Каменный век редактировать

Stone Age, 100000 лет до нашей эры, L'Âge de Pierre, Doba kamenná, Stenen Tijdperk, Λίθινη Εποχή, 石器時代, 석기시대, 2008

автор: Michael Tummelhofer
Rio Grande Games
Звезда
дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Все в игре
Board Games Inn (Украина)
domigr.by - Минск
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Арена Эмоций
Мастиго
Игра на столе
CartonLab.ru - Петербург
магазин настольных игр МипЛанд
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
Мир Игр(Украина)
Katana SHOP (Москва)
meeple.com.ua (Украина)
Mega-Game.ru
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Ваш Ход
SevGames.ru - Севастополь
nastolki.com.ua
Хобби-Центр "Белый Волк"
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames
Игранск
Русский
Испанский

- игровое поле
- 4 планшета игроков
- 68 фишек ресурсов
- 40 фигурок людей (4х цветов)
- 8 цветных кубиков-счётчиков (4х цветов)
- 53 фишки еды (номиналом 1,2,5,10)
- 18 фишек орудий труда
- 28 тайлов хижин
- 36 карт цивилизации
- 7 игровых кубиков d6
- стаканчик для кубиков
- картонная фигура вождя (первого игрока)
- правила игры

7.50 0.00 7.89553

Игрокам предстоит помочь своему древнему племени пережить Каменный век, распределяя вверенных ему членов общины на разные работы: кого — на охоту, кого — на добычу полезных ископаемых, которые пригодятся для строительства новых хижин, кого — на занятие сельским хозяйством или создание новых орудий труда. Игрок распределяет обязанности между членами племени, постепенно увеличивая их количество (до 10 человек максимум). На первой стадии игроки размещают на поле своих работников в регионах, которые по их мнению, принесут им большую пользу (охотничьи угодья, карьеры, шахты и прочее). При этом важную роль играет то, каким по счёту ходит в этом раунде игрок: первому достаётся полный набор альтернатив, выбор последнего сильно ограничен. Поэтому игрок, ходящий раньше, может не только укреплять позиции своего племени, но и ослаблять соперников, лишая их жизненно необходимых им в данном раунде возможностей. Право ходить первым передаётся между игроками каждый раунд, уравнивая возможности игроков в игре в целом. На второй стадии первый игрок активирует действие занятых им зон в любой выбранной им последовательнсти, затем остальные игроки следуют его примеру. К третьей стадии игроки должны успеть накопить достаточное количество еды, чтобы прокормить всех членов своего племени, иначе им придётся расстаться с некоторым количеством ресурсов или победных очков.

bobrik написала 3 дня назад: # скрыть ответы

Только что Хобби Ворлд объявил о локализации игры. Это очень неожиданно)

bobrik написала 3 дня назад: #

Кожаный стаканчик обещали оставить!

Ifikl написал 3 дня назад: #

Только что мне упало письмо от нескучных, что к ним привезли.

Suzume написала 3 дня назад: # скрыть ответы

Да уж, удивили. Вкусный пирожок, все его вдруг резко хотят продавать :))

bobrik написала 3 дня назад: # скрыть ответы

Странно, что только сейчас. А не пару лет, когда был большой ажиотаж

Ifikl написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Фактически ажиотаж создали Нескучные, а ХВ теперь примазались к этой рекламе.

TataFrost написала 3 дня назад: # скрыть ответы

Скорее Нескучные получили по шапке за то, что попытались перехватить игру у хоббиков. Судя по тому, что сначала была громкая реклама и новости, а потом их срочно замяли из-за нарушения авторских прав 3-х лиц.

Sweetlana написала 3 дня назад: #

Тоже вариант.

