Pretense редактировать

2015

автор: Jason Tagmire
художник: Fabrice Weiss
издатель: Button Shy
Alderac Entertainment Group (AEG)

5.80 - -

Это микроигра, которую сами разработчики называют «социальная метаигра на игровой вечер».

Игрокам, собравшимся поиграть в настольные игры, раздаются карты ролей с тайными целями. Цели можно выполнять в течение всей игровой встречи, во время партий в другие настольные игры и в перерывах между ними. На каждой из карт есть условие, при выполнении которого один игрок, открыв свою карту, может забрать карту цели другого игрока. Например, если владелец карты «Прислуга» является единственным, кто собирает компоненты игры после партии, то он может забрать карту цели у любого другого игрока. После получения карты, он начинает выполнять новую цель. Победителем, в конце игровой встречи, объявляется тот, кто собрал наибольшее количество карт ролей.

Всего в игре 12 карт ролей. В зависимости от характера встречи и собравшихся игроков, некоторые цели могут становиться либо лёгкими, либо сложными для выполнения.

P.S. За перевод спасибо Zuzubun

aka_demik написал 3 года назад: #

Forever Maid

Piramidon написал 3 года назад: #

"Мы встроили настольную игру в другую настольную игру, чтобы играя в настольные игры, вы могли помимо прочего еще и играть в настольные игры."
Экзибит прокачает любую вашу игровую встречу.
P.S.: хотя я бы наверное сыграл.