Quarriors! Quarmageddon

2012

SCIV написал 8 лет назад: #

А есть у кого-то полные правила этого допа на русском? Нет?

Funny_Mandarin написал 8 лет назад: #
Помогите

Подскажите пожалуйста где можно купить это дополнение???

juve написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Выложил перевод карт дополнения для вставки в протекторы. Замечания и пожелания приветствуются.

SCIV написал 8 лет назад: # скрыть ответы

К сожалению какой-то неизвестный файл который невозможно открыть, есть ли другой формат файла перевода карт дополнения для вставки в протекторы.

Journeyman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Правильная ссылка на файл - https://yadi.sk/d/RIjp9uKfjdQMk

juve написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, что привели правильную ссылку. А как выложить её в "Файлы и ссылки", не подскажете? Попробовал сегодня ещё раз, думал, что в прошлый раз где-то ошибся - так, нет же, опять та же ерунда :(

Journeyman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Так после нажатия кнопки "добавить" надо наверху выбрать "ссылку". А вы по умолчанию вместо ссылки файл все время добавляете.

juve написал 8 лет назад: #

Понял. Спасибо за подсказку.

SCIV написал 8 лет назад: #

А есть у кого-то полные правила этого допа на русском?

Dmitrich написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Помогите

Всем привет.

Кто-то знает где можно сказать карточки дополнений для печати?

Dmitrich написал 9 лет назад: #

Нашёл в формат pdf

TroffMaster написал 10 лет назад: #
Карты

Есть ли у кого-нибудь перевод текста на карточках дополнения?

Alex638 написал 10 лет назад: #

Кто-нибудь переводил правила этого допа?

kotgaf написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Это дополнение улучшает баланс игры или наоборот?

Vladislav написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Продвинутые правила, которые тут вводятся, точно улучшают.

tishina написал 10 лет назад: #

Да и новые существа уже всяко положительно влияют на игру, Дракон уже не так рулит.

Paranoire написал 11 лет назад: #

кто подскажет, сколько кубиков выкладывать на испорченную сущность?

Haatel написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Rise of the demons

может быть, это не совсем в ту тему, но возник вопрос по дополнению: что делать, если вытянули много проклятых существ которые зависимы от проклятых "капель", но некому эти "капли" вводить в игру? У меня мысль, что надо за покупку проклятых существ и заклинаний как то выдавать эти "капли", но опять же как это сделать не руша баланс?

Alex638 написал 11 лет назад: #

На этом сайте есть раздел, посвященный дополнению Rise of the demons. В него можно попасть через поиск или список игр в моей коллекции. Там я выкладывал перевод правил этого дополнения.

Alex638 написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Выжимка из правил - неточности.

Сильно в перевод не вдавался пока, нужно будет заглянуть в оригинал правил, ибо есть сомнения, что в "отстойник" помещаются только кубики заклинаний React.

Замечен существенный баг: в п.2В сказано, что заклинания React помещаются в отстойник; в п.3Б уже говорится, что React перемещается из активного запаса в сброс.

И опечатка: в п.3Б написано, что защита существа указана в правом верхнем углу, в то время, как она в нижнем правом.

Alex638 написал 11 лет назад: #

Более того. Если, не вчитываясь в английские правила, которые выложены тут, просто посмотреть пояснительные картинки, то там четко видно, что в "отстойник" перемещаются телепорты и кубики сущности, после их использования.

В кармагедоне одним из основных нововведений является "отстойник", который в некоторой степени усложняет игру. В представленной выжимке про него почти ничего не сказано.

Alex638 написал 11 лет назад: #

Нашел я на boardgamegeek оригинал этой выжимки и сравнил с переводом. Почти все ключевые моменты, связанные с "отстойником", в перевод не попали.

DrNik написал 11 лет назад: #

игра поступила в продажу, так что скоро будем заказ собирать, похоже

Darkitechtor написал 12 лет назад: # скрыть ответы

"Коробка Quarmageddon вмещает компоненты базовой игры и самого дополнения." А эти самые "компоненты базовой игры" будут входить в комплектацию, или придется покупать отдельно?

oranged написал 12 лет назад: #

Компоненты базовой игры в дополнение не входят. Дополнение не является самодостаточным и требует наличия базового комплекта игры.

Nelud написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Переработанные правила - это уже интересно! Я вообще-то надеялся, что их уже в первом переделают. Ушёл смотреть...

begemot283 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Посмотришь расскажи, что добавили-исправили.

Nelud написал 12 лет назад: # скрыть ответы

К сожалению, информации о правилах никакой нет. На BGG люди просто гадают, что будет.

begemot283 написал 12 лет назад: #

Тогда будем ждать.

Eds76 написал 12 лет назад: #

Если еще актуально, вот выдержка из правил.
A new “Spent Pile.” This is a zone that holds dice before they go to your Used Pile. Even if your Used Pile is empty, dice in this zone are not added to your bag. Dice you spend do not go to your used pile until the end of your turn.
2 phases have been combined (drawing/rolling and readying сreatures). Instead of drawing and rolling all your dice, and then readying them in a separate phase, you can ready creatures that bring more creatures into play that require readying, etc.

Taran написал 12 лет назад: #

ух, какая красота! надо брать!

Alex638 написал 12 лет назад: #

Кто с английским на короткой ноге? Поясните пожалуйста, что изменили в правилах?