Castle Panic: The Wizard's Tower

2011

Обязательное дополнение - делает примитивную базу... не глубокой, конечно, но интересной не только детям

DareDevil написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Berserk и Knock Back

С дополнением игра стала сложней, но интереснее. Но возникли и некоторые трудности, а именно с двум картами из дополнения.
1. Берсерк (Berserk)- как правильно играть эту карту? Сначала играется карта Берсерк, потом атакующие карты (лучники,рыцари,всадники,герои),
потом добираются карты из колоды Замка, за каждую сыгранную атакующую карту? Или как-то по-другому?
2. Оттолкнуть (Knock Back)- здесь часть ясно, часть нет. Играем эту карту с атакующей (рыцари,лучники и иже с ними),наносим урон монстру и толкаем его назад на одно кольцо - это понятно.В правилах указано, что "монстры в Замке в этом случае двигаются на 1 против часовой стрелке"!!! ??? Возник вопрос! Лучники,Рыцари,Герои и Всадники не атакуют монстров в Замке, а соответственно и карта Knock back не будет действовать на монстров в Замке, и не будет их "отталкивать". Так как же можно сделать так, чтобы эта карты подействовала на монстров в Замке и оттолкнула их на 1 против часовой стрелке?

DareDevil написал 10 лет назад: #

С Берсерком разобрался - лучше играть его в начале своего хода и за каждую сыгранную вами в этот ход атакующую карту (Рыцарь,Всадник,...), вы немедленно тяните одну карту из колоды Замка и можете её тут же разыграть (и если это тоже атакующая карта, то сразу же тяните еще карту из колоды Замка)... довольно мощная карта, если вам будет везти на карты ^_^.

cgcccp написал 10 лет назад: #

С дополнением гораздо интереснее. )

MuHePaJIo4Ka написал 11 лет назад: # скрыть ответы
правила

никак не могу найти правила дополнения на русском. может о кого есть?

Mefistofel написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Добавил перевод правил на русский язык. Пользуйтесь. :)

MuHePaJIo4Ka написал 11 лет назад: #

Чуть поздно) я уже сам перевел, но спасибо.