Disney Villains: The Card Game

2022 

  • 3 - 6
  • 3 - 6
  • от 8 лет
  • 10 мин
  • 15 - 25 мин
  • память, логика
Disney Villains: The Card Game  

Информация

добавить
автор:
...
язык: Языконезависимая
Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 6.122 -

геймплей

6.50

глубина

5.50

оригинальность

6.00

реализация

6.50

Описание игры

редактировать

Игровой процесс в Disney Villains: The Card Game прост, но злодеи редко остаются верны вам, возможно, отдавая очки другим игрокам.

В игре каждый игрок берет свою колоду злодеев, которая состоит из карт разных цветов, с номерами от 1 до 6 по три каждого номинала. Перемешайте колоду, затем положите одну карту лицом вверх и возьмите четыре карты в руку. В свой ход вы должны сыграть одну карту из руки, совпадающую по номеру или цвету с картой на вершине вашей стопки - но если карта, которую вы сыграете, совпадает с верхней картой в стопке сброса вашего соседа слева или справа, то вы должны сыграть ее туда!

Может быть у вас есть в руке карта, которая совпадает только с вашей верхней картой? Если у вас нет подходящей карты или вы не хотите отдавать очки кому-то другому, вы можете сыграть карту лицевой стороной вниз на свою стопку, показав героя на карте с обратной стороны. В свой следующий ход вы можете сыграть любую карту из своей руки - конечно, за исключением тех случаев, когда она совпадает с верхней картой соседа, в этом случае вы должны отдать ее. (Вы не можете играть свою карту на карту героя соседа.) Что бы вы ни делали, в конце хода пополните свою руку до четырех карт.

Когда все карты сыграны, каждый получает очки за карты в своей стопке - но сначала он должен подсчитать количество карт героев в своей стопке. Сколько бы героев ни было, перед подсчетом очков они должны убрать все карты с одинаковыми номерами. Например, если у вас четыре героя, вы должны выбросить все четверки - и это плохо, поскольку все карты приносят очки, равные их значению. Если у вас девять героев, то сначала вы выбрасываете все 6, а затем все 3. У кого больше очков, тот и победил!

Disney Villains: The Card Game включает в себя две специальные карты, которые каждый игрок может замешать в свою колоду перед началом игры. (Перетасуйте колоду, если вы вытащили специальную карту.) Когда вы играете специальную карту, сбросьте ее в центр стола, а не кладите в свою стопку.

Вот что делают эти карты:

Малефисента - Проклятие: Все игроки с наибольшим числом на своей стопке сбрасывают эти карты в центр стола.
Круэлла де Виль - Обмен: Обменяйте свою верхнюю карту (будь то герой или число) на верхнюю карту из стопки другого игрока.
Урсула - Водоворот: Решите, передают ли все игроки свою верхнюю карту игроку слева или справа.
Капитан Крюк - Вмешательство: Все игроки должны перевернуть свою верхнюю карту с номера на героя или наоборот.
Джафар - Гипноз: Возьмите верхнюю карту из стопки другого игрока и добавьте ее в свою руку.
Шрам - Интриги: Возьмите карту наугад из руки каждого игрока и положите ее перед собой. Они должны сыграть эту карту в свой ход.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные