Викинги. Шторм идей

2012

kutli написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Легкое разочарование

Игра выглядела очень интересной. Я люблю, когда в игре есть всякие объемные фигурки, особенно такие симпатичные, как эти кораблики. Так же сам концепт вращающихся кусков моря показался интересным.

Но на практике тактильные ощущения от игры немного разочаровали, особенно вращение. И теперь это просто головоломка.

Tikoshka написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Как-то непонятно: что значит, разочаровали тактильные ощущения, особенно вращение? :-\

У нас уже довольно много собралось головоломок Thinkfun и Bondibon. Викинги по качеству исполнения одна из лучших. Очень приятные компоненты: кораблики, поле, элементы моря - все сделано очень аккуратно, качественно и из приятного твердого пластика. Как по мне, тактильные ощущения на высоте. Где-то к середине книжки с заданиями взрослые уже надолго "подвисают", раздумывая над очередным уровнем, а некоторые задания мы даже решали толпой с семьей и друзьями. Радует, что головоломка не только для детей, но и способна серьезно увлечь взрослых. Единственное серьезное неудобство: уложить все компоненты обратно в коробку - это отдельная пространственно-гравитационная головоломка. Иногда даже не хотелось ее доставать, чтобы потом не пришлось складывать обратно. Но с тех пор, как я для этой головоломки пошила тканевый мешок на молнии, эта проблема ушла, и наконец-то можно играть в удовольствие.

kutli написал 10 лет назад: #

У меня при вращении платформы немного заедают, а небольшие выпуклости (про которые гравицапа сказал) не работают, как задамуно - ничего не фиксируется. Т.е. идет поток мысли, решающий задачу, а поворты все время заедают и отвелкают =(

Про сами задания я ни слова ни сказал. Они действительно очень интересные. Про хранение полностью согласен.

Gravicapa написал 10 лет назад: #

А какие проблемы с вращением? Берёте за мачту и поворачиваете кораблик, он поворачивает основание. На дисках - выпуклости, которые фиксируются после поворота. Создаётся ощущение, что кораблик попал в водоворот.

В остальном абсолютно согласен с Tikoshka.