Keltis: Das Würfelspiel редактировать

• абстрактное мышление, мастерство

автор: Райнер Книция
издатель: KOSMOS
магазин: Brain Train

Каждый ход выбирая лишь 1 путь, игроки стараются пройти как можно дальше по 4 путям из 5 имеющихся.

Кубиковая модификация кельтской серии игр (в США - "потерянные города") Райнера Книции. Игроки бросают 5 кубиков, часть из них (или все) могут перебросить, а затем по результату броска выбрать, какой своей фишкой переместиться на выпавшее число ходов. Фишек у игрока 4, а возможных путей - 5. Как и в других играх серии, в начале своего пути фишка даёт игроку отрицательные очки, и лишь ближе к концу пути - положительные.

Есть и бонусы, попадающиеся на клетках: дополнительное перемещение на 1 клетку любой своей фишки, 1 камень желания (которых нужно собрать как можно больше, чтобы не получить штрафные очки) или ещё 1 ход.

Для опытных игроков на обратной стороне поля часть клеток перечёркнута - становиться на них своей фишкой нельзя.

Miranna написала год назад: #
Вопрос по правилам

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы поняли правила... Чтобы закончить ряд не обязательно выбросить точное количество символов, можно и больше, Просто лишние символы игнорировать?