Рыбалка

1980

Altark написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Игра была очень увлекательной! Достать бы сканы...

Первая полоска была ловля на хлеб:
Уклейка - 1 очко;
Красноперка - 5 очков;
Карась - 5 очков;
Лещ - 15 очков; (Лещ мог сорваться)
Вторая полоска ловля на червя:
Красноперка - 5 очков;
Карась - 5;
Ерш - 5;
Язь - 10 очков;
Линь - 10 очков;
Карп - 20 очков; (Мог сорваться)
Третья полоска ловля на живца (рыбка от 1 до 5 очков):
Окунь - 10 очков; (мог сорваться)
Щука - 15 очков; (могла сорваться)
Судак - 15 очков; (мог сорваться)
Сом - 25 очков;

На дне были раки и зацепы из-за которых терялась наживка.

Хлеб и червяком можно было купить.

Shinner написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, что напомнили. Я такие подробности правил уже и забыл. А кубик был не 1-3? Тогда поправлю в описании комплектации. Мне казалось, что такой. А вообще, запомнились лишь маленькие стеклянные фишечки. Уж очень возраст был несмышленый - явно играли не по правилам. Давно ищу хоть какую либо допинформацию в инете - нашел только эту одну фотку и то благодаря энтузиасту, который сам не смог вспомнить, где это фото отыскал.

Ещё ищу советскую игру "За грибами" - тоже ни одной фотки найти не могу уже давно(предшественница и аналог другой советской игры-ходилки, которая у меня сохранилась и о которой есть какая-никакая инфо в инете - "В царстве Нептуна")

Altark написал 7 лет назад: #

Прошу прощения за неточность. Нужно было бросать кубик 1-2 первая полоса, 3-4 вторая полоса, 5-6 третья полоса. А с наживками мы придумали сами. Покупали хлеб и червяков по 1 очку а живца использовали рыбку 1-5 очков. Кубики использовались 2D6. Некоторые рыбы были на желтых кружках (уклейка, красноперка, карась, ерш и т.д) и они сразу считались пойманными. Те рыбы что находились на красных кружках надо было вытягивать с помощью 2D6. Тяжело вытащить леща надо выбросить 9, карп - 7, окунь - 4, щука - 6, судак - 8, сом -10. При попадании на черные квадраты был зацеп.

gadge написал год назад: #

подскажите, пожалуйста, подзабыл уже - фишка ходит все время вверх-вниз или каждый бросок кубика в свой ход начинается снова с поплавка?

Sanik78 написал 4 года назад: #

Восстановленная игра http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18364.0