1. Ponastolim 9.75

магазин: boardgameshop.ru
Лавка игр
CoolStuffInc

Сборное игровое поле
4 фигурки игроков (строителей)
58 пластиковых элементов
более 50 карточек богов с уникальными способностями.

7.7513.1k 7.7453 -

Участники должныперемещать фишки своих рабочих по игровому полю и строить дома, представленные пластиковыми блоками.

Shprints написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Roxley/Spinmaster

Коллеги, в чем разница между версиями от Roxley и Spinmaster?

solid написал полтора месяца назад: #

1. В версии от спинмастера нет нижнего поля-океана

2. Спинмастер не выпускает доп golden fleece, вследствие чего в правилах нет описания героев из него

Судя по вот этому комменту на бгг: https://www.boardgamegeek.com/article/27333159#27333159 это все важные отличия

Shadow1936 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

объясните кто нибудь пожалуйста.игра написана на 4. в правилах есть и раскладка карт богов на 4. а фигурок 6!!!!!по 2 на брата.и в правилах написано что 6...

Officer_Sugar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Всё просто: если играете втроем, то у каждого игрока будет по две фигурки (в сумме 6). Вчетвером игроки делятся на две команды, используется только 4 фигурки (по 2 на команду). При игре вдвоем у каждого также по 2 фигурки.

Shadow1936 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо.мне одному показалось что боги как то не сильно сбалонсированы.особенно пан и кронос.а тритон бесконечно что ли может по краю перемещаться?

ldmonster написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Боги не сбалансированы, это факт. Поэтому у многих есть банлист (несколько богов, с которыми, по мнению разработчиков, не стоит играть этим персонажем).

На сколько я понял, Тритон получает дополнительное одно очко движения если входит в клетку на периметре. Ключевое слово входит. На английском "Moves into perimeter".

Хронос хорош только при затянутых партиях. Ну и его Атлас контрит, не давая завершать не нужные башни (например).

Ну а Пан, с ним все просто. Его же цель спрыгнуть с двух этажей вниз. У нас была партия на троих, в которой Атлас все закидал куполами, Афродита контролировала всех рабочих, и Пан еле-еле смог выиграть прыгнув с третьего на первый. И на самом деле, можно признаться, что Пан бы не выиграл, если бы у оппонентов не замылился глаз.

Да и многие боги были сделаны чисто фановыми. Посмотрите например на Эроса и его альтернативную победу. Или на Бию, которая убивает чужих рабочих. Перечислять всех не имеет смысла.

Берите третьего игрока, желательно чтобы все были внимательны, тогда это все не будет казаться таким страшно несбалансированным. У нас творится обычно жутчайший хаос, в котором каждый может вырваться вперед.

Oddus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У нас Пан один из самых бесполезных богов, прыгать ему никто не даёт, а полезных способностей у него нет. А тритон может бегать по периметру, да, потому что независимо от того, откуда он "moves" важно, чтобы это было "into perimeter".

ldmonster написал 2 месяца назад: #

Про Пана согласен.
А вот с Тритоном...слишком крутая способность бесконечно бегать по периметру, и выпрыгивать оттуда на 1 клетку под конец.
Хотя даже перечитав снова, выходит что именно так и есть. Тобишь карта не дающая строиться по периметру.

solid написал полтора месяца назад: #

А зачем пан прыгал с третьего этажа, ведь фигурка рабочего на третьем этаже = победа в игре?

maleficmax написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Не понравилось :(

Удивительно, но нам с любимой женой игра не зашла. Очень красивая, приятная, простая, элегантная, бла-бла-бла, всё это верно. Но она не смогла затянуть.
Сначала сыграли две партии (на двоих) по базовым правилам. Вроде и интересно, но... не затягивает. Еще сыграть не хочется, и всё тут. В голову приходит англицкое словечко "meh".
Слишком просто, хоть и тактично.
Выставили на продажу, и пока искался покупатель, всё больше меня одолевали сомнения, ведь такая расхваленная игра, всем так нравится, первая десятка абстрактов и семеек на bgg. Мы же не распробовали! И с вернувшимися ожиданиями сыграли еще три партии, одну опять по базовым, и две партии с богами.
И впечатления оказались практически теми же самыми. Да, боги разнообразят игру, да, они заставляют думать иначе, так будто играешь во что-то другое, но сама суть не меняется, и она, да простят меня фанаты, (наше личное мнение) скучна! Что характерно, скучна она и мне, любящему сложные игры, и жене, которая любит игры попроще и в идеале не дольше часа.
Уот так уот.
Хит хитом, а вкусы вкусами, поставить больше шестерочки игре не могу, хоть убейте.
Продал, и не жалею.

Slim_Slam_Snaga написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А вы попробуйте с нелюбимой женой;)

maleficmax написал полтора месяца назад: #

Ересь! На костёр!!

Port написал полгода назад: # скрыть ответы

Локализации не намечается?

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

ДА!!!

Port написал полгода назад: #

Кто? Когда?

Port написал полгода назад: #

Кто? Когда?

Port написал полгода назад: # скрыть ответы

Тишина.

kruzhalovv написал полгода назад: # скрыть ответы

А вдоль дороги мертвые с косами стоят...

Port написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Странно, что никто не берется за локализацию)

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как я слышал - Roxley Games сильно много денег за локализацию хотят.

sputnik1818 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Скоро мы забудем об этой игре и она нафиг никому не нужна будет)
И да, проблема именно в жадных и не очень адекватных правообладателях...

ldmonster написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А главное не понятно, что вы ждете от локализации. Правила на русском выложили, бери да печатай.
В остальном игра языконезависимая.

Port написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Опять 25.

ldmonster написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А, я понял, это у вас такой прикол, написать под всеми языконезависимыми играми пост про локализацию. Весьма остроумно!

terjul написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ничего остроумного в этом нет. Просто вы видимо не знаете, что такое локализация!

ldmonster написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тут вы правы, у меня наверное нет ничего локализованного в коллекции. Надеюсь ничего интересного не упустил.

Nikk написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Конечно, упустили, потому и насобирали всякую шушеру. Но не расстраивайтесь - всё у вас ещё впереди!

ldmonster написал 2 месяца назад: #

Зависть - это плохо.

Port написал 2 месяца назад: #

Скоро - это когда? Уж два года прошло, а все помним, любим...

Reddas написал 2 месяца назад: #

Брасс тоже от Роксли.

Oddus написал 2 месяца назад: #

Чтобы внести ясность - о правах на локализацию договаривались со Spinmaster, а не с Roxley, которые спинмастерам продали права на игру.

denside написал 5 месяцев назад: #
Игра - огонь.

Второе название этой игры - Давай ещё сыграем! Неизменный хит наших игровых вечеров.
Рекомендую играть двое на двое или три команды по двое игроков в каждой. Игроки одной команды сидят друг напротив друга и могут ходить любой из двух фигурок своего цвета. У каждого из игроков своя карта божественной силы, таким образом в одной команде два разных бога с разными свойствами. И если к примеру твой бог может строить дважды, а бог товарища по команде может два раза переместиться, то вы можете с ним разрабатывать стратегию, как наилучшим способом использовать вашу связку. А таких связок может быть сотни разных вариантов.