Оценка пользователей
7.5625
Оценить:
-

Граникон. День первый

 

Закончился первый день Граникона – специализированного конвента, где авторы настольных игр и издатели их же были ближе друг к другу, как никогда. В этом году мероприятие сильно расширилось: столы стояли уже в три ряда, а не в два, и все были забиты народом от открытия до закрытия. В лекционном зале нон-стоп шли лекции: Максим Верещагин рассказал, как провести 50 тестов в неделю, Николай Пегасов – как сеттинг влияет не восприятие и продаваемость игры, Герман Тихомиров и Юрий Ямщиков поделились секретами тестирования, а Ваня Лашин поведал о популярных и непопулярных тенденциях в мире настолок. Все лекции, кстати, позже можно будет посмотреть в записи.

 

Размах представленных в первый день игр лично мое воображение поразил: 59 игр, в том числе посредством онлайн-тестирования по скайпу. 59, Карл!!! Тут были и гонки Ленина в октябре (1917-го), и атака зомби-котиков, и конструирование снов… Удивляюсь, как представители издательств к концу дня что-либо соображали, ведь пропустить через себя много игр залпом – не шутка.

 

Большинство игр, представленных в первый день, будут демонстрироваться и во второй, так что кто не успел, тот не опоздал. Более того, к ним добавятся новые. Так что ждем!

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы