Friese's Landlord

Владелец дома 2, 2013

solovlad написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Выложил правила Frieses Landlord на русском языке, сверстанные на основе оригинального буклета

Yori написал 3 года назад: #

DJem написал 6 лет назад: #
Изменения в правилах для облегчения и ускорения игры

1) Из игры убираются карты: Монстров, Ученого, Перевозчика, Брокеров, Мансард, Плоских крыш, Суд, Снос, Выселение, Переезд, Политика, Отказ в арендной плате.
2) В начале игры каждый получает 5 монет и возможность докупить карты - по 2 монеты за 1 карту.
3) Лимит карт в руке 10. До 5 карт покупка по 1 монете, после 5 по 2.
4) Вы можете потратить любое доступное для вас количество денег на покупку карт.
5) Вы можете перемещать жильцов между любыми вашими квартирами и квартирами противников. Такие жильцы переезжают в подходящую пустую квартиру в здание без Скваттеров. Вы сами определяете, будет ли это одна из ваших квартир или же квартира ваших противников. Если нет подходящих квартир, поместите карту жильца в колоду сброса.
Переселение жильцов в сети ваших зданий стоит 1 монету за каждый занимаемый этаж.
Переселение жильцов между зданиями противников и вашими стоит двойную сумму аренды переселенцев. Причем половина суммы идет хозяину дома, то есть вашему противнику.
Переселение Должника стоит 2 монеты.
Мать с детьми переселяется в сети своих домов бесплатно, или может быть взята в руку.
Переселение Скваттеров бесплатно. Вы можете перемещать Скваттеров в здания с другими Скваттерами!
6) Жильцы дома, в котором расположена Таверна, платят 1 дополнительную монету с каждого занимаемого этажа в фазу получения дохода от аренды.
Аристократы платят на 1 монету меньше если живут в доме с Таверной.
7) Карты разрушенного дома замешиваются в общую колоду.

Warlord1 написал 7 лет назад: #

Игра из серии Помидорный Джо или Номы, но рассчитана на взрослую аудиторию. Игра компанейская, быстрая, играется строго за 40 минут. Мне понравилась, как и другие перечисленный мной. Спецом в неё не будешь играть, но в перерыве с удовольствием можно разложить!