DOOM: The Board Game редактировать

2016

автор: Джонатан Инг
издатель: Fantasy Flight Games
магазин: Настоящие игры (г.Тюмень)
boardgameshop.ru
Лавка игр

Ремейк игры 2004-го года - практически полностью обновлен и переработан.

Одному игроку достанется роль захватчика и легионы кровожадных демонов, а остальным — элитных десантников Объединённой аэрокосмической корпорации. Им предстоит поучаствовать в двух операциях, по 6 миссий в каждой. Любая миссия — это уникальное место событий, особые правила и боевые задачи.

Десантники действуют при помощи карт (например, десантник может сбросить карту с руки, чтобы получить 6 очков перемещения) и начинают миссию с одинаковыми стартовыми колодами из 10 карт: 1 броня, 3 действия с пистолетом, 3 действия с основным оружием и 3 действия — с второстепенным. Все действия делятся на основые, дополнительные и ответные. Основные действия направлены на нанесение урона, дополнительные — на комбинации, в результате которых десантник совершает особую атаку, перемещение и т.д. Эти действия можно совершать только в свой ход, а вот ответные — в ход захватчика (например, броня предоставляет дополнительную защиту).

Десантники могут пополнять свои колоды, собирая снаряжение на уровне. Также каждый десантник выбирает перед миссией несколько своих классовых карт, а это уникальные умения. Захватчик вызывает на поле монстров, а каким методом и каких — задаётся картами угроз и вторжения. Также у него на руках козыри в виде карт из колоды событий.

Результаты атак и количества нанесённого урона определяются броском игральных костей. Многочисленные смерти и возрождение погибших десантников, «респаун» монстров, сбор оружия и снаряжения на уровне, а также эффектное добивание раненых демонов и «телефрагинг» — всё это, конечно же, включено.

Выход запланирован на 4-ый квартал 2016-го.

Zero написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Господа , в скором времени выложу перевод основных правил. Потом возможно и остальные буклеты переведу. В верстке не силен , по этому выложу в ворде (заранее извиняюсь).

Основные правила выложены.

slayerkiss написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вот же спасибо! Будем с нетерпением ждать перевод остальных материалов. Очень хочется поиграть, но с английским языком полный швах.

Zero написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На самом деле , прочитав справочник и гид по миссиям могу сказать одно - придерживайтесь основных правил и читайте сами карты. Этого более чем достаточно. В справочнике просто систематизировано и более подробно разъяснены все игровые термины.

morbo написал месяц назад: # скрыть ответы

А случайно нет возможности отсканировать или сфоткать карты?Хотелось бы заняться переводом. Верстку основных правил уже на половину закончил.

lpb написал полмесяца назад: # скрыть ответы

получил экземпляр. могу отсканировать карты, если еще интересует

morbo написал полмесяца назад: #

Еще интересуют. Если будете сканить, то лучше 600 dpi и без обработки. Выравнивать особо не нужно. И про рубашки карт пожалуйста не забудьте. Заранее спасибо.

Arsenikum написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Как продвигается перевод? Просто я тоже собрался было переводить карты, пока жду сканов.

lpb написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Добавил ссылку на сканы карт, но с ссылкой проблема как и было описано ниже :( (парсер съел двоеточие)

Sandy написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Поправлено.

lpb написал полдня назад: #

Спасибо. Как я понял ссылки нужно вводить без указания протокола?

war_cat написал 2 месяца назад: #

Спасибище!

morbo написал месяц назад: #

Выложил сверстанные правила игры

GeraldIstar написал полгода назад: # скрыть ответы
Неправильные ссылки

Добавил ссылки на правила, справочник и список миссий. Парсер почему-то съел двоеточия в протоколе. Просто добавьте двоеточие после https в адресе. Если кто из модераторов увидит - прошу исправить.

Slava_Sektor написал 5 месяцев назад: #

Спасибо за материал !

Atsukawa написал 3 месяца назад: #

Ссылки подправил.

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Локализация

Ребята, подскажите пожалуйста, стоит ли ждать локализацию данной игры или покупать на английском? У меня с английским всё отлично, но друзьям удобней было бы русскую версию играть. Да и вообще если выйдет русская, то больше хотелось бы её иметь. Есть ли шансы что её переведут?

nechin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не стоит. Насколько я знаю, никто её не собирается локализовывать.

maked1 написал 5 месяцев назад: #

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а как эта игра в сравнении с предыдущей версией?

blorm написал 5 месяцев назад: #

Аганову не понравилась)