Цивилизация Сида Мейера редактировать

Granastoli
Королевство игр (СПб)
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Единорог
НастольнаяИгра.ру
Piranha Games
Культурный Диван, г.Пермь
Лавка Орка - Центр хобби и увлечений
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Окрикто (СПб)
Игра на столе
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Игротей
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Funmill.ru
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
Кладовая дядюшки Мэтта
Маг настолок
Точка сборки (Украина)
boardgameshop.ru
РыжийСтриж
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
Nastolki.by
GaGa.ru
IgraLand.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Испанский

вес: 2090 г.
размер: 30 x 30 x 7.6 см.

1 поле рынка
сотни меток и жетонов
6 циферблатов торговли
6 циферблатов экономики

7.75 0.00 8.23463

Новое настольное воплощение «Цивилизации Сида Мейера» предлагает игрокам выбрать по одной из шести возможных наций (представленных картой лидера и уникальными игровыми возможностями). Как и в видеоигре, в настольной «Цивилизации» четыре дороги к победе — культурное, экономическое, военное или технологическое превосходство. Все цивилизации начинают свой путь с одного города, войска и скаута. Игровое поле создаётся из фрагментов, которые ещё предстоит исследовать — нации начинают игру с родных регионов, разнесённых по углам карты мира. Бои между армиями реализованы картами войск и напоминают забаву «камень-ножницы-бумага». Наука также реализована картами: каждая карта следующего уровня развития выкладывается на две карты предыдущего, вследствие чего научные достижения любой цивилизации разрастаются в виде «пирамиды».

С ноября 2011 в продаже русское издание игры.

Внимание! В русском издании игры от 2011 года (первом) обнаружено 2 неточности.

1. Первое свойство, указанное на листе цивилизации Римлян, следует читать так:

«Бесплатно продвигаются на одно деление по треку культуры за каждое построенное чудо, за каждый основанный город, за каждый захваченный город (не хижину!) или деревню.»

2. На страницах 23-25 книги правил текст расходится с поясняющими иллюстрациями: иллюстрации подобраны неверно, из-за чего силы отрядов, приведённые в тексте и на иллюстрациях, не совпадают.

Rein написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ребята, Висячие сады дают фишку в фазе города. То есть, в каждой фазе города я могу бесплатно брать любую фишку - армию или скаута? Не слишком ли круто?

rudnik написал месяц назад: #

Не слишком:
1. Кол-во фигурок ограничено
2. Оппоненты будут стараться сделать ваше чудо устаревшим

lionchik написал месяц назад: # скрыть ответы
Захват города

Сколько карт отрядов с руки может разыграть защитник города:
1. По числу армий на окраинах атакуемого города (3 за первую+2 за последующие) + 3 за город ? Или по 3 за каждую армию + 3 за город?
2. Если армий на окраинах нет, то 6 карт (подсмотрено в ответах ниже). Правильно понял ?

rudnik написал месяц назад: #

Если вы защищаете город, не имеет значения кол-во армий на окраине. Вы просто берете в руку 6 карт отрядов (или 7 с фундаментализмом) или меньше, в зависимости от наличия

Вопросы

Привет всем. Пару вопросов.
1) в фазу города я собираю культуру и могу сразу ее сдать обратно в банк и пройти по треку культуры. Какой смвсл ее тогда держать на руках.
2) технология письменность позволяет отменить действие соперника в фазу города. Какое действие. Сбор культуры можно отменить и можно ли отменить проход по треку культуры?
3) когда я строю здания в городе, а потом открываю технологию которая позвалляет строить обнавленные здания, построеннве здания в моем городе обнааляются автоматически или нет?
4) чудеса бесполезны, из редко кто строит?

Ап. Прошу помощи.

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

Лол. Не апайте такие вопросы в три часа ночи спустя двадцать минут после того, как их задали. =D
По крайней мере на этом сайте это точно не сработает.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. У вас не всегда будет ровно столько культуры, сколько надо на продвижения трека. Да и, как можете заметить по треку, начиная с середины придется доплачивать торговлей.
2. Любое действие из городской фазы, которое не оплачивается ресурсами (круглым жетоном) - то есть сбор культуры можно, а продвижение нет, потому что продвижение делается буквально в любой момент городской фазы и не является действием.
Из неофициального FAQ с BGG: It cancels a city action, so it only cancels a Production, a Harvest, a Devote to the arts, a Building Program’s start, nothing more. So you cannot cancel technology ability (for example Democracy), or resource ability (for example Pottery).
3. Да.
4. Не бесполезны, скорее ситуативны. Но вообще, большинство из них хотелось бы построить при любых раскладах. Строят часто.

basssic написал 2 месяца назад: #

Спасибо.

romablutus написал месяц назад: #

Если механику с чудесамаи незначительно подкрутить хоумрулами (н-р, выбирать из всех возможных, а не рандомно), они стают очень даже полезными и нужными.

Arhiserg написал 2 месяца назад: #

Desert_witch все верно написал, просто прокомментирую: В стратегиях типа Цивилизации текст нужно воспринимать буквально. "Отменить действие соперника в фазу города" - значит, смотрите в правилах перечисление действий в фазу города и отменяете одно из них (Производство, Посвящение искусствам, Сбор ресурса). Проход по треку культуры по правилам не является действием (action).

И по 4му вопросу. Чудеса света очень даже полезны, поверьте. Чичен-Ица дает +3 молотка в каждый город, Висячие сады - бесплатную фишку на старте и т.п. Все зависит от выбранной игроком стратегии игры.

DEAD_DimaZ написал полтора месяца назад: #

На сайте FFG в разделе "upcoming" игра Civilization вместе с двумя допами ушла в статус "At the printer" - новый тираж.

popovks написал полтора года назад: # скрыть ответы
Кончились маркеры ресурсы на рынке

Если произойдет ситуация, когда кончились маркеры ресурсов на рынке (например, один из игроков добудет все и не будет их тратить), будут ли немцы получать ресурс за развитие военной технологии?

Vitezslav написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ресурсы ограничены. Если их нет на рынке, то взять их нельзя.

ORTIZ написал полтора года назад: # скрыть ответы

причем их количество ограничено количеством игроков. если играют двое, то и ресурсов будет по 2 каждого вида.

А где про это написано?

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

Десятая страница правил, сетап:
4. Set Up Market Resources
Place one of each market resource token per player near the market board, returning any extras to the box. For instance, if there are three players, three of each market resource token are used and the remaining market resource tokens are returned to the box.

В переводе Тапилина, там же:
4. Подготовка ресурсов
Возьмите столько жетонов каждого вида ресурсов, сколько игроков участвует в игре. Положите их около поля рынка, а остальные уберите. Например, если игроков трое, используются только по три жетона каждого ресурса, а остальные убираются.