1. Geezzly 10

Age of Conan редактировать

Эра Конана, 2009

• психология, дипломатия

* 1 поле;
* 170 фигурок (по 18 отрядов, 6 послов, 9 башен, 9 фортов для четырех держав, плюс Конан и фишка цели в виде обелиска);
* 165 карт в нескольких колодах;
* листа картонных жетонов;
* символьных кубов судьбы;
* символьных кубов спора;
* справочные карты
* правила.

0.00 0.00 7.5099

Каждый из игроков присваивает себе престол какого-либо из могучих государств Хайборийской эпохи: Аквилонии, Стигии, Гипербореи или Турана. Эти государства окружены некими нейтральными провинциями, и каждое из них старается затмить соседей своим имперским тщеславием. На это им дается три кона, названных своеобразными «веками». Речь здесь идет, естественно, не о столетиях. В игре введена эра Конана, потому время в ней двигается в соответствии с его подвигами, а кончается она в момент, когда выполнены все двенадцать подвигов (по четыре подвига на век), или же в том случае, если варвар замахнется на один из предложенных тронов. Побеждает игрок, набравший больше всех победных очков.

Игрокам предстоит построить свою империю, постепенно присоединяя различные провинции при помощи грубой силы (чему служат воины) или же при помощи политических интриг (чему служат послы). Киммериец в указанной настольной игре не является центром мира, он только лишь козырь властителей: продвигаясь от одного поворота событий к другому, Конан позволяет властителям пожинать плоды, представляющие из себя как поверженных монстров, отысканных кладов, так и, как это ни странно, прекрасных женщин. В теории возможно одержать победу вообще без помощи варвара — но на практике это тяжело. И все-таки, при всей наличествующей силе, Конан является лишь пешкой в руках царей, которые из каждого подвига стараются извлечь выгоду для себя.

Победные «имперские очки» в игре Эра Конана начисляются за исполнение задач, за военные победы, за строительство городов и фортов. Значительный, часто решающий денежный бонус выдается игрокам, сумевшим в третьем веке провести коронацию Конана.

SerDor написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
35 карт стратегий:(

Купил игру с рук, не хватает двух карт стратегий(strategy cards)! Помогите пожалуйста! Я не знаю именно каких. Я могу сделать фото своих 35 карт и скинуть кому-то, а вы бы уже сравнив со своими, увидели каких именно двух карт нету. Мне бы хотя бы ихнее фото, что бы знать суть и ихнее действие. Прошу помощи!

Curtis_Truffle написал месяц назад: # скрыть ответы

лол, решил помочь, достал свою, а там 34 стратегии)) а вобще - самая безликая и незначимая колода в игре, не переживайте! у этих карт ни имен, ни артов, ни уникальных свойств. ссылка на регион, сила в аукционе, допуск символов на боевых кубиках и тип локации - каждого по 3-4 значения. ничего особенного

SerDor написал 4 дня назад: #

Спасибо большое) я все же вычеслил эти две недостающие карты, люди помогли... слегка подогнал в фотошопе, распечатал и теперь они почти неотличимы от остальных!) Если что пишите, помогу обнаружить и ваши три недостающие карты!)

NikolayGusyna написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Жетоны торгов за Конана!

Не понятен момент торгов за Конана... Жетон 3 всегда возвращается на руку-это понятно, 0-возвращает все отыгранные жетоны, кроме жетона 0 (так в правилах написано). Это значит, один раз вернул все жетоны за 0 и все? 0 всегда будет в отбое и все другие жетоны позже выйдут из игры, кроме 3-это верно?

fire_22 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так-то - да, останется только 3 и будут играть роль только карты Стратегий.

К сожалению, мы 3 раза играли неправильно, возвращали все жетоны, включая 0. Игра шла хорошо.

Grouzie написал полмесяца назад: #

В летсплее с братцем Ву все сыгранные жетоны после розыгрыша 0 возвращались в руку владельца вместе с нулем.Это больше похоже на правду

SerDor написал 4 месяца назад: #
У

Jaar написал полгода назад: # скрыть ответы
90 - 120 мин?!

Ребят, у вас серьезно получалось играть в Конана не более 2х часов?
Последняя наша партия на 3х человек (с новичком) заняла 5, 5 часов. Пять с половиной часов, Карл! Даже если бы мы знали правила все, не думаю, что управились бы быстрее, чем за 4 часа.

Vas написал полгода назад: #

За два часа получалось укладываться при игре вдвоем,даже возможно побыстрее иногда,после полного изучения правил и тактики игры..при большем количестве за это время не получалось..Тук как обычно во многих играх играет роль собравшиеся компания игроков,время летит достаточно быстро,как по мне)

Yori написал полгода назад: #
Перевод карт есть у кого?

Приветствую .Сканы или фото локализованных карт есть у кого?Текста многовато на картах , для комфортной игры в нелокализованную версию перевода не хватает(