1. mighty 10

магазин: boardgameshop.ru
    Лавка игр
    CoolStuffInc

Сборное игровое поле
    4 фигурки игроков (строителей)
    58 пластиковых элементов
    более 50 карточек богов с уникальными способностями.

7.6816.1k 7.8369 -

Участники должныперемещать фишки своих рабочих по игровому полю и строить дома, представленные пластиковыми блоками.

Shadow1936 написал полгода назад: # скрыть ответы

объясните кто нибудь пожалуйста.игра написана на 4. в правилах есть и раскладка карт богов на 4. а фигурок 6!!!!!по 2 на брата.и в правилах написано что 6...

Officer_Sugar написал полгода назад: # скрыть ответы

Всё просто: если играете втроем, то у каждого игрока будет по две фигурки (в сумме 6). Вчетвером игроки делятся на две команды, используется только 4 фигурки (по 2 на команду). При игре вдвоем у каждого также по 2 фигурки.

Shadow1936 написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо.мне одному показалось что боги как то не сильно сбалонсированы.особенно пан и кронос.а тритон бесконечно что ли может по краю перемещаться?

ldmonster написал полгода назад: # скрыть ответы

Боги не сбалансированы, это факт. Поэтому у многих есть банлист (несколько богов, с которыми, по мнению разработчиков, не стоит играть этим персонажем).

На сколько я понял, Тритон получает дополнительное одно очко движения если входит в клетку на периметре. Ключевое слово входит. На английском "Moves into perimeter".

Хронос хорош только при затянутых партиях. Ну и его Атлас контрит, не давая завершать не нужные башни (например).

Ну а Пан, с ним все просто. Его же цель спрыгнуть с двух этажей вниз. У нас была партия на троих, в которой Атлас все закидал куполами, Афродита контролировала всех рабочих, и Пан еле-еле смог выиграть прыгнув с третьего на первый. И на самом деле, можно признаться, что Пан бы не выиграл, если бы у оппонентов не замылился глаз.

Да и многие боги были сделаны чисто фановыми. Посмотрите например на Эроса и его альтернативную победу. Или на Бию, которая убивает чужих рабочих. Перечислять всех не имеет смысла.

Берите третьего игрока, желательно чтобы все были внимательны, тогда это все не будет казаться таким страшно несбалансированным. У нас творится обычно жутчайший хаос, в котором каждый может вырваться вперед.

Oddus написал полгода назад: # скрыть ответы

У нас Пан один из самых бесполезных богов, прыгать ему никто не даёт, а полезных способностей у него нет. А тритон может бегать по периметру, да, потому что независимо от того, откуда он "moves" важно, чтобы это было "into perimeter".

ldmonster написал полгода назад: #

Про Пана согласен.
    А вот с Тритоном...слишком крутая способность бесконечно бегать по периметру, и выпрыгивать оттуда на 1 клетку под конец.
    Хотя даже перечитав снова, выходит что именно так и есть. Тобишь карта не дающая строиться по периметру.

solid написал полгода назад: # скрыть ответы

А зачем пан прыгал с третьего этажа, ведь фигурка рабочего на третьем этаже = победа в игре?

ldmonster написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Наврное потому, что у нас Пан имел дополнительную цель. Он не выигрывал на третьем этаже, а только тогда, когда спрыгивал. Это придавало своего шарму и сложности игры за него.

Jordano написал полтора дня назад: # скрыть ответы

хм, так выходит, что вы победное условие у Пана не просто изменили, а сильно поломали и усложнили) По идее у него дополнительный вариант на победу - иначе Пан становится и в правду бесполезным и без каких-то своих преимущественных особенностей.

ldmonster написал полтора дня назад: #

Да, именно поэтому я и уточнил, про то что мы все сильно усложнили, спасибо что повторили.
    Не смотря на это всем было интересно. Даже с такими ограничениями Пан умудрился выиграть, как я и писал выше.

Но теперь, конечно, я буду играть эту карту по правилам (если только не найдется желающих попробовать сыграть с данным усложненным хоумрулом).

Phenomen написал 2 месяца назад: #
    Добавил перевод правил и карточки на русском

Перевел все карточки, включая промо и ещё не вышедшее дополнение, а также правила игры. Ссылка в "Файлах".

