1. GoozzZ 10

59 кредитных жетонов
6 жетонов необратимых повреждений мозга
12 жетонов огласки и преследований
23 жетона общего назначения

Android: Netrunner - это ассиметричная ЖКИ для двух игроков. Выполненная в декорациях киберпанковского будущего Android, игра расскажет нам о противостоянии мегакорпораций с хакерами-одиночками, так называемыми "бегущими".

Корпорация получает очки, разрабатывая проекты. Это требует затрат времени и кредитных вложений. Чтобы выиграть время на заработок кредитов, нужно обеспечить безопасность серверов при помощи "льда". Это комплексы разнообразных защитных программ, от обычных барьеров до закодированных шлюзов и агрессивных "часовых". Это - глаза, уши и турели корпорации в беспорядочных информационных потоках Сети.

"Бегущие", в свою очередь, тратят время и кредиты, приобретая и программируя необходимое для взлома оборудование, с целью обойти корпоративную защиту. Их работа всегда носит оттенок отчаяния, окружённая тайной и сжатыми сроками. Когда хакер подключается к системе, он рискует тем, что его местоположение будет вычислено трассировщиками, а лучшие программы - стёрты. Начинающие взломщики нередко получают значительные повреждения мозга, вызванные неудачной попыткой обойти защиту. Но только попав внутрь хранилища, "бегущий" может узнать его содержимое. Иногда ему попадётся что-то действительно ценное. Иногда лучшее, что он сможет сделать это уничтожить ещё незавершённые разработки корпорации.

Каждый шаг корпораций - это часть глобального плана, но смогут ли они защититься от изобретательности своих врагов? Остановит ли следующий слой льда безрассудного взломщика, попадётся ли он  корпоративным специалистам по безопасности? Украдёт ли он данные о махинациях или погибнет в путах Сети?

В 2017 году игре не продлили лицензию и она была закрыта. Последнее официальное дополнение - делюкс Reign and Reviere.

wergg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

помогите разобраться в следующих вопросах:

1. I've had worse можно ли избежать флетлайна, если хакеру нужно скинуть 4 карты, а у него в руке только 3, включая эту. Т.е. сработает ли свойство этой карты прямо в момент урона или урон нанесен будет сначала и хакер уйдет в минус (проиграет)?

2. chairman Hiro (снижает лимит карт хакера на 2). Складывается ли эффект этой карты с брейн дамагом? Т.е. допустим у хакера 4 жетона брейн дамага и корпорация в свой ход делает рез председателя. Хакер сразу проиграл?

3. Можно ли эффектами карт класть жетоны адванса на карты, которые адвансить нельзя? (Mushin no shin) для блефа, например. И что будет с этими жетонами после реза?

4. если раннер получает доступ в архив, то считается, что он получил доступ ко всем картам сразу? Т.е. если в архиве 3 Ши кю или еще каких-нибудь засад, то его там и убить разом может? ИЛИ хакер смотрит карты сверху архива и может не копать все карты?

5. если в зоне засчитанных проектов больше 1 карты, то все они активны или только последняя?

6. можно ли тратить возобновляемые кредиты и кредиты за бэд публисити на уход от трассировки?

7. можно ли тратить возобновляемые кредиты и кредиты за бэд публисити при скрытых ставках (the future perfect) ?

wergg написал 4 месяца назад: #

1. сам в факе нашел, что не спасет от флетлайна. Сначала урон, потом триггерная способность.

Ksedih написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Нельзя. Вас убьёт до того, как вы доберёте карты. То есть, карты сбрасываются скопом.

2. Складывается. Флэтлайн наступит только в конце хода раннера, если у него по-прежнему будет отрицательный нэндсайз.

3. Можно. Ничего с ними не будет, повиснут.

4. Да, получает доступ ко всем картам. При получении доступа к архивам раннер переворачивает все карты в архивах сразу и потом решает в какой последовательности получает к ним доступ. То есть, очерёдность он выберет, но доступ получит ко всем.

5. Активны все.

6. Можно, если на карте с возобновляемыми кредитами не сказано иного.

7. См. пункт выше.

wergg написал 4 месяца назад: #

огромное спасибо! прям очень выручили.

wergg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

сбрасывает ли карта хакера с подтипом curent карту корпорации с таким же подтипом и наоборот?

Ksedih написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сбрасывается. Также ваш current сбрасывается, если оппонент скорит/похищает агенду.

wergg написал 4 месяца назад: #

спасибо. Если еще и на нижнюю пачку ответите, то вообще хорошо будет.

wergg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

распробовал буквально вчера. Очень понравилось и захотелось еще. Что стоит купить (напечатать?) в первую очередь? циклы или делюксы?

Правильно ли я понял, что делюксы посвящены отдельным фракциям, а циклы дают всем сетрам по серьгам?

danceandfight написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вот пара гайдов. Первый очень подробный, но заброшен еще до закрытия. Второй очень короткий, но обо всем.

wergg написал 5 месяцев назад: #

спасибо

Dramocle написал полгода назад: # скрыть ответы

Как я понял игра снята с продажи. На ее место предлагается что-то другое или нет?

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

Проект закрыт и другой информации пока нет

Horus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а есть вариант все в одном на рус языке, все большие коробки и допы?

Gorthauers написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если только у кого-то с рук найдете со вставленными вкладышами с переводом.

Horus написал 5 месяцев назад: #

почекал, вроде пнп много но хз все ли)

PavelZloba написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если сила ледоруба меньше льда и/или у раннера нет нужного типа ледоруба взлом прекращается и он не может получить доступ к серверу? Или на него просто срабатывают все подпрограммы льда и он все равно продолжает?

Его может остановить только подпрограмма - остановить взлом?

А то что-то я в ступоре. Спасибо

Daemonis написал полгода назад: #

Без ледоруба он не может ломать лед, но забег это само по себе не останавливает.

Nightcap написал полгода назад: #

Все зависит от подпрограмм конкретного льда. Раннер может совершить забег даже не имея нужного айсбрейкера, и пройти лед активируя все его подпрограммы и неся соответственный ущерб, однако если лед имеет подпрограмму "End The Run" и раннер не может ее сломать (или прокликать в случае с льдами HB), он заканчивает забег. Во всех остальных случаях он проходит дальше, если позволяют условия.