1. qiren 9.25

- 4 фишки игроков
- Игровое поле
- Кубик d10
- Правила игры

Talo - семейная/детская логическая настольная игра. В игре необходимо строить башню из множества деревянных брусков. А победителем будет считаться тот игрок, который сможет поставить первым свою фишку на вершину башни. По словам дизайнера игры: "С помощью этой игры можно легко обучить детей математике".

Di написал 2 года назад: #

Игра очень простая, но победить в ней не просто. Присутствует элемент случайности придающий игре азарта. Каждый раз выстраивается совершенно другое, порой очень причудливое, сооружение. Развивает не только пространственное мышление, но и координацию движений. Выше седьмого уровня одно не верное колебание вертикально стоящих балок приводит к движению всей конструкции. Чем выше сооружение тем требуется большая внимательность и концентрация. Игра быстрая, минут на десять, но минутные песочные часы могут пригодиться.

cucurbita написала 3 года назад: #

Игра Тало хорошо пошла, пока не сходит с полки с любимыми играми.
Простейшие правила, быстрая партия( 20 -30 минут), приятные тактильные ощущения от деревянных деталей, и в целом интересный процесс строительства, когда надо перебрать несколько вариантов, дабы наиболее выгодно вставить блок- делают её очень популярной у нас среди гостей=)))))А среди тех, кто мало представляет себе современные настольные игры Тало настоящий хит!=))).
Мне лично малоинтересны игры, где полностью зависишь от случайности ( выпавшее число на кубике соответствует высоте блока) - поэтому мы пытаемся вводить домашние правила - например, часть блоков распределять до начала партии.
Ну и если игра надоест - детали найдут применение в хозяйстве=)))))

Gravicapa написал 3 года назад: #

Оригинальная игра, "подстраивается" под игроков. С детьми получается развлекательное строительство и повторение устного счёта. С семьёй - либо "напакости ближнему своему", либо каждый пытается выстроить свою башню, потом кто-то делает мостик и выигрывает. С гиками - реальный вынос мозга (типа абстрактов от "Джигамика"), правда одна ошибка решает всё. Хорошая игра, правда очень тяжёлая (по весу), и, как следствие, дорогая...