TANKS: Starter Set: Panther vs. Sherman

2016

Yaromirel написал 2 года назад: # скрыть ответы

Начат перевод правил данной игры, всех заинтересовавшихся просьба обращаться сюда https://vk.com/tanks_skirmish_game

newhornet написал 2 года назад: #

Молодцы!!!

Yaromirel написал 2 года назад: #

WildWespe написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну и? Кто нибудь взял? Впечатлениями поделитесь?

newhornet написал 3 года назад: #

darth730 - дал ответ уже. Это Аркада, стратегическая на уровне выбора техники, апгрейда к ней, экипажа. Тактическая - непосредственно во время игры. Правила простые. TANKS - это кусок Wargame Flames of War, только бронетехника. Партии быстрые (тут зависит от количества стартовых очков, на которые набирается техника, экипажи, апгрейды - много стартовых очков, можно и день потратить, если танковый корпус развернуть). На оф.сайте выкладывают Organized Play Kits - это компании со своими правилами, террейном, условиями победы и т.д. Сейчас начался новый сезон Bear Awakens + дополнение анонсировали TANKS Desert - добавят немцам и англичанам новой техники и к нему новый сезон Desert Fox.

darth730 написал 3 года назад: #

Сыграл несколько "учебных" миссий. Всем понравилось. Надо сразу понимать -это не СИМУЛЯТОР, это АРКАДА. Не ждите реалистичности, не ищите глубины, это просто войнушка с танчиками. Еще один повод собрать модель, и не просто поставить на полку, а еще и играть ей.

WildWespe написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так что, кто-нибудь уже купил коробку?)

darth730 написал 3 года назад: #

Нету ещё в продаже. На сайте производителя написано есть-а в магазинах нет...

cherryden написал 4 года назад: # скрыть ответы

Хвинг заразителен. Ладно хоть без дисков и прочей закладки маневров. Но ощущения от правил - слишком "детские".

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ха, а меня как раз расстраивает вот это отсутствие "диска маневра". Получается что играя против ПТ и имея бОльшую инициативу игрок на танке всегда сможет безнаказанно зайти в борт, выйдя из арки стрельбы. Это же фактически догфайт, ПТ не будут стоять в засаде и через все поле валить наступающие танки... Или будут?)

darth730 написал 3 года назад: #

Кстати, только подумал... Может быть танки будут дороже самоходок, в результате последних будет больше.

Scorpius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Поставил 10тку заочно, что бы перекрыть предыдущего человека, который непонятно за что поставил 4.75. Чисто технические игра напоминает помесь X-Wing с небольшим привкусом Dust. В целом, надо посмотреть как оно по ощущениям. Стартер брать планирую, а там видно будет.

Journeyman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так это же король оценок - Trommell_of_war

boozy написал 4 года назад: # скрыть ответы

4.75 не его стиль ))

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Подражатели появились, как у маньяков)

boozy написал 4 года назад: #

Ну всё, надо запускать детективный сериал.
Весь сезон будем вычислять подражателя ))

Journeyman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Он пока и сам справляется - http://tesera.ru/user/Trommell_of_war/games/top/29

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я еще могу понять единицу) Но как можно с точностью до сотых поставить рейтинг еще не вышедшей игре, по которой и инфы-то не так много)

Monuil написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это же рейтинг ожиданий. Вы не шарите. У человека система, а вы с досады от балды десятки лепите.
Фу таким быть!
=))

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Согласен! Справедливости ради, для читателей Тесеры отсутствие самой коробки и опыта игры никогда не было основанием что бы НЕ ставить оценку. И отсутствие игры в продаже вообще - тоже!

Monuil написал 4 года назад: #

Да! И вообще!!

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

О, вот от тебя как любителя fow буду ждать впечатлений, если реально будешь коробку брать. Но пока да, правила выглядят излишне "детскими".

Scorpius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну я и рассчитываю на эдакий расслабончик....фовом тут конечно и не пахнёт. В общем посмотрим, коробку от нашего дилера уже заказал :). Глядишь и обзор напишу если реально зацепит.

WildWespe написал 4 года назад: #

А можно обзор даже если "не зацепит"? В этом случае обзор будет даже нужнее!)

