The Lord of the Rings: The Card Game – The Siege of Annuminas

2016

Fallout написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не хочу быть занудой, но вот не припоминаю в книге "Властелин колец" эпизоды, особенно осады, связанные с этим городом. Судя по истории его (город) забросили задолго до событий, которые описываются в указанной трилогии.

darth730 написал 4 года назад: # скрыть ответы

То есть когда Торин, Галадриэль и Теоден идут одной дорогой воевать с троллями,не смущает? :)

ForceWare написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну вам никто не мешает отправить на приключение героев в соответствии с книгой Толкиена.

darth730 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так это игра не про приключение, это менеджмент. Надо так составить колоду, чтобы пройти квест, а кто будет в составе отряда- абсолютно не важно. Более того, "книжный" отряд может и не сыграть. :)

ForceWare написал 4 года назад: #

Согласен. Это я тем, кто хочет не отходить от книги Толкиена))

Fallout написал 4 года назад: # скрыть ответы

все, что предлагает делать механика игры - без проблем! я и сам при игре в Войну кольца далеко не канонически выбираю ходы за ту или иную сторону. просто в описании есть строка:
"описывающее осаду Аннуминаса по событиям из книги"
вот она и смутила. больше ничего.

UAnonim написал 4 года назад: # скрыть ответы

Дык не сказано, какой книги? Сильмариллион я не осилил, а там вполне Профессор мог пару строк черкнуть. Ну или в одной из сотен книг "по вселенной" :)

ForceWare написал 4 года назад: #

Да боюсь ФФГ Сильмариллион тоже не осилили))) Просто думал, что когда-то приключения должны кончиться согласно Толкиену. А таким путем мне квартиры не хватит, чтобы хранить все допы к Лотру))

Fallout написал 4 года назад: #

Вот тут указан список литературы:
Судя по списку город упоминался вскользь
во многих произведениях. Но вот конкретно про осаду я не нашел. Видимо ФФГ решили чуть дописать и свою часть истории)

ForceWare написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну ФФГ надо же побольше денег надоить. Сейчас на скорую руку сделают из трилогии квадрологию, допишут лишний том)

вот как-то так, да =)

Toro написал 4 года назад: # скрыть ответы

Благодарю за занудство. ;)
Мне где-то попалась информация, что этот доп можно встраивать в сагу "Властелин Колец", хотя сам я тоже не помнил, что в книге где сражение за Аннуминас упоминается.

Возможно, по времени это даже Вторая Эпоха.
Поправил описание. :)

Fallout написал 4 года назад: #

Судя по картинкам, на картах есть художественный текст. По идее он должен пролить свет на историю, связанную с допом ну или помочь определить временные рамки.