Оценка пользователей
4.805
Оценить:
-

Scotland Yard

время: 05 января 2012 место: Друзья

Вчера вечером распаковывали и осваивали первую партию подаренной друзьям игры Скотланд Ярд/Scotland Yard.

Цель игры за 22 хода поймать тайного господина "mr.Х". Участники: до 5 игроков - сыщиков, 1 игрок - "mr.x".

По большому счету, цель игры до боли похожа на цель Ярость Дракуы, в которой партия игроков - охотников ловит знаменитого графа по Европпе. Однако, средства достижения основной цели все же немного различаются.

И так, игровое поле представлено частью лондона и разделено на "остановки" (всего их на поле больше сотни, что сильно затрудняет читаемость поля), передвигаться по которым можно используя автобусы, такси или метро. Главному злодею так же доступно речное сообщение.

На определенных ходах игры, искомый должен раскрывать свое местонахождения, явно показывая где он находится в данный момент, остальные же передвижения сыщикам не известны (известен только вид транспорта на котором уехал оппонент.

По впечатлениям игра достаточно проста для сыщиков и заметно сложнее для их противника, но при всем при этом захватывает, хоть и является немного нудной.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы