Fantasy Flight Games объявила серию турниров, в общей сложности 28 штук, в США и Канаде с 4 октября по 3 ноября. Главная особенность этих мероприятий заключается в том, что помимо обычных уникальных призов каждый участник получит возможность отдать свой голос за одного из новых раннеров. В конце этой серии победившая айдентити появится в игре, а проигравшая исчезнет из мира Android: Netrunner навсегда.
Подробности по ссылке.
как по мне, коллектив круче. Интересная абилка. Правда зачастую будут предсказуемые ходы.
Мне нравится больше Фиск, он интересней и под тему подходит
Коллектив просто имеет бонус к получению бабла или вытягиванию карт, что не так весело
коллектив очень уныл, да. Это мегадро всякими кволити таймами, выкладывание супер большого рига с репликаторами и в конце концов 8 кликов с олнайтерами в 3 ноториети. В общем отличная айдентити для соло пасьянсов, только вот играть с такими в нетраннер не интересно.
;) ничего не понял.
речь о том, что у зеленых раннеров есть стратегия: первую половину игры вяло реагируя на корпорацию выстраивать целую батарею из программ/ресурсов/оборудования. И только во второй половине партии (если вдруг корпа не успела все заскорить) ушатать корпе абсолютно все серверы и выиграть.
И что бы ты на фиске собрал? Нерв агента? Заблочат же и это халявный клик для корпы будет. Особобенно в начале будешь инициативу терять.
с Фиском корпе придётся сидеть с полной рукой постоянно и скидывать в сброс то, что могло бы пригодиться в другой момент - считай у них автоматом draw 2 каждый ход и нужно либо обязательно что-то устанавливать или играть действия, либо скидывать полезные карты или адженды
если бы появилась ещё парочка хотя бы карт на draw, то корпа бы скидывала тонны карт в сброс, имела кучу адженд в руке и вообще была бы вынуждена запариваться ацким hand management
Т.е. Корпа не будет успевать скорить агенды, которые будут в руке или в резерве болтаться, копить деньги и т.д.
он не за каждый ран карту заставляет брать а только за первый. 2 карты за ход любая корпа успеет сыргать.
Ну 2 карты тянешь, 2 должен сыграть или скинуть - у нормальной корпы дел и без того хватает
эмм а чем плохо всякие хедж фонды играть? или льды устанавливать? в конце концов ничего страшного если и сбросить что-то придется.
кликов на все не хватит. Корпе придется аццки наращивать обороты.
И да, будут теряться полезные карты.
наращивать обороты это плюс если чо. Сбросить 1-2 льда это не критично ни разу, тем более если ты сам выбираешь что скидывать.
вначале да, а потом это будет дико мешать
потом игра кончится.
Ты пока придумал только как 1 агенду заскорить на два очка
Ну да ну да, каждый ход скидывать карты - какая фигня, один только вопрос: нафига ты из в колоду клал, если они ненужные все...
у тя нет столько хедж фондов, чтобы их все сыграть, а даже если и есть - на следующий ход ты что будешь делать? Скидывать айсы? А устанавливать айсы ты когда будешь из агенд в руке? А у тебя агенды в сбросе? Ну так халява. А у тебя куча айсов? А деньги откуда? Кликов-то нет нифига.
против нойза как-то выигрываю без 5-15 карт и ничего
а тут еще и возможность самому выбирать что будет затрешено.
Да Нойз ниочем, нашел чем хвалиться
я не вижу ни единого плюса у этой абилки перед нойзовской. Или ты хочешь сказать что фиск хорош потому что может играть аккаунт сифон? ТАк бы сразу и говорил, а то спам картами-спам картами. Ересь какая-то
Ну он как минимум криминал, что уже плюс само по себе перед нойзом, а аккаунт сифон спорная карта
На мой взгляд сидеть с полной рукой - это плюс. А скидывать ничего не придется, если это только не тег н бег дек где надо 3 выжженных земли да sea набрать. Да и то тегнбег деки хотят быстрее прокручивать колоду. Единственный плюс фиска - в том что аккаунт сифон и инсайд джоб для него стоят ноль влияния и вполне возможно этого уже достаточно чтобы выигрывать большой количество партий.
Если у тебя нет карт расширяющих руку, то ты попал, если ты каждый ход тянешь две карты, то ты либо за два клика их все играешь, либо как минимум одну должен скинуть
ну представь что абилка нойза вместо того чтобы трешить карту позволяла бы корпе тянуть карту и тут же трешить одну на выбор
Это же вообще ни о чем
к тому же ограничена 1 разом на ход
нет, ты прикинь. Клик один, дотягивание карты, клик два установка, клик три установка, и только клик 4 на адвэнс или деньги.
нет ты прикинь. Клик 1 биотик лейбор, клик два инстал, клик 3-5 адванс. Даже трешить ничего не надо, плотность агенд в руке уменьшилась, жду новых хедж фундов, биотиков и прочих подарочков от фиска.
Ну одну агенду ты заскоришь, если все сойдется, а вот что дальше делать ты не придумал, как я понял, потому что деньги потрачены, биотик лейбор придет не придет хрен знает, а карты все прут и прут и надо что-то скидывать каждый ход
Нойзу сложнее, нужны программы и деньги, а тут всего лишь добежать
ну если на архив бегать то это круто да. Теряешь клик, чтобы дать клик корпе. На сервера же - придется доплачивать.
Ладно, если так уж нравится карта - на октагоне уже реализована, дома можно прокси сделать. РАсскажи потом пожалуйста о результатах.
Я же сейчас не вижу ни единого способа как реализовать Фиска в текущем метагейме.
Он прикольный да, я сам люблю всякие нестандартные айдентити но сейчас он не играет.(лучше сказать что он играет хуже андромеды и гейба, так как абстрактный криминал без единой абилки может играть)
Не дать клик а заспамить картами, чтобы потом их же доставать из сброса или из руки
Пробовать не хочу, давно забил, ибо в текущем метагейме пока не понимаю, как вообще корпа может ирать против нормальных криминалов
ну я готов показать деку которая противостоит любым криминалам на весьма хорошем уровне(процентов 70-80 в октагоне) Если правда веришь в работоспособность фиска то можешь как раз его собрать. Но уверяю тебя - это халявные клики для корпы не более.
Деклист покажи
я конечно покажу, но ведь спортивный интерес пропадет? не?
Я в Нетраннер уже полгода не играю, поэтому у меня пока интерес только научный
А фиску нужны доп карты на добавление карт в руку корпе, сам по себе он не супер
:) ок договорились. Сам по себе он не супер, но с определенными картами которых еще нет он может зажечь. Согласен на все 100.
Но он неплох, лучше Нойза, и между этими двумя я не знаю кого выбрать
С нормальным разрушением экономики можно заставить корпу слиться по декингу. Сифон, дата лик реверсал и абила Фиска - уже комба. Добавить вирь типа Deep Thought и можно заставить корпу тратить ходы на сброс вирусов, а вместе с ними и лишних карт.