Shprints написал полгода назад: # скрыть ответы
    Roxley/Spinmaster

Коллеги, в чем разница между версиями от Roxley и Spinmaster?

solid написал полгода назад: # скрыть ответы

1. В версии от спинмастера нет нижнего поля-океана

2. Спинмастер не выпускает доп golden fleece, вследствие чего в правилах нет описания героев из него

Судя по вот этому комменту на бгг: https://www.boardgamegeek.com/article/27333159#27333159 это все важные отличия

Leona написала 2 месяца назад: #

На днях вышло издание допа The Golden Fleece от Спинмастер, в которое входит поле-океан.

maleficmax написал полгода назад: # скрыть ответы
    Не понравилось :(

Удивительно, но нам с любимой женой игра не зашла. Очень красивая, приятная, простая, элегантная, бла-бла-бла, всё это верно. Но она не смогла затянуть.
    Сначала сыграли две партии (на двоих) по базовым правилам. Вроде и интересно, но... не затягивает. Еще сыграть не хочется, и всё тут. В голову приходит англицкое словечко "meh".
    Слишком просто, хоть и тактично.
    Выставили на продажу, и пока искался покупатель, всё больше меня одолевали сомнения, ведь такая расхваленная игра, всем так нравится, первая десятка абстрактов и семеек на bgg. Мы же не распробовали! И с вернувшимися ожиданиями сыграли еще три партии, одну опять по базовым, и две партии с богами.
    И впечатления оказались практически теми же самыми. Да, боги разнообразят игру, да, они заставляют думать иначе, так будто играешь во что-то другое, но сама суть не меняется, и она, да простят меня фанаты, (наше личное мнение) скучна! Что характерно, скучна она и мне, любящему сложные игры, и жене, которая любит игры попроще и в идеале не дольше часа.
    Уот так уот.
    Хит хитом, а вкусы вкусами, поставить больше шестерочки игре не могу, хоть убейте.
    Продал, и не жалею.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

А вы попробуйте с нелюбимой женой;)

maleficmax написал полгода назад: #

Ересь! На костёр!!

Port написал год назад: # скрыть ответы

Локализации не намечается?

plastilin написал год назад: # скрыть ответы

ДА!!!

Port написал год назад: #

Кто? Когда?

Port написал год назад: #

Кто? Когда?

Port написал год назад: # скрыть ответы

Тишина.

kruzhalovv написал год назад: # скрыть ответы

А вдоль дороги мертвые с косами стоят...

Port написал полгода назад: # скрыть ответы

Странно, что никто не берется за локализацию)

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Как я слышал - Roxley Games сильно много денег за локализацию хотят.

sputnik1818 написал полгода назад: # скрыть ответы

Скоро мы забудем об этой игре и она нафиг никому не нужна будет)
    И да, проблема именно в жадных и не очень адекватных правообладателях...

ldmonster написал полгода назад: # скрыть ответы

А главное не понятно, что вы ждете от локализации. Правила на русском выложили, бери да печатай.
    В остальном игра языконезависимая.

Port написал полгода назад: # скрыть ответы

Опять 25.

ldmonster написал полгода назад: # скрыть ответы

А, я понял, это у вас такой прикол, написать под всеми языконезависимыми играми пост про локализацию. Весьма остроумно!

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

Ничего остроумного в этом нет. Просто вы видимо не знаете, что такое локализация!

ldmonster написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут вы правы, у меня наверное нет ничего локализованного в коллекции. Надеюсь ничего интересного не упустил.

Nikk написал полгода назад: # скрыть ответы

Конечно, упустили, потому и насобирали всякую шушеру. Но не расстраивайтесь - всё у вас ещё впереди!

ldmonster написал полгода назад: #

Зависть - это плохо.

Port написал полгода назад: #

Скоро - это когда? Уж два года прошло, а все помним, любим...

Reddas написал полгода назад: #

Брасс тоже от Роксли.

Oddus написал полгода назад: #

Чтобы внести ясность - о правах на локализацию договаривались со Spinmaster, а не с Roxley, которые спинмастерам продали права на игру.