Майнкрафт: строители и биомы. Фермерский рынок

Minecraft: Farmer's Market Expansion, 2020

Майнкрафт: строители и биомы. Фермерский рынок

размер: 27.5 x 19 x 5.3 см.

20 карточек зданий;
1 планшет рынка;
18 карточек предметов;
32 жетона овощей;
6 скинов персонажей;
3 памятки с предметам;
правила игры на русском языке.

Майнкрафт: строители и биомы. Фермерский рынок (Minecraft: Farmer's Market Expansion) — это дополнение к настольной игре «Майнкрафт», которое открывает новые способы достижения победы. Теперь игроки могут развивать собственную ферму, выращивать овощи, вести хозяйство и торговать с местными жителями. А взамен получать уникальные способности и предметы — в точности как это происходит в компьютерной игре.

Игрокам предстоит заняться исследованием уникального игрового мира, строительством структур, добычей ресурсов и сбором победных очков. Они встретят знакомых по цифровой версии противников, таких как Endermen, Creepers и так далее. Используя собранное оружие, появляется шанс их победить и заработать дополнительные очки. Партия длиться до истощения всех ресурсов.

Во время хода игрокам доступно два разных действия:

• Собрать два ресурса. В начале партии игроки собирают перед собой случайным образом куб размером 4 на 4 на 4 (в котором представлено 16 кубиков дерева, 14 песка, 12 камня, 10 обсидианов и 12 изумрудов). Ресурсы можно брать только в том случае, если у них открыта верхняя сторона, а также две другие стороны;
  • Перемещение персонажа по игровому полю;
  • Строительство. Игроки тратят ресурсы и строят в зависимости от своего местоположения на игровом поле соответствующие плитки;
  • Сражение с мобом. В битве используется разнообразное оружие и параметры здоровья. Победитель может получить разнообразные бонусы, которые приносят в том числе победные очки;
  • Подбор оружия.

Подсчёт победных очков происходит трижды за партию, причём каждый раз правила получения ПО меняются.

sine написал 2 года назад: #

Поиграл с допчиком ребят.

во первых, допчик довольно не плохо увеличивает пласт стратегий, от которых можно играть.
во вторых, доп увеличивает соревновательность, чуть чуть.
в третьих, планирования стало больше
Обьем игры и контента увеличился
однако имхо не прям прям намного
с допом играть сложнее, поэтому я бы увеличил минимальный возраст с допом с 10 до 12-13 лет.
Реально глубже нужно думать, выбирать момент правильнее.
В целом допчик игре реально нужен

что он делает?
добавляет 6тое действие (покупка на рынке)
добавляет фермерские конструкции, на которых можно выращивать овощи.
Фермерские конструкции можно строить как и любую постройку.
изначально каждому игроку по дефолту доступна 1на фермерская конструкция
за эти овощи с рынка с помощью действия покупка на рынке, можно покупать шмот
шмот доступен не весь на рынке, и с каждым моментом подсчета ПО становится лучше, а потраченные овощи, возвращаются вновь на фермерские конструкции
шмот в основном это пассивки, которые или что то усиливают, или дают ПО за какую нибудь шнягу (аля бегай быстрее, строй дешевле, сражайся эффективнее)
шмотки все уникальны и ТОЛЬКО одни! купит один игрок, у второго такой же шмотки не будет

в целом они все балансны, но при правильной игре можно вообще лютую дичь творить

короче советую