aletyk

Александр Тихенко

aletyk написал 6 лет назад к игре Лес. Легенда о Мантикоре: #

Да, я один из авторов, основной разработчик идеи :)

aletyk написал 6 лет назад к игре Лес. Легенда о Мантикоре: #

Спасибо!!!

aletyk написал 6 лет назад к игре Лес. Легенда о Мантикоре: #

Спасибо за вопрос и интересный комментарий.
У Мантикоры есть защита от магии - тоже 5 (там просто одна пиктограмма - магические силы), у остальных изначально 2 пиктограммы - амулет (атака) и шлем (защита).
Что касается развития игры, есть идеи, хотелось бы поиграть и обсудить. Если интересно поучаствовать, давайте встречаться и играть.

aletyk написал 7 лет назад к игре Интересное слово -нувориш-: #

Спасибо, принято, будем перебирать и перепрыгивать в смежные отрасли.

aletyk написал 7 лет назад к игре Интересное слово -нувориш-: #

Идея с "пренебрежительное" мне нравится, спасибо.

aletyk написал 7 лет назад к игре ZOOрегата: #
Отличия в правилах

Выложили в карточку игры ссылку на новые правила игры с дополнительным сценарием "Держи пирата!"

aletyk написал 7 лет назад к игре ZOOрегата: #
Отличия в правилах

Да, спасибо, нашли этот момент в правилах:)
Правильно: отступить на 1 шаг назад.
В первой версии игры Акула действительна была очень жестокой, но это приводило к большим отрывам, поэтому позднее во втром издании была внесена эта правка, и как оказалось только в русский вараинт правил.

aletyk написал 9 лет назад к игре Лес. Легенда о Мантикоре: #

Спасибо, приятно слышать хорошие слова! Будем рады интересным предложениям по развитию игры. Уже накопили целый ряд своих и чужих идей.

aletyk написал 10 лет назад к игре Лес. Легенда о Мантикоре: #
дороги

Извините за молчание, давно не заходил на портал. Спасибо за отзыв!
По правилам: тайл дороги не обязательно должен совпадать всеми дорожками с другими тайлами, уже лежащими на карте. В этом есть даже элемент тактики, когда в режиме "каждый сам за себя" можно положив свой тайл дороги закрыть путь сопернику. Мы не ораничиваем в выкладывании тайлов дороги. У нас встречались партии, когда игрок выкладывал тайл на перспективу, и использовал его на обратном пути.
По поводу "на расстоянии двух гексов", редкая ситуация, не стали описывать в правилах, но подразумеваем, что можно выложить в данном случае тайл дороги и на расстоянии трех гексов.
Спасибо за вопросы и интересных вам игр!

aletyk написал 11 лет назад к игре Шестицарствие: #
Оригинально

Прочитал, перечитал, вопрос по прямой стрельбе - значения кубов по траектории выстрела не учитываются? Или смотрим только значения кубов на гексе стрелка и гексе мишени? Или все смежные граница по траектории выстрела?

aletyk написал 11 лет назад к мысли на тему Как закалялась Мантикора: #

Я на Тесере в качестве автора - новичок, для себя сформировал такое понимание: статья - это что-то важное, хорошо проработанное, а вот в раздел игровой дневник вошли 2 направления - собственно дневники и "мысли" - куда можно писать на все околонастольные темы. Буду признателен за любую помощь в освоении Тесеры.

aletyk написал 11 лет назад к игре Лес. Легенда о Мантикоре: #

Спасибо, прочитали, постарались ответить на вопросы.

aletyk написал 11 лет назад к игре Лес. Легенда о Мантикоре: #

Игра коопертивная, 27-33 гексов при игре на общий стол хватит чтоб построить дороги во все локации. еще 10 гексов игрокам, чтоб соединить их дороги в общую сеть. Игра на этапе постройки не простая, если задуматься.
Но и Мантикора наступает по огненному пути 14 ходов - при инициативе 3 - персонаж может пройти 42 гекса, и встретить Мантикору в крепости во всеоружии.

aletyk написал 11 лет назад к игре Лес. Легенда о Мантикоре: #

Так а детям понравилась сама игра и антураж? Мы разрабатывали ее вместе с детьми 7, 8 и 10 лет, они "заказывали музыку":)

aletyk написал 11 лет назад к игре Игры за май: #
Лес

Спасибо за отчет по игре, ваше мнение для нас очень важно. Лично мне Лес больше нравится в режиме конкуренции между игроками, а вот с детьми играю только кооператив, всегда можно взять удар на себя. А на счет усложнения я бы все-таки порекомендовал попробовать "выпускать" Мантикору раньше, после взятого первого артефакта или подмешать тайл дороги в последние 10-15 тайлов.

aletyk написал 11 лет назад к игре Поиграли, так поиграли...: #

Добавлю к Воину еще и Гнома, мне он нравится больше всех.

aletyk написал 11 лет назад к игре Поиграли, так поиграли...: #

Привет, давно не виделись! Как Европа? На счет Воина - ты не один заметил сходство:) Наша дизайнер просто провидица.

aletyk написал 11 лет назад к игре Поиграли, так поиграли...: #

По вопросам обзора-тестирования напишите office@bombatgame.com

aletyk написал 11 лет назад к игре Поиграли, так поиграли...: #

Спасибо за проявленный интерес, я попробую изложить эту историю. Не ручаюсь за то, что рассказ будет интересным, опыта писательского к сожалению не имею. Но на ближайших выходных займусь мемуарами:)