1. SergGold 10

Містеріум Expansion, 2016

• до 42 мин
  • эрудиция, психология

- 0.00 8.2014

Дополнение совместимое с Украинским (Містеріум), Польским (Tajemnicze Domostwo) и Российским (Мистериум) изданием игры.

benli написала полгода назад: # скрыть ответы

Цвет рубашек карт допа темнее, чем у базы
В итоге при смешивании карт базы и допа вышли 5 карт базы и 1 допа, и опытный игрок по цвету рубашки определил свое орудие убийства еще до того, как призрак показал ему сон
Так что придется призрака огораживать ширмой, чтобы рубашки его не выдавали

Catman написал полгода назад: #

Речь идёт о российском или французском издании? В оригинале от IGames вроде ширмы в комплекте нет?

illLich написал полгода назад: #

А вы играли с призраком который смотрит в закрытую карты? О_О
Мы его в итоге к удобству всех переместили за отдельный стол.
Как он у вас смотрит все карты прежде чем сон класть?

benli написала полгода назад: # скрыть ответы

Речь идет именно о российской базе и российском допе. ширмы нет, в том то и дело
Призрак у нас сидел со всеми за столом, карты у него рубашкой вверх (как на картинке в инструкции к базе, можете посмотреть - там тоже всё на одном столе). Перед тем как показать сон - он заглядывает во все карты в тайне от других и кладет их обратно на стол

Catman написал полгода назад: #

Это не есть хорошо, особенно если вспомнить, что база была издана идеально! Видать, сменили китайскую типографию! :(

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Доп появился на продажу в Единороге.

GeniusGray написал полгода назад: #

Карты формата мини-евро в допе миллиметра на полтора шире, чем в базе. И из-за этого они не помещаются в стандартные протекторы 44х68, а именно в FFG (вообще не налезают) и Ultra-Pro (туго налезают и идут дугой). Есть вероятность, что поместятся в Мэйдей, но я пока проверить это не могу, нет их в наличии.

С большими картами, все в порядке.

В остальном - тоже ок. Вырубка, цвета, текстура лён - всё хорошо. Карты красивые. Но за этот вот косяк - не зачёт издателю...

tiolant написал полгода назад: #

Дополнение разочаровало своим исполнением. Хороши лишь карты снов и орудий убийства.
Карты места преступления какие то "замыленные", то ли "художник так видит", то ли при печати что то пошло не так. В базе все локации имели кучу мелких деталей, тут этого нет.
Персонажи потеряли "цвет" все на черно-белых фотокарточках. Потому на поле вместе с персонажами из базы смотрятся как минимум блекло.

Fimusya написала год назад: # скрыть ответы

Ну гдееееее же дополнениееее????

Margherita написала полгода назад: #

ThunderWolf написал год назад: # скрыть ответы

а ничего не слышно где/когда доп в России купить можно будет?
и похоже в допе все-таки не бужет ширмы?

boozy написал год назад: # скрыть ответы

Говорили раньше вроде как, что она будет продаваться как отдельный аксесуар, но это не точно ))

SergGold написал год назад: # скрыть ответы

Уже есть в интернет-магазине ГЕМЕНОТ http://gemenot.ru/shop/ и мы уже начали отгрузки в магазины по РФ.

ChePL написал год назад: # скрыть ответы

Не вижу, база есть, а допа нет.

Majo написала год назад: # скрыть ответы

Вот кстати да.

Margherita написала полгода назад: #

В интернет-магазине http://gemenot.ru/shop/ можно приобрести дополнение