1. yzer0 10

Hobby World
Rio Grande Games
Brain Games
Hans im Glück
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
Игродол (Украина)
Kilogames
Мосигра Оренбург
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Единорог
Все в игре (Москва)
Venatus
Игросити
Королевство игр
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
MOZGUS (Украина)
РыжийСтриж
Jengames.ru
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Дом Игры
Активити Сити
Удачные развлечения
Апельсиновые игры
Толковые Игры (Украина)
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
Хобби-Центр "Белый Волк"
Hobbygames
IgraJ.by - Минск
Фишка
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Игранск
Русский

72 квадрата участков земли;
40 фишек 5-ти цветов;
Поле шкалы подсчёта очков;
Правила игры.

Вы - феодальный правитель одной из провинций средневековой Франции. Вам предстоит расширять свои владения, строить города и монастыри, прокладывать дороги и не забывать мудро управлять своими подданными, ведь именно они приносят вам успех в соперничестве с соседями.

В ходе игры вы постепенно составляете из квадратов земли карту средневековой страны с городами, полями, дорогами и монастырями, при этом принцип немного напоминает домино (или пазл). На каждый выложенный им квадрат земли игрок может поместить своего поданного. В зависимости от того, где он будет выставлен, поданный становится или рыцарем в городе, или крестьянином в поле, или разбойником на дороге, или монахом в монастыре. За каждый достроенный город, окружённый землями монастырь или законченную дорогу, игрок получает очки. В конце игры очки также начисляются за недостроенные объекты. Тогда же приходит и пора собрать урожай выставленным за игру крестьянам - чем больше городов они снабжали провизией, тем больше очков они принесут своему патрону. Из-за этой особенности соотношение сил может здорово измениться в конце игры и участники вынуждены вдумчиво использовать ограниченное количество поданных - ведь рыцарь может успеть поучаствовать в строительстве нескольких городов, а крестьяне принесут доход только в конце игры (зато возможно куда как больший).

В России игра выходила трижды. Первое издание — под названием «Средневековье», с оригинальной буквой «С» (от Carcassonne) на рубашке плиток. Второе и третье — под современным названием, с буквой «К» на рубашке (что делает их несовместимыми с немецко- и англоязычными расширениями игры). Во первом и третьем изданиях игры фишки деревянные, а во втором — пластиковые.

Razorvi_KapbITo написал полдня назад: # скрыть ответы
Уточнения по некоторым игровым моментам

Некоторые забывают о:
Мипла можно выставить только из запаса. Только освободившегося мипла нельзя сразу выставить обратно (дайте же ему отдохнуть!:); пруф - стр. 2 правил самый верх - "... Этот подданый должен быть взят из вашего запаса, а не из числа помещённых вами на карту ранее...").

И по поводу подсчёта очков за города, обратите внимание на пример на стр. 3 в самом верху справа.

BepToJIeT написал полдня назад: # скрыть ответы

Во, спасибо!)
А то прошлая ветка внезапно испарилась, и я так и не дождался ответа)

Razorvi_KapbITo написал полдня назад: #

(оффтоп) А я только успел увидеть ваш вопрос... И оченя сильное кАлдУнство произошло :))

Slim_Slam_Snaga написал полдня назад: # скрыть ответы

Такой ситуации не бывает, ибо:
- размещение тайла
- размещение мипла
- окончание объекта

Nelud написал полдня назад: # скрыть ответы

С кем только не играл, все норовят разместить только что снятого человечка. Пытаюсь ругаться - отвечают, что результат всё равно такой же. Ну а потом, вот возникают такие приколы.

Slim_Slam_Snaga написал полдня назад: #

Пару раз пропустить фазу подсчета очков и быстро запомнится:)))

Piggy197 написал 7 часов назад: #

я пол года играл и всех учил играть так, что можно доставлять миплов в свой объект.
у меня земля из под ног ушла, когда я узнал что так делать нельзя. с ужасом вспомнил то число людей, которым я неправильно объяснял правила и то количество ссор, которые возникали как раз изза этого момента. а я такой как рефери всегда людей рассуживал, а был неправ оказывается :(

