Dungeon Saga: The Dwarf King's Quest

2015

Siar написал 2 месяца назад: #
Подробный обзор игры

Siar написал год назад: #

Краулер "1 против всех" наподобие Descent-а, причем скорее первой редакции чем второй; с исследованием местности, боссами с хитрыми особенностями и т.п. Более быстрая боевка на обычных кубах вместо кастомных. В целом проще, но наличие зоны контроля у монстров и персонажей и их уязвимость с тыла добавляет тактики. Есть и другие интересные идеи вроде набора заклинаний у мага или скелетов, оставляющих после себя груды костей (который потом можно поднять в тылу героев картами Оверлорда). Также отличные компоненты, особенно пластиковая мебель, и умеренная цена. Годная игра

Eldanir написал 4 года назад: # скрыть ответы
Перевод

Добавил перевод Syntesis правил с BGG. Перевод любительский, делался большей частью для себя. Мало ли кому-нибудь тоже пригодится. На все неточности указывать сюда или на почту в файле.

wulfrik написал 3 года назад: # скрыть ответы

Огромное спасибо за перевод, здорово помог на старте. Но есть неточность: правила Огонь, Вода, Воздух и Земля не модифицируют броски кубиков, а модифицируют Броню-1

Eldanir написал 3 года назад: #

Спасибо! Поправил!

wulfrik написал 3 года назад: #

Не понимаю как получается опыт. После сценария Герой получает 1 золото, если выиграл карта предмета или золото +1 Славу. Опыт нужен для прокачки, а где его взять?

Eldanir написал 5 лет назад: #

Продаёт её кто нибудь? Я бы взял

SergGun написал 5 лет назад: #

Нет ли у кого перевода карт?

Zinzy написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Я так понимаю,что это тот же самый Descent, только в другой обертке?

GingerBreadMan написал 7 лет назад: #

Да, клон, вид сбоку, по всей видимости.

Scorpi0z написал 6 лет назад: #

А мне почему-то ощущается дух HeroQuest