Agra

2017

pa6_uucyca написал 2 года назад: #

Игра лагает!
У меня не самое слабое "железо", такую графику обычно вывозит хорошо, но тут кошмарная оптимизация. В погоне за красотой разработчик совершенно забыл про удобство интерфейса.
Ячейки действий и стрелки между ними едва различимы. Это тормозит геймплей. Хотя, конечно, со временем всё запоминается: и что куда совать, и для чего.

Радует богатство возможных манипуляций, но конечная цель выглядит как-то убого. Всё сводится к выполнению энного количества каких-то куцых контрактов. Несолидно.
Спору нет, игра мясистая, наваристая, но лично для меня какая-то недоделанная.
For sale.

Darius написал 2 года назад: # скрыть ответы

выложил правила на русском. заметите неточности - пишите в личку. п.с. не смог подобрать синоним слова нотабль, может будут предложения

cyril2012 написал 2 года назад: # скрыть ответы

знаменитость?

Darius написал 2 года назад: # скрыть ответы

спасибо. думал и такой вариант, но знаменитость - это скорее селебрити. а к нотаблям ближе слово знать, но оно во множественном числе и применительно к отдельному персонажу не очень корректно звучит

hangmen написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вельможа?

cyril2012 написал 2 года назад: #

Посмотрел приложение и варианты нотаблей - там все кто угодно: начиная от каменщика (вельможа не подходит), повара и заканчивая великими муфтием и имамом; есть и не индийцы, например, европейские торговцы.
По сути собраны выдающиеся люди, которые проявили себя в каком-либо деле, получили известность на каком-либо поприще. Стали знаменитыми. Были элитой общества того времени.
Например, если это каменщик, то непростой каменщик, а самый известный и знаменитый, которому могли доверить самый важный и сложный проект. Часто такие люди были хранителями каких-то своих секретов, не доступных другим.
Если знаменитость не нравится (мне тоже не очень), то еще таких людей называют "деятель" (не лучше "знаменитости").
То, что оставили нотабль - верное решение. Есть такое слово.

Darius написал 2 года назад: #
перевод правил

в ближайшие дни добью и выложу перевод правил

cyril2012 написал 3 года назад: #
сложность игры

По оценкам уровень сложности 4.33, как у Сквозь века.

stanislavlucky написал 3 года назад: #

Кто играл делитесь впечатлениями