Оценка пользователей
5.258
Оценить:
-

Шашечки

время: 13 апреля 2013 место: Уфа

Вчера играл сам с собой в "шашечки")) После очередной партии захотелось пофантозировать... После не долгих раздумий получилась у меня небольшая "головоломка" на двоих.

Есть огромное подозрение того, что такая игра уже есть (как минимум лет 1 000), но тем не менее - обратить внимания стоит. Подозрение второе - головоломку "взломать" (найти оптимальную стратегию) будет не сложно, а стало быть - играть будет долго не интерестно. Хотя, пока утверждать точно не могу)

 

 - читаем правила - находим похожие игры - предлагаем свои варианты по улучшению -

 

Рубить можно перепрыгивая через шашку противника (по горизонтали или вертикали).

При передвижении можно всавать на свои шашки - образуются башеньки.

Передвижение с клетки на клетку происходин ни одной шашкой, а всеми шашками в башне.

В свой ход игрок обязан "срубить" шашку противника, если игрок этого сделать не может, то игра останавливается.

Побеждает тот игрок, у кого будет выше башня. Если колличество шашек у игроков в самых высоких их башен одинаковое, то побеждает тот игрок, кто занял больше клеток своего цвета.

 

 Чтож пойду пока посочиняю "этюды" под эту головоломку (под  одного пользователя) XD

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Dvonn называется, угу.
http://boardgamegeek.com/images/boardgame/2346/dvonn

Valenox написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Слышу двонн, да не знаю, где он.

Скорее уж ЦААР. По обязаловке брать каждый ход чужую шашку. А ДВОНН слегка похож только сравнением высоты башен в к. игры, но никак не их составом и формированием.

ZoRDoK написал 12 лет назад: #

Цаар не играл.

Multik написал 12 лет назад: #

Оо, ну она более сбалансированная чем эта)) Ну чтож, надо попробовать.

terjul написала 12 лет назад: #

Где-то мы уже это видели ))