании игры от 2011 года (первом) обнаружено 2 неточности.

1. Первое свойство, указанное на листе цивилизации Римлян, следует читать так:

«Бесплатно продвигаются на одно деление по треку культуры за каждое построенное чудо, за каждый основанный город, за каждый захваченный город (не хижину!) или деревню.»

2. На страницах 23-25 книги правил текст расходится с поясняющими иллюстрациями: иллюстрации подобраны неверно, из-за чего силы отрядов, приведённые в тексте и на иллюстрациях, не совпадают.

Вопросы

Привет всем. Пару вопросов.
1) в фазу города я собираю культуру и могу сразу ее сдать обратно в банк и пройти по треку культуры. Какой смвсл ее тогда держать на руках.
2) технология письменность позволяет отменить действие соперника в фазу города. Какое действие. Сбор культуры можно отменить и можно ли отменить проход по треку культуры?
3) когда я строю здания в городе, а потом открываю технологию которая позвалляет строить обнавленные здания, построеннве здания в моем городе обнааляются автоматически или нет?
4) чудеса бесполезны, из редко кто строит?

Ап. Прошу помощи.

Desert_witch написал 9 дней назад: #

Лол. Не апайте такие вопросы в три часа ночи спустя двадцать минут после того, как их задали. =D
По крайней мере на этом сайте это точно не сработает.

Desert_witch написал 9 дней назад: # скрыть ответы

1. У вас не всегда будет ровно столько культуры, сколько надо на продвижения трека. Да и, как можете заметить по треку, начиная с середины придется доплачивать торговлей.
2. Любое действие из городской фазы, которое не оплачивается ресурсами (круглым жетоном) - то есть сбор культуры можно, а продвижение нет, потому что продвижение делается буквально в любой момент городской фазы и не является действием.
Из неофициального FAQ с BGG: It cancels a city action, so it only cancels a Production, a Harvest, a Devote to the arts, a Building Program’s start, nothing more. So you cannot cancel technology ability (for example Democracy), or resource ability (for example Pottery).
3. Да.
4. Не бесполезны, скорее ситуативны. Но вообще, большинство из них хотелось бы построить при любых раскладах. Строят часто.

basssic написал полтора дня назад: #

Спасибо.

Arhiserg написал 9 дней назад: #

Desert_witch все верно написал, просто прокомментирую: В стратегиях типа Цивилизации текст нужно воспринимать буквально. "Отменить действие соперника в фазу города" - значит, смотрите в правилах перечисление действий в фазу города и отменяете одно из них (Производство, Посвящение искусствам, Сбор ресурса). Проход по треку культуры по правилам не является действием (action).

И по 4му вопросу. Чудеса света очень даже полезны, поверьте. Чичен-Ица дает +3 молотка в каждый город, Висячие сады - бесплатную фишку на старте и т.п. Все зависит от выбранной игроком стратегии игры.

popovks написал год назад: # скрыть ответы
Кончились маркеры ресурсы на рынке

Если произойдет ситуация, когда кончились маркеры ресурсов на рынке (например, один из игроков добудет все и не будет их тратить), будут ли немцы получать ресурс за развитие военной технологии?

Vitezslav написал год назад: # скрыть ответы

Ресурсы ограничены. Если их нет на рынке, то взять их нельзя.

ORTIZ написал год назад: # скрыть ответы

причем их количество ограничено количеством игроков. если играют двое, то и ресурсов будет по 2 каждого вида.

А где про это написано?

Desert_witch написал 9 дней назад: #

Десятая страница правил, сетап:
4. Set Up Market Resources
Place one of each market resource token per player near the market board, returning any extras to the box. For instance, if there are three players, three of each market resource token are used and the remaining market resource tokens are returned to the box.

В переводе Тапилина, там же:
4. Подготовка ресурсов
Возьмите столько жетонов каждого вида ресурсов, сколько игроков участвует в игре. Положите их около поля рынка, а остальные уберите. Например, если игроков трое, используются только по три жетона каждого ресурса, а остальные убираются.

Rysya написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Улучшение отрядов

Возник вопрос можно ли улучшить отряд с первого до третьего уровня путем технологий? Или нужно это делать поэтапно-сначала до второго,а потом до третьго

rudnik написал полтора месяца назад: #

Можно улучшить с первого до третьего путем технологий

hacker101 написал месяц назад: #

Страница 21 правил. Перескакивай хоть с 1 на 4.

Rysya написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Висячие сады

Возник вопрос по поводу возведения чуда Висячие сады.на карточке написано,что после возведения можно построить фигку бесплатно.значит ли это,что в фазе города игрок получает фишку армии или скаута бесплатно и еще может любое другое действие сделать в своем оороде?например,построить за 7 молотков какое-то здание в этот же ход?

funny написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Халявную фигурку владелец садов получает в фазу "Начало хода". А в фазу города строится как обычно.

rudnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Нет фазы начало хода, есть фаза старта

funny написал полтора месяца назад: #

У меня англоязычная игра, перевёл дословно "Start of Turn", прошу прощения.

hacker101 написал месяц назад: #

очень "полезное" буквоедное замечание.

Kazan_man написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Монеты и торговля

Возник вопрос по правилам:
При исследовании технологии, к примеру 1 уровня, при наличии у меня 5 монет, я должен буду заплатить лишь 1 торговлю? Или же при исследовании любой технологии придется выложить ее полную стоимость, и монеты сохранят лишь торговлю-избыток (то есть только ту торговлю, которая фактически* останется после исследования?

FhtagnEast написал полтора месяца назад: #

Некропостинг, конечно. Думаю, вы уже сами разобрались.
Но при исследовании технологии в фазу исследований у игрока должно остаться меньшее из двух чисел (число монет, либо текущее число очков торговли) количество очков торговли.
Если у вас 0 монет, и вы исследуете технологию любого уровня, то, будь у вас хоть 27 торговли - у вас останется 0 торговли.
Если у вас 7 очков торговли, 5 монет, и вы исследуете технологию первого уровня, у вас останется 5 очков торговли.
Если у вас 14 монет и 11 очков торговли и вы исследуете технологию любого уровня (1 или 2) у вас останется 11 очков торговли.