The d6 Shooters

2009

Gornak40 написал 4 года назад: #
Достижение города

В правилах сказано: сбросить кубики движения (1 и 4) и закончить ход, однако нужно разобраться с оставшимися кубиками до того, как войти в город.
Значит ли это, что я должен сбрасывать кубики 4, если например хотел их использовать для перестрелки? Просто это кажется нелогичным. Заранее спасибо.

Prostor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Забавный кубомет, можно даже сказать кризисный) Единственное меня разочаровывает - сольное прохождение, чувствуешь себя немного "задротом"... Было бы круто допилить как-нибудь правила чтобы можно было играть нескольким оппонентам, типа банда Григгс против отряда, или кооператив. Но это не недостаток, а особенность...
Есть вопросы к правилам: не ясно для игры в покер сколько бросать кубов - все или только белые? Написано за противника бросьте "кубик" :/ Понятно, что не один, и, вероятно, не один раз, но недосказанность присутствует... Про "События" на игровом листе написано "бросьте кубикИ", хотя логично что бросать надо один кубик (в подробных правилах написано верно).

Ilych написал 5 лет назад: #

в сольную командировку нормально!

SashaMartysh написал 5 лет назад: #
Мои замечания об игре

Привет всем.
Я нашел эту игрулю случайно на BGG и сразу влюбился в нее. Очень проста в освоении и в нее легко начать играть, достаточно скачать и распечатать несколько страничек с игрой, а также запастить кубиками.

Не знаю, как для кого, а мне игра не показалась легкой. Я смог победить лишь с седьмой попытки. Во время игры постоянно чего-то не хватает - то еды, то вооружения, то членов отряда, то времени. Найти баланс между всеми нуждами - непростое дело и приходит с опытом и проигрышами.

На BGG фаны этой игры сделали к ней даже колоду карт событий, чтобы когда наступает какое-то происшествие, не бросать кубик и читать в правилах, а просто вытянуть случайную карту.

И также я находил там второй эпизод "Ghost Town Showdown", но еще не качал его и не смотрел. Может, если будет время и он мне тоже понравиться, то сделаю перевод.