Звездные капитаны

Starship Captains, 2022

SimreAniri написала полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы

Какие протекторы подойдут для маленьких карт? Ultimate Guard 46х71 еле налезают - по ширине в впритык, по длине короче на 0.5-1 мм 😢

SimreAniri написала полгода назад: #

В итоге купила card pro 48х78 и немного порезала.

xenpipen написал полгода назад: # скрыть ответы
КОММАНДЕР

Коммандер может дополнительным действием отдать приказ другому коммандеру того же цвета и переместить его в дежурный отсек?

snowbody написал полгода назад: #

В правилах написано, что только энсину. Так что крутить комбы-вомбы не получится.

Iridan1975 написал полгода назад: # скрыть ответы
Впечатления от игры

Кто уже успел поиграть? Какие впечатления?

jams написала полгода назад: # скрыть ответы

В субботу сыграли одну партию. По первичным впечатлениям семейное евро. Не конфликтное, ярко оформленное с симпатичными компонентами. В своём ядре показалась похожей на Ганимед, но со свистелками и плюшками. Основной способ получения победных очков - выполнение миссий на которые мы отправляем миплов тех цветов, что указаны на карточки миссии. Выполняя это условие получаем дополнительные бонусы продвижения на треках (там есть немножко победных очков, дополнительных действий или получения медалей). Карты с рынка прокачивают базовые возможности. Бои с пиратами формальны. Боёвка отсутствует. Конкуренциями поле минимальная и сводится к тому кто первый займёт планету с миссией. Мало выходит карт с зелёной рубашкой (итоговых целей). У нас на всю игру вышли 3 штуки на 4-х игроков. Хотелось бы больше.
Из минусов отметила бы долгую раскладку для игры такой весовой категории. В целом игра понравилась. Для семейного формата годная.

oldgamer написал полгода назад: #

что значит, "вышли 3 штуки"? там 3 штуки при стартовой раскладке лежат.
в остальном согласен. хотя механику с миссиями вы простовато описали: тактика скакать на ближайшую с максимальным количеством очков за выполнение не сработает. там все-таки нужно уметь комбить. т.е. если в нее играть относительно серьезно, там есть где подумать
лично для меня минус - субъективно быстро заканчивается. только начинаешь что-то прокручивать, а уже четвертый раунд и подсчет очков. ну и да, от этого раскладка кажеься долгой для такого стремительного процесса

SimreAniri написала год назад: #

Гага запустили предзаказ

lolwuter написал год назад: #

Гага на новогоднем стриме обещала локализацию.