Предлагаю тем, кто планировал делать заказ в типографии компонентов для настолок формата PnP. Плюсы затеи следующие в моем понимании:
- Коллективный разум быстрее и удачнее сможет выбрать конкретную фирму, у которой можно осуществить заказ.
- Полагаю и цена в случае коллективного заказа будет соответствующей.
- Появится возможность делиться опытом между участниками заказа и в итоге получить приличные компоненты на правильном картоне/бумаге, а потом запилить из заготовок полноценную настолку.
В моем случае речь идет об игре, которая уже вышла из продажи, а ее репринт пока не ожидается, - Successors. В целом же список моих предпочтений выглядит следующим образом:
- Successors 3d edition
- We must tell the Emperor
- Boss Monster
P.S.
Помню и о том, что Warlord1 вместе со мной желал заказать Sucessors. Предлагаю собрать пожелания к заказу как минимум от трех-четырех человек их настолки и начать поиск студии печати/типографии.
Successors на P500 уже 124 заказа собрал. Так что автор лукавит на счёт репринта.
Лукавить, - значит быть осведомленным и намеренно искажать правду. Автор не был осведомлен и благодарен за информацию.
Есть у PnP версии и еще один плюс - он русифицирован. Хотя это не отменяет того, что в свою коллекцию автор хочет и оригинал и готов за это платить. Но с друзьями, имеющими проблемы с английским, удобнее раскладывать именно русскую версию.
Благодарен за внимание.
Так а в чем с оригиналом то проблема в этом плане? Распечатываешь на цветном принтере на самоклейке и аккуратно наклеиваешь на карты русский вариант текста. У меня все игры, имеющие на данный момент переведенные карточки, таким образом "обработаны"...
Successors вообще хотел уже было брать подержанный через BGG, но увидев игру на P500, отказался от этой затеи, вполне можно подождать.
портить оригинал наклейками?
не для моего перфекционизма...
согласен с ThunderWolf! Портить хорошу игру ради людей, которые не знают языка Королевы-девственницы? Увольте. ;)Впрочем, языка Королевы-девственницы не знаю и я. Слишком уж он архаичный.
Но портить добрую настолку "принудительной" русификацией я не стану.
Такое ощущение что вы покупаете не игру, а произведение искусства
Не без этого.
Игру с интересной механикой, но с дизайном который даже не плохой, а просто не по душе, я вряд ли куплю. Визуальные и тактильные ощущения создают настроение, атмосферу игры.
я бы напечатал Small World: Necromancer Island, но достойного качества сканов пока не встречал (довести недостойный до ума тоже не смогу).
О, кто-то настроен печатать варгеймы что я выкладывал. Тогда сегодня постараюсь побороть лень и выложить в свободный доступ Ottoman Sunset на англ и No Retreat на русском.
спасибо тебе, добрый человек.
Забыл отметить, что спасение утопающих, то есть поиск материалов, по которым можно напечатать PnP-версию игры, - дело рук самих утопающих. Помочь создать с нуля электронные исходники я не смогу, - ни опыта, ни времени... =)
я бы поучаствовал.
интересуют Glory to Rome и Zaibatsu.
отлично! опыт общения с типографиями по созданию PnP есть?)