Exxento написал год назад: # скрыть ответы

Вроде игра простая как крестики-нолики (впрочем и задора в ней столько же), но совсем не хочет заходить из-за таких нюансов как перехват всего твоего поля случайным тайлом оппонента и не логичная какая-то возможность этого избежать, а также вангование над нужными тайлами и возможностью их выхода. Рандом я люблю, но тут и не рандом вовсе, а ну реально вангование :) Возможность просчёта через список тайлов тоже как-то не вдохновляет, да и будет ли сочетаться такой подход с общей простотой концепции, ведь это посчитать надо выход, пул. Списка, кстати в базе нет. Но может попробовать от безнадёги?

wergg написал год назад: #

нда

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

А смысл? Если только вы космический десантник и превозможение это все что радует в этой бренной жизни

Exxento написал год назад: #

Сеттинг понравился и в итоге таки не зря :)

Exxento написал год назад: # скрыть ответы

В итоге распробовал игру и поднимаю оценку до хорошо! Вангования, которое вносит диссонанс в мой аналитический ум:) избежал перемешиванием тайлов в четыре стопки при подготовке (чтобы оппонент, например, мог ванговать:)), сам же беру тайлы подряд из ближайшей ко мне стопки. С крестьянами совладал выставлением их ближе к концу игры, когда можно уже видеть от них конкретную выгоду, и блокированием в начале полей противника их границами, исходя из правил. На список тайлов полностью забил, играя в приятный тактический филер. В таком виде база очень даже реиграбельна и самодостаточна, плюс коробочка небольшая. Советую!

GloomyBear написал полгода назад: # скрыть ответы

Вангование - это что, имеется в виду просто гадание, какую фишку взять следующей, без какой-то осмысленности процесса? Странный выбор термина, если так - я бы сказал, что "вангование" это скорее попытки предсказать, предвидеть или, по крайней мере, сделать предсказание.

Example: "Вангую, и в следующем году Огро останется таким же интеллигентным и утонченным, каким всегда и был".

В любом случае, если нравится Каркассон и не нравится запоминание (как мне, например) - рекомендую обратить внимание на его электронную версию. Там весь учет ведется, и в любой момент можно посмотреть, какие тайлы еще остались в каком количестве.

Exxento написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Лучше подскажите кто-нибудь Каркассон без дурацкой механики отжима поля (и других объектов) большинством миплов. Насколько я понял, это только Новые земли? В Каркассоне невольное вангование получается, когда пытаешься вытянуть нужный тайл из нескольких стопок. Как вариант конечно башня для одной стопки. Или снова Новые земли, как я понял, где этот элемент более или менее нивелируется дополнительным правилом с двумя тайлами на руках.

mfrid написала полдня назад: #

"Дурацкая механика отжима объектов" -- самая суть "Каркассона", превращающая его из рэндомного пасьянса в азартное противостояние.

Ahilles написал 14 дней назад: #
Королевский подарок

Может кто присматривался, то на озоне сейчас каркассон королевский подарок за 1621, правда нужно за символический 1руб. Премиум подписку на месяц от озона, но за то доставка бесплатная

Piggy197 написал месяц назад: #

Каркассон для меня (как и для многих) стал началом погружения в мир настольных игр. Он прекрасен. Простота его правил не делает игру какой-то примитивной. Арты тайлов по началу могут показаться скучными, однако уже к концу первой партии проникаешься всей их ламповостью, наблюдая за построенными вами территориями. При казалось бы добренькой простоте в игре присутствует неплохой такой дух соперничества, а с опытом играющих игра превращается в своеобразный варгейм, где не уступаешь оппоненту ни единого клочка земли!
Игра прекрасно подходит как и для новичков (чтобы показать, что мир настольных игр не ограничивается монополией и уно) так и для опытных бойцов. Правила просто объясняются и детям и родителям.

16mk16 написал полгода назад: # скрыть ответы
Android версия

Не могу найти кнопку выхода из игры на главном экране меню. Подскажите, пожалуйста, как выйти из игры(закрыть игру).
Аналогично не могу найти кнопку выхода из игры Джайпур от того же разработчика Asmodee..

Esgal написал полгода назад: #

а никак. всё теперь, там и оставайтесь.

kasanabeer написал 2 месяца назад: #

Там пока игру не пройдей до конца, не выйдешь. Как в Джумаджи