Star Wars: X-Wing The Force Awakens™ Core Set

2015

Какая халтура!

Fallout написал 3 года назад: # скрыть ответы

А чего халтура то?
1. Корабли лучше окрашены.
2. Их новые версии радуют.
3. Правила составлены более грамотно.

Как по мне с новой версией стартера всё в полном порядке.

Да, но:
1. Для оттачивания покраски было 6 волн. Было бы странно, если бы они за такое время не научились красить миньки;
2. 2 из 3-х кораблей фактически просто перекрашенные версии прошлых. Саим же уникальные пилоты в виде ас/лидер н-ной эскадрильи - это путь в никуда. Могли б с Диснеем договорится, чтоб имена пилотам придумать;
3. Ну для изменений правил есть FAQ. Хотя задания будет интересно опробывать.

Fallout написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну Дисней мог и отказать в придумывании имен пилотам =)

Но вот про перекрашенные корабли не согласен - Тай/фо отличная машина.

Подпиленные характеристики повышают ценность в бою, а новые пилоты, пусть и безымянные асы-лидеры, радуют своими спец абилками. Я новыми Таями играю часто и ни разу не пожалел о покупке.

Конечно, Тай/фо не может полноценно тягаться один на один с тем же Веджем или Дамероном, но при должной поддержке они могут сделать противнику очень больно, ну или оттягивать на себя дамаг достаточно долго.

BigErny написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это и плохо. Для наборов "Изгнанник Один" они придумали имена пилотам TIE Straiker'а.
Где я сказал, что TIE/fo плохая машина? Правда сам пока в бою ее не испытывал... Но, по факту, это просто перекрашеный TIE Fighter с новыми характеристиками. Вот Sabine's TIE Fighter - это уже запор идей.
На счет тягатся, то это ж игра с кубиками. Тут может выпасть 5 пустых результатов против 2-х критов, которые решат исход боя.

BigErny написал 2 месяца назад: #

Все же я был неправ. Модельки TIE Fighter и TIE/fo Fighter разные.

Jaruz написал 3 года назад: # скрыть ответы
Отличия

Есть ли нововведения в правилах?

BigErny написал 3 года назад: #

Да. Теперь инициотива не всегда у Империи при одинаковом количистве очков, а розыгрывается.