1. GoozzZ 10

59 кредитных жетонов
6 жетонов необратимых повреждений мозга
12 жетонов огласки и преследований
23 жетона общего назначения

Android: Netrunner - это ассиметричная ЖКИ для двух игроков. Выполненная в декорациях киберпанковского будущего Android, игра расскажет нам о противостоянии мегакорпораций с хакерами-одиночками, так называемыми "бегущими".

Корпорация получает очки, разрабатывая проекты. Это требует затрат времени и кредитных вложений. Чтобы выиграть время на заработок кредитов, нужно обеспечить безопасность серверов при помощи "льда". Это комплексы разнообразных защитных программ, от обычных барьеров до закодированных шлюзов и агрессивных "часовых". Это - глаза, уши и турели корпорации в беспорядочных информационных потоках Сети.

"Бегущие", в свою очередь, тратят время и кредиты, приобретая и программируя необходимое для взлома оборудование, с целью обойти корпоративную защиту. Их работа всегда носит оттенок отчаяния, окружённая тайной и сжатыми сроками. Когда хакер подключается к системе, он рискует тем, что его местоположение будет вычислено трассировщиками, а лучшие программы - стёрты. Начинающие взломщики нередко получают значительные повреждения мозга, вызванные неудачной попыткой обойти защиту. Но только попав внутрь хранилища, "бегущий" может узнать его содержимое. Иногда ему попадётся что-то действительно ценное. Иногда лучшее, что он сможет сделать это уничтожить ещё незавершённые разработки корпорации.

Каждый шаг корпораций - это часть глобального плана, но смогут ли они защититься от изобретательности своих врагов? Остановит ли следующий слой льда безрассудного взломщика, попадётся ли он  корпоративным специалистам по безопасности? Украдёт ли он данные о махинациях или погибнет в путах Сети?

В 2017 году игре не продлили лицензию и она была закрыта. Последнее официальное дополнение - делюкс Reign and Reviere.

Dramocle написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как я понял игра снята с продажи. На ее место предлагается что-то другое или нет?

Alxndr1978 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Проект закрыт и другой информации пока нет

Horus написал 11 дней назад: # скрыть ответы

а есть вариант все в одном на рус языке, все большие коробки и допы?

Gorthauers написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Если только у кого-то с рук найдете со вставленными вкладышами с переводом.

Horus написал 11 дней назад: #

почекал, вроде пнп много но хз все ли)

PavelZloba написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если сила ледоруба меньше льда и/или у раннера нет нужного типа ледоруба взлом прекращается и он не может получить доступ к серверу? Или на него просто срабатывают все подпрограммы льда и он все равно продолжает?

Его может остановить только подпрограмма - остановить взлом?

А то что-то я в ступоре. Спасибо

Daemonis написал 3 месяца назад: #

Без ледоруба он не может ломать лед, но забег это само по себе не останавливает.

Nightcap написал 2 месяца назад: #

Все зависит от подпрограмм конкретного льда. Раннер может совершить забег даже не имея нужного айсбрейкера, и пройти лед активируя все его подпрограммы и неся соответственный ущерб, однако если лед имеет подпрограмму "End The Run" и раннер не может ее сломать (или прокликать в случае с льдами HB), он заканчивает забег. Во всех остальных случаях он проходит дальше, если позволяют условия.

Mad1k написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

приветствую, подскажите - revised сильно отличается от первой базы? купил с рук, а оказалось, что это старая база. Если буду брать "новые" допы, они к старой базе подходят?

Alxndr1978 написал 4 месяца назад: #

Не должно быть никаких проблем. 99.9999999%

Zatoichi написал 4 месяца назад: #

На сколько я помню, revised база состоит из микса старой базы и первых паков/делюксов. Ну и измененного арта на паре карт.

stridmann написал полгода назад: # скрыть ответы
Crypsis

Подскажите, как правильно работает увеличение силы Crypsis - она увеличивается до конца игры? (так как на карте не сказано, что сила увеличивается до конца взлома, как на других картах)

tkis написал полгода назад: #

всегда лишь до конца взаимодействия с активным ICE

Increasing an Icebreaker’s Strength
Many icebreakers allow the Runner to temporarily increase the icebreaker’s strength by spending credits. This helps the Runner deal with stronger pieces of ice, provided he has enough credits to spend. This strength increase lasts only while the current piece of ice is being encountered, unless otherwise noted
by card abilities. After an encounter with a piece of ice, the icebreaker’s strength returns to the value shown on its card. This applies to any other strength modifiers given by icebreakers as well.

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

Другими словами, Crypsis в этом плане даже слабее остальных программ. У него есть два плюса: 1) он универсален, может сломать любой тип защиты, 2) он является вирусом, что позволяет эффективно взаимодействовать с некоторыми программами.

stridmann написал полгода назад: #

Всем спасибо за ответы, жаль, что на русский перевели лишь огрызок из правил.

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

Гарфилд конечно уникальный строитель карточных дуэлек. А главное насколько далеко он уходит от концепций своей "самой главной карточной дуэльки" пока остальные либо копируют, либо добавляют незначительные изменения. И ключекуй, и нетраннер и, прости господи, артифакт - все несет новые идеи, играется интересно и уникально. Браво.

Ну а касательно впечатлений о непосредственно этой игре - пожалуй это лучшая карточная дуэлька в которую я играл. Ассиметрия, менеджмент ресурсов, менеджмент руки - все чертовски органично и интересно.

stridmann написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне тоже эта игра показалась самой лучшей дуэлькой, но только почему-то поблизости никто, кроме меня, в неё играть не хочет. :)

FullGrimm написал полгода назад: #

В нашей деревне вообще кроме сорняка всея картон МТГ ничего не растет(