| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
Buzykin 456 |
|||
alexlap 3193 |
7 |
||
LesRook 272 |
|||
Dzibeta 2965 |
|||
Galbatorix 6914 |
1 | 7 |
|
Shumway 235 |
|||
IngeneerVulgaris 12446 |
1 | 8.5 |
|
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
MindSwap
24228 |
новая 1450 руб. 1 | |
fakimka
50 |
б/у 1000 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Daenar
111
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
MindSwap 24228 |
6.5 |
|
Galbatorix 6914 |
7 |
|
IngeneerVulgaris 12446 |
8.5 |
|
id 3366 |
||
|
| автор: |
Ян Егоров
|
| художник: |
Ян Егоров
|
| продюсер: |
Денис Давыдов
|
| издатель: |
Moroz Dev Studio
Правильные игры |
| ... | |
| язык: |
Английский |
| размер: | 27.9 x 19.7 x 6.7 см. |
| комплектация: -6 клановых наборов (замок, лагерь, 2 жетона выбора) |
|
Swords and Bagpipes - английская, улучшенная версия игры "За Шотландию". Теперь от 2 до 6 предводителей кланов смогут вести свои отряды в бой и копить золото в замках. Из нововведений - карты "Деревни", жетон "Оставайся дома!", варианты правил "Шотландский оркестр", "Предсказуемое возмездие".
В настольной игре «За Шотландию!» каждый участник становится главой одного из кланов, сражающихся с войсками английского короля Эдуарда I. Отстаивая свободу северян, соперники должны позаботиться и о собственном будущем, ведь когда война закончится, самый богатый клан встанет у руля независимой Шотландии. Между тем самый надёжный способ разбогатеть — выступить на стороне англичан: Эдуард щедро платит перебежчикам. Но если слишком часто помогать врагу, он может и победить, да и простой народ не любит отъявленных предателей. Непростой выбор между общим благом и личной выгодой, между верностью Шотландии и звонким английским золотом будет занимать игроков гораздо сильнее, чем походы и сражения.

Комментарии
Была когда-то "За шотландию", но подарил её товарищу заменив на новенькую Swords and Bagpipes и был не приятно удивлен тем что часть компонентов ухудшилась... Я сейчас про маленькие жетончики денег и войск. Почему-то в первой версии они были куда лучшего качества. В этой версии они определенно жухе, хотя дизайн жетонов войск меня порадовал, но почему то при выдавливания их из инлея они страдали, повреждались. В старой версии таких проблем и в помине не было из-за другого качества изготоволения. Эта версия видимо была выпущена для англоязычного рынка. Но камон - игра разработата Российским авторов в русской компании, что мешало выпустить её на русском языке?
Не понятно почему большие монет сменили номинал с 15 до 10? Так же неудобнее! К тому же на 6 игроков всех денег уже не хватало!Поэтому я заменил монеты в коробках перед тем как отдавать товарищу.
Вообщем куча вопросов без ответов...