Оценка пользователей
6.437
Оценить:
-

Игра Престолов 2-е издание. Нестыковки.

время: 03 октября 2012

Здесь хотелось бы обсудить некоторые спорные моменты игры.

Таковых немного, но все же.

1. Игровое взаимодействие карт Пестряк (Баратеоны) vs. Русе Болтон (Старки). Исход боя - проигрыш Старков.

Вопрос: кто же первый осуществлет действие?

2. Игровое взаимодействие карт Арианна Мартелл  vs. Сер Лорас Тирелл. Исход боя - проигрыш Мартеллов.

Вопрос: что же делать, то ли осталять приказ на пустой земле (но это явное противоречие правилам), то ли карта Тиреллов просто не играет, то ли приказ оставить на земле откуда Тиреллы атаковали?

3. Нападение на землю, которая контролируется одной осадной башней, как при наличии поддержки, так и без нее.

Вопрос: Ведется ли здесь бой с участем карт домов?

4. В правилах как-то странно написано про набеги из портов, то есть корабли из портов могут совершать набег на СОСЕДНЕЕ море, но при этом оказывать поддержку кораблям в СМЕЖНОМ море.

Вопрос: Что же здесь имеется в виду, то ли эти понятия равноценны и это море на котором порт стоит или же это дествительно возможность ошарашить противника далеко от своих владений?

Вот такие вопросы. Жду предложения и коменты =)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
aka_demik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Неплохо было бы указать текст карт и правил.

snap написал 14 лет назад: #

обзор карт здесь http://tesera.ru/user/ShadowCreature/journal/172826/

pr0FF написал 14 лет назад: # скрыть ответы

1. Сначала Roose Bolton, потом Pathcface © Official FAQ
2. Приказ остается на пустой земле, и сразу удаляется как не имеющей целевых отрядов. © Official FAQ
3. Сражение ведется по обычным правилам, (есть отряд защиты, просто он дает +0).
4. В оригинале везде adjacent sea area, т.е. та зона, в которой стоит порт.

snap написал 14 лет назад: #

Спасибо. а то мучился))))