Ненадоедающий досуг с вкусной игрой за игровым столом, время в весёлой компании и хорошее настроение... конечно же, это синонимы «Каркассона» (Carcassonne), раскладывать медитативный пасьянс которого можно и на PC.
«Carcassonne. Новое Королевство» (Carcassonne: Koenig und Raubritter) 2006
В Москве есть ещё остатки старой партии, случайно набрёл на этот PC-раритет (кому нужно — кликаем; на открывшейся странице в закладке «Наличие в магазинах» узнаём где ещё осталось).
Это для тех, кто не хочет скачивать torrent-халяву и готов приобрести в коллекцию за вполне доступные 89 руб. сей бестселлер.
Игра для PC «Каркассон. Новое Королевство» (Carcassonne: Koenig und Raubritter)
Название в России: Carcassonne. Новое королевство
Альтернативное название: Carcassonne: Konig und Raubritter
Разработчик: Meridian 93
Издатель: Koch Media
Локализатор в России: Snowball
Издатель в России: 1C
Вышла: 8 июля 2004 г.
Издание в России: 1C
Вышла в России: 10 марта 2006 г.
Страница разработчика: www.funcom.com/games/tlj/
Страница локализатора в РФ «Сноуболл»: www.snowball.ru/cs-korolevstvo/
Страница дистрибьютера в РФ «1С»: www.games.1c.ru/carcasonne_nk/
Страница на портале Absolute Games: www.ag.ru/games/carcassonne_koenig_und_raubritter/
Новое королевство ищет благородного на вакансию «Феодал». От кандидата требуются: умение думать, знание пошаговых стратегий, логическое мышление. Приветствуется наличие друзей для сетевой игры.
У вас есть карточки монастырей, дорог, городских стен. И у вас есть вассалы: шериф, рыцарь, аббат, разбойник. Выигрывает тот, кто грамотнее всех выложит свои карточки и удачнее других распределит своих вассалов.
Это как шахматы, только можно играть всемером. Это как домино, только здесь больше комбинаций. Это классическая настольная стратегия, только на компьютере.
Скриншоты из PC-игры:
Поиграем?
Тоже пробовал эту версию, правда с торрента взял. Вполне хорошо играется.
Я бы с радостью поиграл с кем-нибудь в онлайне.
А какие дополнения туда включены? "Реку" вижу, а ещё?
«Таверны и соборы», «Купцы и умельцы», «Король»
Полезная статья «История Каркассониады»: http://www.tesera.ru/article/carcassonne_guide/