Kribbeln

художник: Agence Cactus
издатель: Ravensburger Spieleverlag GmbH
Испанский
Итальянский

В Kribbeln каждому игроку выдается по листку учёта очков, где написаны определенные задания, которые нужно выполнить бросив 6 кубиков до 3 раз: ни одного оранжевого, четыре разных цвета, жёлтые с отличающимися от оранжевых числами и т.д. После каждого броска игрок может отложить любое количество кубиков.

Задания поделены на три группы. Если игроку удается выполнить текущее задание, он записывает сумму с кубиков на соответствующей строке листка учёта (промежуточные очки). Если игрок не достигает цели или недоволен набранным счётом, он может записать результат в строку "Kribbeln" текущей группы, при этом каждое новое значение должно быть больше предыдущего.

В каждой группе тот, кто набирает больше промежуточных очков, получает 3 победных очка, следующие за ним - 2 и 1 очко.

После того как заполнены все строчки листка, подводится итог. Побеждает игрок с наибольшим количеством ПО.

dar_ling написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Игра-разочарование. Та же Ецци/Книфель только в профиль: сбор комбинации цифр заменили на сбор комбинации цветов. Попытались немного обогатить за счёт всяких "одного цвета больше, чем другого", но интереса не прибавило.
Игра (имхо) подходит только для одного игрока. Двоим, а тем более большему количеству, будет скучно, потому что пока кубики метает другой игрок, им заняться совершенно нечем.
Из "кинь-зачеркни" Qwixx понравился намного больше, да и вдвоём он живее идёт.

dar_ling написал 6 лет назад: #

Вынужден сам себя опровергнуть.
После десятка партий могу сказать, что игра хорошо пошла в семейном кругу, в особенности со старшим поколением. Вдвоём-втроём играть понравилось. Всё-таки сбор кубиков по цветам может быть интересным и порой даёт возможность подумать (но и не очень долго, чай не логарифмы). Оценка поднялась до 7 (г/п).