WildWespe написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну что, пришла коробка?) есть впечатления?

darth730 написал 3 года назад: #

Дык выход на май перенесли... или я что-то пропустил?

tasmandevil написал 4 года назад: #

Скорп, давай обзор!!!

P.S. Мож посоветуешь что-то типа Сержантов, но чтоб дополнения не скупать, чтоб базовой коробки было достаточно?

Ser_vershitel написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если кто купит - сделайте скан карт, пожалуйста.
Всё остальное можно ПнП-шить Звездой )

darth730 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Халява она такая халява...

Ser_vershitel написал 4 года назад: # скрыть ответы

Итак есть чего собирать, и без танков.
А попробовать - я бы попробовал.

darth730 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Т. е. если дело касается некого фото, тут позиция принципиальная, а так- не. :)

Ser_vershitel написал 4 года назад: # скрыть ответы

Фото было взято без разрешения, плюс кое какие личные причины, которые я не буду оглашать.

Вопрос о сканах карт стоит, чтобы понять - привносят ли они что-то в игру, от чего она резко становиться лучше.

Если игра будет достойная, то я привлеку ещё людей из Клуба и сделаем коллективный заказ.
Если нет, то и заморачиваться не буду печатать и без того есть во что поиграть (Сейчас осваиваем Мехвариор - довольно забавная штука).

Так что издатель в любом случае ничего не теряет, но может приобрести.

darth730 написал 4 года назад: #

Не вопрос! Я так понимаю, разрешение выложить сканы не требуется? Собственно я услышал то, что предполагал, дальнейшее обсуждение этого бессмысленно.

four_stars написал 4 года назад: # скрыть ответы

Попробовал отыграть битву между 4-мя Т-34-85 против 2 Panther+ StuG + JPanther (без колоды урона и членов экипажа, а в качестве линейки маневр на 3 от Xwing). Впечатление - правила не доработаны (либо я их не правильно понял), ПТ совсем не ПТ, применение потерь после боя уничтожает смысл инициативы при стрельбе (все равно все выстрелят). Но если доработать правила, то игра имеет смысл. Особенно, если играть с детьми.

Пока напоминает:
-Слышал я этих Битлз... фальшивят, картавят..
-Где слышал?
-Да сосед напел... :)

Т. е. хотите сказать, что производитель не играл в свою игру, и выпускмет заранее убыточный проект? Может быть... посмотрим.

four_stars написал 4 года назад: # скрыть ответы

Очень даже хотел бы, чтобы итоговая версия была интересной. Мне не хватает игры с миниатюрами танков на не более 1 часа.
Попробуйте потестить: 40 минут времени, карточки танков на сайте. Единственное, колода повреждений отсутствует.
Объективно по ПТ:
Т-34-85 на всех парах (Fast) движется на StuG.
Стрельба. StuG 4 кубика атаки, T-34-85 4 кубика защиты (3 за скорость + 1 броня), T-34-85 5 кубиков атаки , StuG 4 кубика защиты (3 за скорость стреляющего плюс броня). Итого T-34-85 имеет преимущество в лобовом столкновении.
Движение. Инициатива у StuG меньше, соответственно T-34-85 отлично успевает уйти из под огня и безнаказанно долбить Stug в борт (-1 кубик защиты), что и произошло когда играл.
Реальность. Читая мемуары танкистов, обычно наблюдается картина, что рвущиеся вперед наши танки попадали в засаду "артштурмов" и горели. С такими правилами стоящая ПТ не имеет никаких преимуществ (переброс всех кубиков атаки за стояние на месте не особо повышает вероятность попадания).
PS Наверно, Battlefront не выдержали конкуренции с новыми пластиковыми наборами, вот и думают как от них избавиться :)

darth730 написал 4 года назад: # скрыть ответы

ну, если из X-wing убрать карты апгрейдов, пилотов, и колоду повреждений, тоже еще та игра получится... :) Хотя она и в готовом виде мне не очень.. :( Так что все же подожду коробку. :)

darth730 написал 4 года назад: #

просто примите условности. Я тоже не очень понимаю, как в X-wing блокируют корабль противника-когда он втыкается каждый ход в твой, и теряет действия.. Ну вот не понимаю я как это в космосе происходит....С самолетами, может и катит...

Eugeniy написал 4 года назад: #

Оп! Надо бы попробовать, так как тема интересна..