Концепт

Concept, 2013

DarkJester написала 4 года назад: #

В первый раз играли вдвоём - осталось хорошее впечатление. Второй раз играли большой компанией - был общий гвал, ор и поскорее загнули эту игру. В третий раз играли втроём и уже играть было скучно. Стали придумывать какие-то альтернативные варианты правил и получения очков, но ни к чему так и не пришли. Также на поле явно не хватает иконок с какими-нибудь глаголами, а на карточках на простой сложности может попасться очень сложное слово, а на сложной - очень простое. В общем, итог - идея хорошая, но реализация в плане механики и всего остального очень слабая. Разве что играть с детьми.

Warlord1 написал 4 года назад: #

Как пати игра достаточно занудная, исключительно на любителей головоломок.

imurseev написал 5 лет назад: #

Прекрасная альтернатива надоевшим словесным объяснялкам! Прямо новое слово в пати-геймах. Играть и владеть обязательно!!

Ches13r написал 5 лет назад: #

Играем в неё почти каждую неделю, очень хорошо. Но правило, что объясняют двое меня сильно нервировало) Поэтому ввели хоумрул: объясняем только красные слова, объясняет 1 человек, и на объяснение ему дается 2-2:30 мин. Получилось довольно успешно)

Ches13r написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не совсем понятно из правил: все делятся по командам из 2х человек - соседей. А далее победителем станет "игрок"? Идет командный зачет 2х2х2х2...? Очки получает команда или игрок? И, вообще, разве удобно объяснять загаданное слово или фразу двоим игрокам одновременно?

MisteriG написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Загадывают двое, кто рядом сидит. Отгадывают все остальные.
Первый отгадавший получает двойную лампочку (2ПО), оба загадавших по одинарной лампочке (1 ПО). Затем по кругу на одного человека сдвигаем дуэт загадывающих)

Ches13r написал 6 лет назад: #

Разве удобно загадывать вдвоем? Это происходит одновременно или по очереди, как?

Gravicapa написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Второй день играем всей семьёй :)

Наредкость удачная смесь Активити (не люблю её) и Диксита. Поначалу относился весьма скептически, но... реально хит наравне с Дикситом, когда хочется просто получить эмоции и отдохнуть. Задачи иногда загадываются "мозговыносительные"...

MisteriG написал 6 лет назад: #

Если успеет дойти до Нового года (что вряд ли конечно), то проверим ;)

dipFireWorker написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Семьей неинтересно - мало людей. Вот на настолкокемпе играли по 8 человек, было круто!

yushin написал 6 лет назад: #

Мы с Нюсей и вдвоём успешно рубились.

MisteriG написал 6 лет назад: #

Почта отработала по России в 16 дней, что в новогодний период отличный результат. Удивляет по-хорошему))
Добавьте русское название "Концепт". Она ж и локализована официально, а то не найти в базе.

Blindman написал 6 лет назад: #

Отлично играется на двоих. Хоть и сказано что играть командами, но играли на пятерых, объясняя слова поочередно, и все очень удачно. Игра супер. Хоть карточек и немного, но можно придумывать свои словосочетания, или вообще использовать карточки того же активити.

shurische написала 6 лет назад: # скрыть ответы

А какова ее схожесть с "Я твоя понимай!"?

MisteriG написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот тут целое обсуждение http://tesera.ru/new/344756/