Victory Roads редактировать

правила игры и сценарии
подсказки
2 кубика

8.08105 - -

В июне 1944 Сюзники по требованию Сталина наконец-то открыли Второй фронт. Стремясь освобожить Белорусию, Красная Армия начала операцию "Багратион", задействовав большие ресурсы: свыше 2 миллионов человек и 4000 танков. Планы взятой врасплох Группы армии "Центр" начали рушится. Советская Армия отодвигала её на 600 км за месяц, что привело к беспрецеднтному поражению немцев, которые, остановившись у ворот Варшавы жестоко подавляют начавшееся там восстание против гитлеровских оккупантов.

Но силы "оси" ещё не разбиты, и потребуется 10 месяцев до окончательной победы.

Victory Roads - это историческая игра, воссоздающая кампанию на Восточном фронте с 22 июня 1944 года, от начала наступательной операции "Багратион" в Белорусии до мая 1945 в Берлине.

chuikov85 написал год назад: # скрыть ответы

"Планы взятой в расплох Группы армии "Центр" начали рушится. Совесткая Армия отодвигала её на 600 км за месяц," (с)

Гуглом переводили?))

Pirx написал год назад: #

Совестская от слова "совесть"!

january31 написал год назад: # скрыть ответы
Liberty vs Victory

Главная фишка Liberty Roads в том, что игроку за союзников предоставляется выбор: куда высадится во Франции (или Голландии), - при чем довольно много вариантов. Сиди и экспериментируй! А тут исторический расклад...

january31 написал год назад: #

Где-то я уже такое видел...