Таймлайн. Путешествие во времени

Timeline, 2012

Steve написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Игра на PC

А кто-нибудь, где-нибудь видел выложенную версию?

tobe написал месяц назад: #

ТОже ищу

tobe написал месяц назад: #

Остался ли на этой планете хоть один человек у кого есть диск с игрой?

Velve написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Боги, откуда эти даты? из всех тех что прикреплены к карточке - ни одна не соответствует реальности. :)

CerbeRUS написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Решил покопаться в вики, вот что нарыл...

Компакт-диск, да, не раньше 1980-го

Джинсы совпадают
20 мая 1873 года Страусс и эмигрант из Российской Империи Джейкоб Дэвис получили патент на штаны с металлическими заклёпками на карманах. В первый год Страусс продал 21 000 штанов и курток с медными заклёпками.

Тележка тоже подходит
One of the first shopping carts was introduced on June 4, 1937, the invention of Sylvan Goldman, owner of the Piggly Wiggly supermarket chain in Landrige.

Цветное ТВ, да, вообще-то раньше, еще в 1928.
Первая в мире цветная телепередача состоялась 3 июля 1928 года в Глазго, и была осуществлена одним из основателей механического телевещания Джоном Бэйрдом.
4 февраля 1938 года Бэйрд продемонстрировал новую «театральную» систему, передав из своей студии в Хрустальном дворце изображение с разрешением в 120 строк на экран размером 3×4 метра в лондонском театре Доминион.

Спички еще в начале века появились, но тут, получается, имеют в виду серную списку, да еще коммерческое использование
Английский фармацевт Джон Уокер придумал свое изобретение, как это часто бывает, совершенно случайно. В 1826 году он, поскольку являлся фармацевтом, смешивал химикаты с помощью палки. На конце этой палки образовалась засохшая капля. Чтобы убрать ее, он чиркнул палкой по полу. Вспыхнул огонь! Он стал экспериментировать, и 7 апреля 1827 года состоялась первая коммерческая сделка: Уокер продал адвокату Никсону первые спички.

Ну а так, да, изложена больше западная, особенно американская точка зрения на историю, часто не совпадающая с нашей.

Velve написал 6 лет назад: #

Спички, как мне известно из биографии Жана Шанселя он делал ещё в 1805 - у него даже патент есть. Этот пункт является ошибкой локализаторов. :)
Про джинсы, беда - Страусс производил тёмносиние джинсы - это у него в патенте указано, голубые джинсы получились случайно только через 5 лет, когда жена рабочего их случайно прокипятила и краситель частично ушёл.
Опять же патент на тележку - ноябрь 1936 года.
Если опираться на "не механическую систему", то цветное ТВ появилось только в 40. с появление Тринископа.
Поражает то что наши локализаторы даже не потрудились "поработать" над русской версией. Игра получается вводит народ в заблуждение.

Denisman81 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
вопрос

а можнос русской версией смешивать допы на англ ?

King_Elvis написал 7 лет назад: #

Если под "допами" вы подразумеваете 5 изданий в металлических коробочках, то "нет". Локализация сделана по другой версии (с увеличенным размером карт и в картонной коробочке с CD-диском).

Haruspex написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Нашел в картах очень грубую ошибку. В 1969 году произошел Лунный заговор, а у создателей игры первый человек на Луне высадился. Или я просто не американский патриот?

3e6p написал 7 лет назад: #

Просто у Вас что-то с аватаркой :)

Dee написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Не нравится русское издание

Оригинальная коробка мало того, что красивее, но ещё и удобнее, лучше и меньше в размерах. В русском издании коробка намного больше, хотя включает в себя по сути пачку карт и диск с правилами, не знаю, почему нельзя было сделать это в таком же лаконичном стиле, как и оригинал.

Из-за этого после ознакомления с игрой возникло желание купить именно оригинал, а не русскую версию.

King_Elvis написал 8 лет назад: #

Единственная проблема оригинала - карты в протекторах (одевал в мини-химеру от Mayday) не помещаются в свои "отсеки" :(

MisteriG написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Весьма интересная и приятная игрушка, эрудиции не хватает, дополняем интуицией) Вызывает желание раскладывать ещё и ещё раз. Обычно 3-4 партейки сразу.
P.S. Я про русскую версию.

Positive написала 8 лет назад: #

Поддерживаю, неплохая игра, познавательная.
На мой взгляд оптимальное количество игроков 2-4, которые будут сидеть в ряд по одной стороне стола. Если больше, то либо кто-то будет не видеть начало/конец цепочки карт на столе, либо ему придется сидеть с другой стороны стола и читать карты будет очень неудобно (

AlexFang написал 9 лет назад: # скрыть ответы

В жестянках вроде побольше карточек(
Жестянки хотя бы на английском есть?

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Да, 3 первых жестянки есть на английском.

AlexFang написал 9 лет назад: #

banz написал 9 лет назад: #

уже четыре

martinyman написал 9 лет назад: #

Судя по данным сайта "Игровед", игра поступила в продажу в интернет-магазин, а в офлайн-магазинах будет доступна с 3-5 октября.