1. GoozzZ 10

59 кредитных жетонов
6 жетонов необратимых повреждений мозга
12 жетонов огласки и преследований
23 жетона общего назначения

Android: Netrunner - это ассиметричная ЖКИ для двух игроков. Выполненная в декорациях киберпанковского будущего Android, игра расскажет нам о противостоянии мегакорпораций с хакерами-одиночками, так называемыми "бегущими".

Корпорация получает очки, разрабатывая проекты. Это требует затрат времени и кредитных вложений. Чтобы выиграть время на заработок кредитов, нужно обеспечить безопасность серверов при помощи "льда". Это комплексы разнообразных защитных программ, от обычных барьеров до закодированных шлюзов и агрессивных "часовых". Это - глаза, уши и турели корпорации в беспорядочных информационных потоках Сети.

"Бегущие", в свою очередь, тратят время и кредиты, приобретая и программируя необходимое для взлома оборудование, с целью обойти корпоративную защиту. Их работа всегда носит оттенок отчаяния, окружённая тайной и сжатыми сроками. Когда хакер подключается к системе, он рискует тем, что его местоположение будет вычислено трассировщиками, а лучшие программы - стёрты. Начинающие взломщики нередко получают значительные повреждения мозга, вызванные неудачной попыткой обойти защиту. Но только попав внутрь хранилища, "бегущий" может узнать его содержимое. Иногда ему попадётся что-то действительно ценное. Иногда лучшее, что он сможет сделать это уничтожить ещё незавершённые разработки корпорации.

Каждый шаг корпораций - это часть глобального плана, но смогут ли они защититься от изобретательности своих врагов? Остановит ли следующий слой льда безрассудного взломщика, попадётся ли он  корпоративным специалистам по безопасности? Украдёт ли он данные о махинациях или погибнет в путах Сети?

В 2017 году игре не продлили лицензию и она была закрыта. Последнее официальное дополнение - делюкс Reign and Reviere.

akafess написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Поясните кто-нибудь, что это? https://nisei.net/products/system-gateway/

Dronowar написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Неофициальное продолжение игры. Можно купить карты на том сайте, можно скачать pdf для pnp, можно вписаться в печать тиража в РФ он как раз стартует (будет дешевле). В группе в ВК идет набор на печать (но язык игры останется англ).
Можно составить свои колоды карт тут (включая это продолжение) https://netrunnerdb.com/
и поиграть онлайн тут https://www.jinteki.net/

Kureshendo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А можно ссылку на группу тут или в личку, пожалуйста?

Dronowar написал 13 дней назад: #

форма заявки на печать карт

Scorpion написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Так и не понял, как PDF скачать для PnP?
Если поняли, напишите пжл

Dronowar написал 13 дней назад: #

fromby написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Есть к этой игре нормальные правила на русском языке? Как-то тяжело даются оригинальные.

wergg написал полмесяца назад: #

Нет. Причем если толком хотите понять всякие триггерные точки в структуре взлома (где взлом признается успешным, где взлом заканчивается и какие последствия несет в себе формулировка "этот взлом не может быть признан ни успешным, ни неуспешным"), то лучше читать в инглише. Да еще не кисло бы почитать правила от nisei group. это команда энтузиастов, поддерживающая игру после того, как ее забросили FFG.

svysockih написал полмесяца назад: # скрыть ответы
NAPD

Обязан ли раннер красть адженду, если получил к ней доступ? Например, получаил доступ к NAPD, имею 4 кредита, но платить не хочется.

Ksedih написал полмесяца назад: # скрыть ответы

НЕ обязан.

powered_by_sith написал полмесяца назад: #

Мне почему-то кажется, что обязан.

powered_by_sith написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хотя если потратить, а не потерять, то ksedih прав. В остальных случаях должен.

Ksedih написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В FAQ-е написано, что можешь не платить если хочешь. В этом случае не показываешь карту корпорации и не похищаешь.

svysockih написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можете ткнуть носом в факе где это? не могу найти.

Ksedih написал полмесяца назад: #

Я просто это помнил, что тоже задавался когда-то вопросом. Сейчас нашёл по запросу на реддите:

wergg написал полмесяца назад: #

в факе про additional cost. дополнительная цена всегда уплачивается по-желанию.

Точно так же вы НЕ обязаны rez лучника делать, если вас заставляют forged activation order-ом. Лучник, естественно, скинется тогда.

Additional Costs
An additional cost adds something to the regular cost of
initiating a particular game effect. A player must pay all
additional costs along with any regular costs in order to initiate
an effect. However, if a player is ever forced into a game effect
that has an additional cost, that player may decline to pay the
additional cost, even if they are able to pay it, thus preventing
that effect from occurring.
Example: The Runner accesses an Obokata Protocol. Normally
the Runner is forced to steal agendas that they access, but
because Obokata Protocol has an additional cost to steal, the
Runner can decline to suffer the net damage and not steal the
agenda.

референс гайд страница 10

svysockih написал полмесяца назад: #
Печать картона

Если кто хотел напечатать новый картон от Nisei или что из старого, то ребята собирают на печать до конца марта желающих.

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

помогите разобраться в следующих вопросах:

1. I've had worse можно ли избежать флетлайна, если хакеру нужно скинуть 4 карты, а у него в руке только 3, включая эту. Т.е. сработает ли свойство этой карты прямо в момент урона или урон нанесен будет сначала и хакер уйдет в минус (проиграет)?

2. chairman Hiro (снижает лимит карт хакера на 2). Складывается ли эффект этой карты с брейн дамагом? Т.е. допустим у хакера 4 жетона брейн дамага и корпорация в свой ход делает рез председателя. Хакер сразу проиграл?

3. Можно ли эффектами карт класть жетоны адванса на карты, которые адвансить нельзя? (Mushin no shin) для блефа, например. И что будет с этими жетонами после реза?

4. если раннер получает доступ в архив, то считается, что он получил доступ ко всем картам сразу? Т.е. если в архиве 3 Ши кю или еще каких-нибудь засад, то его там и убить разом может? ИЛИ хакер смотрит карты сверху архива и может не копать все карты?

5. если в зоне засчитанных проектов больше 1 карты, то все они активны или только последняя?

6. можно ли тратить возобновляемые кредиты и кредиты за бэд публисити на уход от трассировки?

7. можно ли тратить возобновляемые кредиты и кредиты за бэд публисити при скрытых ставках (the future perfect) ?

wergg написал полгода назад: #

1. сам в факе нашел, что не спасет от флетлайна. Сначала урон, потом триггерная способность.

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Нельзя. Вас убьёт до того, как вы доберёте карты. То есть, карты сбрасываются скопом.

2. Складывается. Флэтлайн наступит только в конце хода раннера, если у него по-прежнему будет отрицательный нэндсайз.

3. Можно. Ничего с ними не будет, повиснут.

4. Да, получает доступ ко всем картам. При получении доступа к архивам раннер переворачивает все карты в архивах сразу и потом решает в какой последовательности получает к ним доступ. То есть, очерёдность он выберет, но доступ получит ко всем.

5. Активны все.

6. Можно, если на карте с возобновляемыми кредитами не сказано иного.

7. См. пункт выше.

wergg написал полгода назад: #

огромное спасибо! прям очень выручили.