Donovan написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Брать нужно у НИ, там хотя бы качество соответствующего качества. А у ХГ как всегда будет швах

Patrick_Verona написал 3 дня назад: # скрыть ответы

К тому же у хобби по-любому будет дороже

Carboxed написал 3 дня назад: # скрыть ответы

И фигурки из дерева заменят на китайский пластик, как в Катане)

GeniusGray написал 3 дня назад: #

А так же маленькие пластиковые кубики, обязательно синие. :)

Desert_witch написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Шта?
Но ведь Звезда же недавно делала такой же анонс. :|
*Чувствует, что что-то упустил*

TataFrost написала 3 дня назад: # скрыть ответы

Не Звезда, а Нескучные игры. И анонс не о полной локализации, а о продаже импортных игр с вложенным переведённым буклетом правил. И новость эту быстро сняли с формулировкой примерно следующего содержания: "до выяснения. Ибо данной новостью НИ нарушили права 3-х лиц".

Kirilloid написал 3 дня назад: # скрыть ответы

— Правда ли, что Рабинович выиграл "Волгу" в лотерею?
— Правда. Только не Рабинович, а Иванов. И не "Волгу", а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

TataFrost написала 3 дня назад: #

Да-да! Именно так!:))))

Sweetlana написала 3 дня назад: #

Вложенных русских правил нет.

Patrick_Verona написал 3 дня назад: #

Ну хоть Каменным Веком стал наконец

BlackCat написала 4 дня назад: # скрыть ответы
Инструмент с карты: одноразовый или постоянный?

Речь о карте, где бросаются кубики по числу игроков. Если выпадает 5, то игрок получает постоянный бонус и увеличивает значение своего инструмента с самым низким значением на 1, или же он просто получает один одноразовый инструмент +1?

Вопрос возник в связи с тем, что на картах где сверху изображен только молоточек, постоянный бонус дает только карта с молотком и надписью "+1", а просто молоточек обозначает одноразовый бонус. На картах же с розыгрышем наград картинка без каких-либо надписей, но, с другой стороны, земледелие же дает постоянный бонус...

valentia написала 4 дня назад: #

Игрок получает постоянный бонус (1 новый инструмент). В правилах никак не оговорено, что карта, предписывающая получить предметы в соответствие с выпавшим значением на кубах, играется тем же образом, что и карта с одноразовым бонусом инструментов. Значит бонус постоянный.

Wulkuw написал 4 дня назад: #

Еще заметьте: одноразовые бонусы равны 2, 3, 4 и изображены поверх квадратика с топором. А одноразовая 1 – это как-то слабо :)

BlackCat написала 4 дня назад: #

Спасибо за ваши ответы! :)

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Мошенники

Как обычно - уже появились мошенники, просящие от моего имени предоплаты на карту.
Так вот. Я НЕ беру денег вперед, по крайней мере на этой моей первой закупке. НИЧЕГО переводить НИКОМУ не нужно. Стоун эйдж еще НЕ ПРИШЕЛ на склад нескучных.

Vulture написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Он на самом деле пришёл, в больших количествах, я его успел забрать, до непоняток с лицензией (правами игры от Звезды) Потом исчез из прайса. Зато вчера появился детский вариант. Его сегодня тоже закажу.

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я помню как он пришел, а потом осталось 36 коробок, после чего его быстренько не стало. Как мне все еще пишут Нескучные - стоит на тмаожне. Про джуниор знаю, но хотел заказать сразу всё вместе.

Vulture написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Посмотрел ради интереса. На момент моего заказа, 10 февраля, было как раз 36 коробок) (я две забрал) Казалось больше было. Быстро смели её, меньше чем за неделю.

kokoro написала 4 дня назад: #

подскажите пожалуйста где вы заказываете? тоже очень хочется =)

bse написал полмесяца назад: # скрыть ответы
поправочки к правилам

Для сбалансирования(моё мнение) игры с допом мы ввели изменения в некоторые правила:
1)деревом нельзя кормить; 2)карты цивилизации покупать только за разные ресурсы; 3)при продвижении по торговле 1шаг=1клык(а не 2); 4)самую левую карту цивилизации можно купить за 4 клыка(а не за 3).

bse написал 8 дней назад: #

забыл про обмен 2:2 на 7-8 ходах по шкале торговли.