Warhammer Underworlds: Beastgrave

2019

Cripple написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У кого-нибудь есть полные правила на русском? Нигде не могу найти..

Biorobot написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Полные правила можно взять от Warhammer Underworlds: Nightvault, разве нет?

Im_Spy написал полмесяца назад: #

В Beastgrave, на сколько я понял, есть незначительные изменения в механике. В частности появились смертельные гексы и вроде как что то с разыгрыванием карт.

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

Ребят, а банды из первого сезона (ironskull's boys) возможно использовать с бандами третьего? Или лучший вариант - это использование банд из второго и третьего сезонов?

Oaktree написал месяц назад: # скрыть ответы

Возможно - все банды совместимы. Однако объективно банды из новых сезонов получше банд из первого (тех же Ironskull'ов народ считает слабыми).

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, поверхностное изучение информации в интеренте, показало, что банды из второго сезона будут субъективно поинтереснее, чем банды из первого. Поганцы Зарбага, Глаза Девяти имеют достаточно забавные способности.

pacak написал месяц назад: # скрыть ответы

Айз оф найн были довольно слабыми сразу.
Из первого сезона более менее прилично выглядят скавены.
Айронскулз бойз на фоне выхода опшных моргок крушас вообще нервно курят в сторонке

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

Но у Глаз Девяти забавно выглядит возможность призыва существа, как по мне. Да и к тому же, после смерти оно "трансформируется" в другое существо. Забавно все это.
А Поганцы - тоже слабая фракция?

pacak написал месяц назад: # скрыть ответы

Только блухоррор откровенно говоря по статам ни о чем.
Единственное его достоинство - на нем после смерти сохраняются апгрейды, поэтому его можно обмазать томами, дать шкатулку и в конце игры получить приличное количество очков, но для этого нужны карты из почти всех банд второго сезона.
Тактика, в принципе, рабочая, но очень скучная.

Гитцы прикольные, интересные, необычные, играть могут, но нужно ОЧЕНЬ хорошо понимать, что ты будешь делать и зачем, так что для знакомства с игрой я бы их, конечно не посоветовал.

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

А где можно вообще почитать про банды? Может быть какую-то статистику изучить.
Из третьего сезона интересно выглядят Червегады и Гримвотч.

pacak написал месяц назад: # скрыть ответы

Если дружишь с английским - годные обзоры можно почитать тут https://canyourollacrit.com/category/warband-review/

Im_Spy написал полмесяца назад: #

Спасибо большое! Мне кажется я смотрел их батлрепорты.
Сейчас вот думаю: взять Тандрика или Червегадов/Охотников Хротгорна. С одной стороны - гномы забавные, у каждого есть дальняя атака, а с другой стороны, наверное правильнее сейчас брать банды из третьего сезона.

pacak написал месяц назад: #

Гримвотч имхо одна из лучших банд за все три сезона, такие себе сепульчар гарды на стероидах с классными механиками

krskM написал месяц назад: #

Карты бойцов и фракционные карты - играют, общие карты которые были в коробках нет, только если их не перепечатали.

Biorobot написал год назад: #

Добавил памятку боя на русском.

Biorobot написал год назад: # скрыть ответы
Warhammer Underworlds: Beastgrave

Эээх заказал, не удержался. Теперь в ожидании релиза сижу думаю из чего бы камни сделать как на последнем фото.

denifs написал год назад: # скрыть ответы

Камни из пенополистирола строительного. Вырезаем канц ножом формы кармней. Красим все в черный цвет, потом серым, и в конце сухой кистью светло серого цвета пройтись по граням камней

Biorobot написал год назад: #

Пенополистирола у меня не было и я попробовал выдавливать на пластилине. Потом залил гипсом - острых граней не вышло. Да и с покрасом тоже не пошло. Примерно так и делал, черный цвет, потом серым и потом сухой кистью посветлее. Не получилось даже что-то близко похожее на камни GW. Кажется у них там еще другие цвета присутствуют, коричневый или оранжевый, не знаю. Буду еще пробовать.