Гулял сегодня с супругой по магазинам. Зашли в книжный магазин. Проходя мимо полок с книгами, краем глаза заметил коробку с игрой. Остановился и решил разглядеть поближе. Моим глазам предстало - ЭТО!!! Настольная игра: "Кто первый?" Что за клон Jungle Speed? Это наверное как Имаджинариум - клон Диксита. На фото не очень хорошо видно тотем, но такое ощущение что делали его в подпольном токарном цехе. Качество карточек не удалось заценить, т.к. коробка была запечатана. В общем такие вот дела.
Сорри за качество - фотографировал на шестигранный кубик.
У меня все. За сим, откланиваюсь.
А есть и другой вариант тотема: http://iqtoy.ru/store/product/razvlekatelnaya-igra-ranok-kto-pervyy/#
Да ужжжж... У них этих клонов оказывается ещё пруд пруди :(
Меня уже даже не трогают такие поделки. Такое сообщение скорее рекламу этой игре создаст.
Вряд ли это выглядит как реклама. Видели бы Вы - это в живую. Желание покупать сразу отпадает. А разместил я все это, для общего ознакомления. Пусть люди видят, какие бывают бездарные клоны. Хотя когда я увидел первый раз "Медведа", то про него подумал тоже самое, что и про эту игру.
Тем не менее я регулярно слышу как Медведа называют дешевым Джанглом, а Имаджинариум дешевым Дикситом. Не все разделяют доминирующую здесь точку зрения.
В каком смысле дешевым? В Киеве, например, Имаджинариум стоит дороже Диксита. Ну и по иллюстрациям Имаджинариум бесспорно выигрывает.
ну не бесспорно, но имхо да. Особенно Пандора хороша :)
Действительно Имаджинариум стоит 1,5 тысячи. Видимо такое названия дают основываясь на предположении, что такая игра должна стоить дешевле оригинального Диксита, чтобы составлять ему конкуренцию. Или возможно раньше Имаджинариум стоил дешевле?! О вкусах спорить не буду, держал коробку в руках Имаджинариума один раз в жизни.
раньше стоил 1200 и допы по 600 вроде. Полторы - перебор, конечно.
Што? Я осилил пару партий в Имаджинариум по правилам Диксита, и каждый раз пялился на карты в тщетных попытках прижумать хоть какую-нибудь ассоциацию. Конечно, просто масса возможностей использовать своё воображение, когда на карточке - полуабстрактная харя невнятного цвета, дааа...
Клоны неизбежны. И в нашей стране, и за рубежом они неизбежно появляются, если оригинал имел успех. Причем, сами оригинальные игры являются клонами забытых старых. Например, Свинтус - хорошо переработанный клон Уно, который, в свою очередь, хорошо переработанный клон игры 101. Jungle Speed уже имеет множество клонов (в том числе, выпущенных и производителем), но сам он основан на правилах детской игры Snap. Так что разговор о клонах весьма относителен.
Не нашёл на бгг игры Snap. Ну то есть, нашёл десятки, но ни одна не похожа на Джанл Спид.
Всё относительно. Вы сами сказали, что некоторые клоны являются ПЕРЕРАБОТАННЫМИ оригиналами в той или иной степени. Боюсь, что тут поднята была тема откровенно хренового копирования, основным оружием которого является "отечественный производитель" и большая популярность за счет какой-никакой рекламы. О зарубежных проектах-оригиналов зачастую известно гораздо меньше.
Друзья МосИгры и её "Медведа"
О. Я такие в школе делал, помню :D