Map Maker Adventures

Denox написал 3 месяца назад: #
PM

Уже есть возможность купить игру, если пропустили кик, ссылка на пм в одном из последних обновлений.

Denox написал полгода назад: #
Неплохо!

Успел сыграть расположенную в дропбоксе миссию с церковью. И вот что скажу: по моему мнению успех любого соло кидай-бросая отмечается количеством бухгалтерии. Чем ее больше, тем более интересна игра для соло. Так как количество нагружающих мозг элементов в таких играх минимально и единственное развлечение по сути - бросок кубика, то он должен быть максимально детализирован и желательно, чтобы игрок еще думал какие цифры и как ему считать.

Эта игра обладает среднем количеством бухгалтерии, но могу сказать, это затягивает. Да, мне не хватило менеджмента пищи каждый ход и света как в д100(но почему бы не прикрутить самому). Но зато битвы с монстрами хороши. Я как начал драться с двумя зомби собаками, ушел в себя, просчитывая вче варианты и думая как распределить урон, очнулся минут через 10 и продолжил бой. Ради таких моментов подобные игры и жду. Хорошо, что их все больше.

Оьязательно куплю как выйдет на drivethru. Автор обещал и туда залить потом.

antonuk2 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Крайне интересная задумка. Кто то пробовал? Как впечатления? Есть ли что то похожее?

Sandy написал полтора года назад: # скрыть ответы

>Есть ли что то похожее
d100 dungeons
4 against the darkness

>Кто то пробовал?
пока что пробовать нечего толком, автор так и не выкатил полноценной беты.

>Как впечатления
если играть в соло, то выглядит как торжество аутизма.

antonuk2 написал полтора года назад: # скрыть ответы

>Как впечатления
если играть в соло, то выглядит как торжество аутизма.
Еммм не понял?

Sandy написал полтора года назад: # скрыть ответы

про эту пока что не могу сказать, но что д100 (на которую сабж очень похож) что 4ad выглядят примерно так: Сидишь с набором дайсов, карандашом, кипой распечаток и таблицами.
Бросаешь кубы и в зависимости от результатов бросков ищешь что-то в десятке таблиц, и много-много раз правишь свой чарник. толковых решений в обоих играх не было, вместо них присутствует огромное количество фиддлинга. "Игра" продолжается неимоверно долго и тягомотно.

подобное можно простить играя с группой как в лайтовую ролевку (за счёт общения)

А вот в одно лицо в это играть не стоит, если нет склонности к аутизму; любой рогалик оказывается в разы интереснее. Или хорошая книга-игра.

antonuk2 написал полтора года назад: #

понял, спасибо!

Denox написал полтора года назад: #

Рулбук доступен только для букеров.. Будете выкладывать его сюда или в лс?

ssbsweet написал полтора года назад: #

Из похожего играл только вот в это. Было прикольно. https://imaginaria.ru/p/lets-play-kak-zaselit-podzemele-chast-1-predvechnaya-epoha.html

Denox написал полтора года назад: #

Уже есть первые версии рулбука. Пока там все недопилено, ждем конца июля...