1. RAVE 10

Дюна: Империя - Расцвет Иксианцев

издатель: Лавка игр
Dire Wolf Digital
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

Конфликт распространяется по Империуму в Dune: Imperium - Rise of Ix , первом дополнении к отмеченной наградами настольной игре.

Вступите в бой в качестве одного из трех новых Великих Домов с уникальными способностями лидера.
Приобретайте технологические инновации с планеты Ix для длительного стратегического преимущества.
Используйте устрашающие дредноуты, чтобы править небесами над Арракисом.
Отправляйте незаметных лазутчиков, чтобы перехитрить ваших противников.
Доминируйте над Империумом в новом эпическом игровом режиме для более напряженного испытания с высокими ставками.

Ludo_princeps написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по карте Хагаль

Есть карта, где нужно иметь 2 влияния космогации, что бы отправить на ячейку с 2 транспортниками, если влияния меньше 2х, то нужно отправить в свернутое пространство. Возникла ситуация, когда ячейка транспорта занята, но у оппонента есть 2 влияния в космогации. Что делать? идти в свернутое пространство или сбрасывать карту так как ячейка занята?

las_abra написал полтора месяца назад: #

Сбрасывать, брать новую

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: #
Закупившись технологиями на планете Икс

Дополнение весьма органично вписалось в базовую игру. Нет совершенно никакого ощущения искусственности или костыльности.

Планшет Коам, убравший один из стандартных дебютов пряность на деньги, а деньги на кучу войск в гарнизон или на 3-го рабочего.
И вводящий новую механику по продвижению транспортника, который даёт различные ресурсы.

Планшет планеты Икс - новый источник траты пряности на различные интересные плюшки-технологии. Которые приятно разнообразят игровой процесс.

Дредноуты - неубиваемые войска, которые при победе на раунд захватывают одну из 3-х локаций. Хороший способ подрезать получение бонуса за область с контролем другого игрока.

Механика балласта и новые карты империи с весьма интересными эффектами и открывающие новые возможности победить (возможность ходить в занятую ячейку, больше возможностей получить ПО с карт и т.п.).

И, вишенка на торте, новые карты конфликта, интриг, лидеров и эпический режим. Есть русифицированное приложение с новыми режимами. Для разнообразия самое то.

И это при том, что база без допа весьма хорошая соревновательная игра. А уж с допом...

Boar_Joe написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Как работает трек поставки

Не очень понял, если я на крайнем верху трека поставки и спускаюсь вниз, я выбираю все эффекты всех ячеек, которые справа ? ( и скидку - 2 пряности, и войска с влиянием и выбор соляриев/2 пряности ?) НО тогда почему в правилах написано, получаем бонусы напротив ячейки "ВСЕХ ЯЧЕЕК ПОД НЕЙ". То есть, если я правильно понял, по логике правил указано, что если я спустился вниз с верхней ячейки, мне доступны только 2 нижние ячейки, кроме верхней( всего 3 ячейки с бонусами, самую нижнюю не считаю). Тогда непонятно как получить самый верхний бонус, он всегда будет над фишкой, а не "на уровне" или "под". Или же в правилах косяки и нужно брать все бонусы, которые "сверху" фишки ? В общем трындец какой то

Milok написал 2 месяца назад: #

Когда сам себя передумал.)) У меня знакомый страдает таким же - простое определение извратит так, что сам начинаешь сомневаться «А зелёный по-настоящему ли зелёный?», постоянно споры возникают из-за этого.)

Цитата:. «…При этом вы получаете все бонусы справа: из ячейки напротив той, где находится ваша фишка, и всех ячеек под ней.» и пример в правилах тоже не должен вызывать сомнения.)

PS. Не хочу никого обидеть, просто поделился ситуацией.)

PavelKras написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Странный перевод.

Помимо загадочной добавки в тексте эффекта на карте Windtraps (Влагоуловители) в правилах неверно, на мой взгляд, переведено объяснение применения технологий, требующих переворота карты технологии. В русских правилах сказано:

Способность с таким символом применяется только один раз в раунд в любой из ваших ходов отправки агента.

В английских:

An ability with this icon is used during one of your turns, and can be used only once per round of the game.

То есть применить такую технологию можно раз в раунд в любой свой ход. А по-русски выходит, что только при отправке агента, при раскрытии нельзя. Как же так? -(

scorp666ion написал 2 месяца назад: #

Это косяк правил первого издания, по ходу Лавка переводила как раз-таки с него. В FAQ'е этот момент отражён.

PavelKras написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Технология Влагоуловители

На карте технологии Влагоуловители написано, что при победе в бою получаете одну воду в этом раунде.
У нас возник спор, работает ли эта технология всегда или только в раунд, когда её купили, или, моет быть, срабатывает однократно и переворачивается. Добавка "в этом раунде" наводит тень на плетень. В английском варианте технология вроде называется Windtrap, и там нет добавки про этот раунд, и работает она, выходит, каждый раунд. Получается, слова "в этом раунде" надо игнорировать?

Greengood написал 3 месяца назад: #

Думаю, стоит придерживаться смысла в английском варианте