1. MCLOUD 10

Игротрон - настольные игры
Королевство игр
Jengames.ru
BanzGames

игровое поле (текстиль), правила, лист фиксации действий (бумага) - 5 шт., ширма (картон) - 1 шт., жетоны (пластик) - 51 шт., подставка под миниатюру (пластик) - 12 шт., игровые карты (63х88) - 232 шт., игровые карты (41х63) - 95 шт.

Игра основана на сражениях подводных лодок и кораблей морских конвоев в период Второй мировой войны. Моделируются военные действия с использованием активных систем акустического обнаружения, торпед и глубинных бомб. Используется уникальная механика обнаружения подводных целей. Игроки берут на себя роли капитанов субмарин и кораблей надводного флота. Основная цель кораблей - провести грузовые суда конвоя из пора в порт и обратно через враждебные воды. Цель субмарин - уничтожить конвой или нанести ему максимально возможный ущерб.

Особенностью игры является принцип скрытого перемещения субмарины по игровому полю с использованием специального листа фиксации, на котором фиксируется квадрат, в котором находится подводная лодка. Надводные корабли могут пытаться определять местоположение невидимого противника при помощи сонара и атаковать глубинными бомбами в предполагаемую точку. Такая механика поиска заставляет игроков по-настоящему переживать за исход каждого хода.

Продукт рассчитан на игроков от тринадцати лет, всех, кто интересуется темой Второй мировой войны (и морскими боями того периода в частности), а также людей, склонных к анализу.

Lee написал 5 лет назад: #

Так примитивно выглядит - "лада калина"...

MCLOUD написал 7 лет назад: #

Игра непростая, но интересная! Понравилась механика с подлодкой, которую не видно на поле до определенного момента и по правилу сонара её очень интересно искать:-)

Sargot написал 7 лет назад: #

Отлично играется. За подлодку даже иногда стремно 8)

MainIsJustice написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Эта игра еще в разработке? Не нашел никакой информации в интернете.

MCLOUD написал 7 лет назад: #

более подробную информацию про эту игру, вы можете найти здесь - http://neofit-lab.ru/games/morskie_ohotniki.html

Snowtrooper написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что-то обложка и название не сходятся.

MCLOUD написал 7 лет назад: #

спасибо за то, что обратили внимание) уже исправили