1. SergGold 10

6 карт персонажей
6 карт мест преступления
6 карт орудий убийства
42 карты снов

Дополнение совместимое с Украинским (Містеріум), Польским (Tajemnicze Domostwo) и Российским (Мистериум) изданием игры.

benli написала полгода назад: # скрыть ответы

Цвет рубашек карт допа темнее, чем у базы
В итоге при смешивании карт базы и допа вышли 5 карт базы и 1 допа, и опытный игрок по цвету рубашки определил свое орудие убийства еще до того, как призрак показал ему сон
Так что придется призрака огораживать ширмой, чтобы рубашки его не выдавали

Catman написал полгода назад: #

Речь идёт о российском или французском издании? В оригинале от IGames вроде ширмы в комплекте нет?

illLich написал полгода назад: #

А вы играли с призраком который смотрит в закрытую карты? О_О
Мы его в итоге к удобству всех переместили за отдельный стол.
Как он у вас смотрит все карты прежде чем сон класть?

benli написала полгода назад: # скрыть ответы

Речь идет именно о российской базе и российском допе. ширмы нет, в том то и дело
Призрак у нас сидел со всеми за столом, карты у него рубашкой вверх (как на картинке в инструкции к базе, можете посмотреть - там тоже всё на одном столе). Перед тем как показать сон - он заглядывает во все карты в тайне от других и кладет их обратно на стол

Catman написал полгода назад: #

Это не есть хорошо, особенно если вспомнить, что база была издана идеально! Видать, сменили китайскую типографию! :(

Anton_3d4u написал 8 дней назад: # скрыть ответы

У нас в России всё как обычно)) Ну коль уж решили сплагиатить игру, так полностью копируете. А то главный компонент, ширму, взяли и не стали делать! А игроки теперь мучаются)

UAnonim написал 8 дней назад: # скрыть ответы

То есть, вы не в курсе, что игру изначально сделали здесь, а потом ТАМ купили и издали? :)

Anton_3d4u написал 7 дней назад: # скрыть ответы

То есть, получается ТАМ наших разработчиков обошли? И придумали такую крутую вещь как ширма. А наши только на 3 допе об этом догадались. ;)

UAnonim написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Мне кажется, произошло кое-что другое: ТАМ игра лучше продаётся, а потому дополнения выходят быстрее, и рынок ТУТ только-только созрел для того, чтобы набралось количество желающих купить ширму. Но как на самом деле, это ни мне, ни вам неизвестно, а догадки можно строить до бесконечности, вплоть до того, что пришельцы из космоса, причём - из далёкого будущего, похитили Александра Невского, а вместо него послали на Землю киборга, целью которого было задержать выход ширмы ТУТ, чтобы в будущем такое событие породило необходимый резонанс для захвата планеты.

Anton_3d4u написал 7 дней назад: #

Я так и знал, во всём виноват Александр Невский ;))

Anton_3d4u написал 7 дней назад: # скрыть ответы

А последний доп получается всё же наши у них позаимствовали? Карты "мотивов" у них ТАМ уже вышли (Mysterium: Secrets & Lies)). А у нас это только анонсируют. Да и ширму наши наконец-то решили создать в том же 3 допе. Получается наши создали игру, а ТАМ её уже допилили и развивают.

UAnonim написал 7 дней назад: #

а я вам о чём толкую? Вам любой издатель (особенно - ХВ) расскажет, что для выхода дополнения нужно сначала продать Х коробок, тогда Y человек купят дополнение. ТУТ Х коробок продаётся значительно дольше, чем ТАМ, а следовательно разработанные допы выходят позже. Никто ничего не заимствовал, так как авторы у игры ТАМ и ТУТ одни и те же. Просто ТАМ быстро раскупили тираж и репринт и захотели допов и ширму, а ТУТ не раскупили, но узнали, что ТАМ есть ширма - и тоже очень-очень хотят. И ширму, и допов, и вроде уже даже продались те самые Х коробок с игрой, чтобы вышло долгожданное дополнение.

IGames написал 9 дней назад: #
Мистическая затупа

Уважаемые Игроки, мы приносим свои извинения за необъяснимый тупнячок: Тайные Знаки и Пленник Времени содержат одинаковый предмет (самое смешное: в разном исполнении) — Капкан.
Для всех, готовых нас простить, в третьем полном дополнении (не "скрытый мотив") будет содержаться "лишняя" карта Предмета.

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Доп появился на продажу в Единороге.

GeniusGray написал год назад: #

Карты формата мини-евро в допе миллиметра на полтора шире, чем в базе. И из-за этого они не помещаются в стандартные протекторы 44х68, а именно в FFG (вообще не налезают) и Ultra-Pro (туго налезают и идут дугой). Есть вероятность, что поместятся в Мэйдей, но я пока проверить это не могу, нет их в наличии.

С большими картами, все в порядке.

В остальном - тоже ок. Вырубка, цвета, текстура лён - всё хорошо. Карты красивые. Но за этот вот косяк - не зачёт издателю...

tiolant написал год назад: #

Дополнение разочаровало своим исполнением. Хороши лишь карты снов и орудий убийства.
Карты места преступления какие то "замыленные", то ли "художник так видит", то ли при печати что то пошло не так. В базе все локации имели кучу мелких деталей, тут этого нет.
Персонажи потеряли "цвет" все на черно-белых фотокарточках. Потому на поле вместе с персонажами из базы смотрятся как минимум блекло.

Fimusya написала год назад: # скрыть ответы

Ну гдееееее же дополнениееее????

Margherita написала год назад: #