Мондо

Mondo, 2011

import написал полтора года назад: #
Ренессанс Мондо

Недавно из закромов достал. Думал уже продавать. А тут так зашла в семейном кругу, что ни о какой продаже и речи не может быть)))). Кто-то пялится на тикающий таймер, кто-то судорожно хватает тайлы (одной рукой можно и не больше одного), а кто-то хладнокровной раставляет нужным образом тайлы. Напомнила очень Каркассон., только на стероидах. Кстати, перед Мондо хотели партейку Каркассон раскатать. И кто-то вспомнил про Мондо. И не зря. Быстро, эмоционально, с азартом. Особенно если играть с продвинутыми правилами.
P.S. Таймер, шедший с игрой, канул в мир иной. Заменили другим аналогичным кухонным механическим таймером, коих в любом магазине электротоваров полно.

KoGe написал 8 лет назад: #
Таймер

Ни у кого не было проблем с таймером? Мне сегодня игра пришла, но таймер в общей сложности не больше минуты отсчитывает.

tishina написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Правила добавил на русском, как-то спрашивали. Так что теперь можно ознакомиться и смело заказывать! С размером правда косяк, сжал как смог, больше пока руки не доходят. Если кто сможет уменшить, будет неплохо!

snowbody написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну вот так всегда, пока ждешь одобрения от издателя кто-то берет и выкладывает. =)

tishina написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну просто этот кто-то месяц как игру приобрел и решил не ждать никого;))
Шрифты заголовков у вас поинтересней, мне лень было копаться в них, сейчас посмотрим сам текст!

snowbody написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да я же без каких-либо "претензий". Наоборот здорово, когда есть альтернативы. Многие, например, не любят использования термина "тайл", а многие считают его вполне уместным.
Просто издатель долго мурыжит с разрешением, то им это не нравится, то то. Уже аккурат третья неделя переписки идет. Лучше бы с ними и не связывались. =)

tishina написал 8 лет назад: #

Дык я тоже только за альтернативу;) Знал бы что готовите перевод сам бы не стал делать, а то программа уж больно не приглянулась, больше нервов потратил)) Я за мир, дружбу и настолки;)

Gravicapa написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Пожал (получилось 2 мб), закинул к себе (если ты не против). Тоже буду покупать, так чтобы потом правила не искать

snowbody написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Не могу понять, откуда такие сложности. Оригинальный буклет верстается вообще без каких-либо проблем. Даже без дополнительной обработки размер получается такой же, как и в оригинале. Можно, конечно и ужать, но тогда картинки сильно теряют в качестве.

Gravicapa написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Так это... я же не твой вариант пожал, а Тишин :) Он аж 18 мб...
Да и картинки не теряются - просто PDF страницы переводятся в JPG и всё...

snowbody написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вообще-то логично предположить, что если элементы PDF перельются полностью в JPG, то размер наоборот увеличится, а качество передачи потеряется. Да и вообще смысл тогда использовать PDF, разве что как контейнер для нескольких изображений, но в этом случае уместнее будет формат DJVU.

Gravicapa написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Чур меня, чур. Разговоры, связанные с работой :) Да Бог с ним - я пережимаю Адобовским PDF виртуальным принтером. Сам глянь - получилось вполне ничего при разрешении "600".

Лучше попозже ещё напиши ощущения от игры - ты же знаешь, я сам не свой от Убонго, а тут нечто похожее. Надо брать судя по всему :)

snowbody написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Бог с тобой, какой работе? Исключительно хобби. =) Кстати, первые впечатления от игры на самом простом уровне я уже описывал.

Gravicapa написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Читал, читал... Но всякое бывает - первые впечатления иногда меняются на диаметрально противоположные. У меня так было с "Запретным островом" :)

Немного офф..
Я ещё почитал про Танковую дуэль - эх, на Амазоне пока нет, а везде очень дорого. Но верю - придёт и мой час :) Пока Фелинию освою - приехала...

snowbody написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Не, игра прямая "как бревно Ильича". Подводных камней в ней нет, так что двух мнений быть не может. Однозначно одна из лучших семеек на сегодняшний день.

Gravicapa написал 8 лет назад: #

Ну тогда заказываю - если что, знаю в чью сторону плеваться :))

tishina написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну вот как программа сжимает так и получается(( NitroPDF ))
Вы в какой работаете?

snowbody написал 8 лет назад: #

Illusrator + Acrobat.

tishina написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да конечно не против! Ты бы и сюда ее залил, а я тогда удалю эти 18 мб))

Gravicapa написал 8 лет назад: #

Так ты хозяин - перезаливай. Тебе и "рейтинг в руки" :)

Ser_vershitel написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за правила!!
Игра на днях уже должна появиться у меня - нашу таможню уже прошла )
Спасибо, спасибо!

Gravicapa написал 8 лет назад: # скрыть ответы

И с Вас ощущения от игры в кругу семьи и друзей :)

Ser_vershitel написал 8 лет назад: #

Обязательно )