Бешеные псы

Good Cop Bad Cop, 2014

sly написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по оборудованию

На карте оборудования "Прослушка" написано "проверьте двух любых игроков". "Проверьте" - это как? По одной карте у них посмотреть? Или все три карты смотреть?

Skor88 написал полгода назад: #

Проверьте - значит по правилам действия "проверка", но в данном случае не открывая своей роли.

Eugene_Russo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Что-то не так с этой игрой.
Она здоровская, весёлая. Друзей можно убивать.

Но вот в чем проблема с этими, мать их, картами? Там текст сам себе противоречит очень часто! Есть карты, которые позволяют менять карты других игроков, и тогда меняется победное условие. Но что, если я скажу вам, что "поменять вслепую карты двух игроков" может привести к таком раскладу, что у одного игрока окажется и Главарь и Особист?
И таких ситуаций там много.

У кого какой опыт? Может, мы что-то не так делаем?

gippocampus написал полтора года назад: #

А там разве нет возможности скинуть карты ролей оппонентам?
В общем, поиграем - посмотрим. 🙂

gippocampus написал полтора года назад: #

На странице 9 правил указаны условия победы:
"Как победить
Команда честных побеждает, если был убит главарь.

Команда продажных побеждает, если был уничтожен особист.

ЕСЛИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ИГРЫ У ИГРОКА ОКАЖУТСЯ ОБЕ КАРТЫ (И ГЛАВАРЬ, И ОСОБОСИТ), ЭТОТ ИГРОК ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНОЛИЧНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ."

Т.ч. менеджмент с картами входит в механику. Очень напоминает "Монстр по соседству" - https://tesera.ru/game/monster-my-neighbour/ (или как в оригинале - "hannin wa odoru"), где карточка разыскиваемого злодея тоже циркулирует по рукам, и ваша задача - найти игрока с ней или скинуть/подкинуть другому.-)