1. GoozzZ 10

59 кредитных жетонов
6 жетонов необратимых повреждений мозга
12 жетонов огласки и преследований
23 жетона общего назначения

Android: Netrunner - это ассиметричная ЖКИ для двух игроков. Выполненная в декорациях киберпанковского будущего Android, игра расскажет нам о противостоянии мегакорпораций с хакерами-одиночками, так называемыми "бегущими".

Корпорация получает очки, разрабатывая проекты. Это требует затрат времени и кредитных вложений. Чтобы выиграть время на заработок кредитов, нужно обеспечить безопасность серверов при помощи "льда". Это комплексы разнообразных защитных программ, от обычных барьеров до закодированных шлюзов и агрессивных "часовых". Это - глаза, уши и турели корпорации в беспорядочных информационных потоках Сети.

"Бегущие", в свою очередь, тратят время и кредиты, приобретая и программируя необходимое для взлома оборудование, с целью обойти корпоративную защиту. Их работа всегда носит оттенок отчаяния, окружённая тайной и сжатыми сроками. Когда хакер подключается к системе, он рискует тем, что его местоположение будет вычислено трассировщиками, а лучшие программы - стёрты. Начинающие взломщики нередко получают значительные повреждения мозга, вызванные неудачной попыткой обойти защиту. Но только попав внутрь хранилища, "бегущий" может узнать его содержимое. Иногда ему попадётся что-то действительно ценное. Иногда лучшее, что он сможет сделать это уничтожить ещё незавершённые разработки корпорации.

Каждый шаг корпораций - это часть глобального плана, но смогут ли они защититься от изобретательности своих врагов? Остановит ли следующий слой льда безрассудного взломщика, попадётся ли он  корпоративным специалистам по безопасности? Украдёт ли он данные о махинациях или погибнет в путах Сети?

В 2017 году игре не продлили лицензию и она была закрыта. Последнее официальное дополнение - делюкс Reign and Reviere.

stridmann написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Crypsis

Подскажите, как правильно работает увеличение силы Crypsis - она увеличивается до конца игры? (так как на карте не сказано, что сила увеличивается до конца взлома, как на других картах)

tkis написал полмесяца назад: #

всегда лишь до конца взаимодействия с активным ICE

Increasing an Icebreaker’s Strength
Many icebreakers allow the Runner to temporarily increase the icebreaker’s strength by spending credits. This helps the Runner deal with stronger pieces of ice, provided he has enough credits to spend. This strength increase lasts only while the current piece of ice is being encountered, unless otherwise noted
by card abilities. After an encounter with a piece of ice, the icebreaker’s strength returns to the value shown on its card. This applies to any other strength modifiers given by icebreakers as well.

Ksedih написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Другими словами, Crypsis в этом плане даже слабее остальных программ. У него есть два плюса: 1) он универсален, может сломать любой тип защиты, 2) он является вирусом, что позволяет эффективно взаимодействовать с некоторыми программами.

stridmann написал полмесяца назад: #

Всем спасибо за ответы, жаль, что на русский перевели лишь огрызок из правил.

FullGrimm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Гарфилд конечно уникальный строитель карточных дуэлек. А главное насколько далеко он уходит от концепций своей "самой главной карточной дуэльки" пока остальные либо копируют, либо добавляют незначительные изменения. И ключекуй, и нетраннер и, прости господи, артифакт - все несет новые идеи, играется интересно и уникально. Браво.

Ну а касательно впечатлений о непосредственно этой игре - пожалуй это лучшая карточная дуэлька в которую я играл. Ассиметрия, менеджмент ресурсов, менеджмент руки - все чертовски органично и интересно.

stridmann написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мне тоже эта игра показалась самой лучшей дуэлькой, но только почему-то поблизости никто, кроме меня, в неё играть не хочет. :)

FullGrimm написал 2 месяца назад: #

В нашей деревне вообще кроме сорняка всея картон МТГ ничего не растет(

Angvat написал 3 месяца назад: #

Сыграли со знакомым пару партий. Впечатления можно описать фразачкой в духе Wraith the Oblivion: «Познакомился с девушкой. Интересная, красивая, умная, немного занудная, но не страшно. Только жалко, что мертвая». В смысле, игра понравилась, но не настолько, чтобы пытаться достать ее на вторичке всеми правдами и неправдами (тем паче, что это ЖКИ, да еще и от FFG, то есть здравствуйте десятки допов). Жаль, конечно, что коммерческие разногласия загубили подобную игру, но тут уже ничего не попишешь.

DeLorian написал полгода назад: # скрыть ответы

Извините, если по правилам запрещено выкладывать такие сообщения здесь, но есть лишний ненужный комплект из Revised базы Нетраннера и два коврика (комплект для двух игроков) New World Order - всё невскрытое, и пленке\пластиковой упаковке.

Поскольку вещь стремительно уходит из продаж, сообщаю о возможности сесть на уходящий поезд для тех, кому это действительно нужно. :-) Отдам за розничную цену весь комплект минус сколько попросите скидку.

Mayday написал полгода назад: #

Для этого есть барахолка, раздел "продажи". Там и вы желающего найдёте быстрее, и вас этим желающим будет виднее.

ivan111 написал полгода назад: #

Достали с полки и стряхнули пыль с «Андроид: Нетраннер» (4 партии) — не играли 3,5 года. Перед первой партией с проклятиями и чертыханиями (как и в 2015 г.) продирались через терминологию, по старой памяти пересмотрели обучающее видео от издателя. Первая партия шла туго, зато потом вышли на маршевую скорость. Совсем забыл как выигрывать за корпорацию: только в 4-й партии удалось одолеть хакера. Думаю, попробуем разные колоды.