Мафия леммингов

Lemming Mafia, 2009

alterskai написал 5 лет назад: #
Суицидальные леминги

Игра действительно очень странная. Процент рандома очень велик. Здесь необходимо ставить на то какие леминги быстрее попадут на обед к крокодилам в соседнем пруду. Ходы лемингов определяют два кубика, на которых показывается цвета тех лемингов, которыми можно сходить в свой ход (только одним, а не двуми). При этом делая ставки на их суицидальные заскоки. Лично мне игра показалась веселой, но я, как не нелюбитель делать ставки, под сильным впечатлением не остался. Очень много здесь решает банально удача, просчитывать сложно что либо. Поэтому игре ставлю лишь тройку из пяти

MoRPHiNe написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Единственная партия оставила приятные впечатления: механика скрытых заданий вообще очень нравится в играх, и здесь она не подкачала. Хочется приобрести в коллекцию, но есть некоторые сомнения в реиграбельности: может кто расскажет по собственному опыту, как с этим дела у игры обстоят-то?
Заранее спасибо!

LPx написал 6 лет назад: #

Играю уже 2й год. всё отлично!

Ardenis написал 9 лет назад: #

Рандомный тотализатор с квестами - на моей памяти такого жанрового коктейля еще не было, так чтоуже одно это радует. Игровой процесс по прошествии нескольких партий показал себя довольно бодрым, особенно когда игроки начинают перетягивать одеяло друг на друга. Самый большой минус у этой игры - цветовая гамма шляп. Лиловый с розовым, черный с лиловым, а также красный с розовым легко спутать поначалу. Как бы это трагикомично не звучало, но сегодня с нами играл дальтоник - пришлось подсказывать цвета.

Maurizio написал 9 лет назад: #

У нас в компании в целом пошла на ура.
Правила несложны, партия достаточно быстра.
Оптимальное число игроков около 4. Меньше-почти очевидно у кого какие задания, больше - игра превращается в реальное "повезет-не повезет".

Blindman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Хм. Игра пришлась по нраву. Простенько, понятно. После первой партии было решено на области "Босс" ввести хоумрул. "Не только скидывать задания, но и брать из колоды заданий еще", на свой страх и риск. Стало понапряженнее. Ну и в конце рассматривать не только совпадение ставок с первым леммнигом, но и в целом расположение ставок. Там происходят нехитрые мат. рассчеты, и при удачном раскладе вы можете вырваться вперед, ну или уйти в минус при совсем неудачном раскладе ставок.

P.S. Игра напомнила "That's Life". Так что если вам пришлась по нраву "этА жизнь", то можете смело поступать,как в "Мафии Леммингов".

P.P.S. Кстати что касается компонентов. Все фигурки и "башмачки" выполнены из резины, и довольно сипатишные, что нельзя сказать о картах. Смарт опять накасячил, напечатав карты вкривь и вкось.=(

Beznal написал 9 лет назад: #

Приятный филлер, понравиться и детям и взрослым, разлаживается игра 30 секунд, играется партия 20 минут.Не жалею, что потратил на её денюшки)))